Voli economici da Leeds a Roma

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 23/10
sab 30/10

Informazioni sul volo da Leeds a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Leeds a Roma
Miglior prezzo trovato67 €La migliore offerta di volo da Leeds per Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 67 €
Minor tempo di volo8h 10mIl volo più rapido da Leeds a Roma impiega 8h 10m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Leeds a Roma. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Leeds-Bradford - Aeroporto di Roma-Fiumicino e Aeroporto di Leeds-Bradford - Aeroporto di Roma Roma-Ciampino.
Aeroporti - Roma2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da Leeds a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Roma?

novembre

Il mese più economico per volare durante l'anno da Leeds a Roma è novembre. Il più costoso è generalmente dicembre

Qual è la rotta più economica da Leeds a Roma?

Leeds-Bradford - Roma-Fiumicino

Vola da Leeds-Bradford a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Leeds a Roma

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Leeds a Roma?

47 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Leeds a Roma è circa 47 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Leeds a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Leeds a Roma.
Ryanair
30 ott
LBA12:35Leeds-Bradford
6h 00m
1 scalo
CIA18:35Roma Roma-Ciampino
4 nov
CIA3:30Roma Roma-Ciampino
8h 20m
1 scalo
LBA11:50Leeds-Bradford
Diverse compagnie
13 nov
LBA1:05Leeds-Bradford
18h 15m
1 scalo
FCO19:20Roma-Fiumicino
21 nov
FCO10:05Roma-Fiumicino
29h 20m
2 scali
LBA15:25Leeds-Bradford
Jet2
13 mar
LBA3:30Leeds-Bradford
3h 00m
FCO6:30Roma-Fiumicino
17 mar
FCO8:20Roma-Fiumicino
3h 00m
LBA11:20Leeds-Bradford
KLM
14 gen
LBA12:15Leeds-Bradford
4h 55m
1 scalo
FCO17:10Roma-Fiumicino
16 gen
FCO7:45Roma-Fiumicino
5h 00m
1 scalo
LBA12:45Leeds-Bradford
Ryanair
30 ott
LBA12:35Leeds-Bradford
6h 00m
1 scalo
CIA18:35Roma Roma-Ciampino
4 nov
CIA3:30Roma Roma-Ciampino
32h 30m
2 scali
LBA12:00Leeds-Bradford
Ryanair
30 ott
LBA5:35Leeds-Bradford
36h 25m
2 scali
CIA18:00Roma Roma-Ciampino
4 nov
CIA3:30Roma Roma-Ciampino
32h 30m
2 scali
LBA12:00Leeds-Bradford

Trova i voli di andata più economici da Leeds per Roma

Se stai cercando voli di sola andata da Leeds a Roma, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da KLM e Ryanair
Ryanair
26 ott
LBA13:00Leeds-Bradford
27h 30m
1 scalo
FCO16:30Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
27 ott
LBA7:45Leeds-Bradford
12h 10m
2 scali
FCO19:55Roma-Fiumicino
Ryanair
26 ott
LBA5:35Leeds-Bradford
21h 10m
2 scali
FCO2:45Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Roma da Leeds

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Leeds a Roma
Ryanair
25 ott
LBA10:35Leeds-Bradford
33h 00m
2 scali
FCO19:35Roma-Fiumicino
29 ott
FCO4:00Roma-Fiumicino
39h 00m
2 scali
LBA19:00Leeds-Bradford
Diverse compagnie
25 ott
LBA5:25Leeds-Bradford
14h 00m
2 scali
FCO19:25Roma-Fiumicino
29 ott
FCO8:35Roma-Fiumicino
21h 15m
1 scalo
LBA5:50Leeds-Bradford
Ryanair
25 ott
LBA5:25Leeds-Bradford
23h 35m
1 scalo
CIA5:00Roma Roma-Ciampino
29 ott
CIA7:00Roma Roma-Ciampino
26h 15m
1 scalo
LBA9:15Leeds-Bradford
Ryanair
25 ott
LBA10:20Leeds-Bradford
23h 20m
2 scali
CIA9:40Roma Roma-Ciampino
29 ott
CIA7:00Roma Roma-Ciampino
26h 15m
1 scalo
LBA9:15Leeds-Bradford
Diverse compagnie
25 ott
LBA10:20Leeds-Bradford
23h 20m
2 scali
CIA9:40Roma Roma-Ciampino
29 ott
CIA5:10Roma Roma-Ciampino
24h 40m
2 scali
LBA5:50Leeds-Bradford
Diverse compagnie
25 ott
LBA5:25Leeds-Bradford
22h 35m
1 scalo
FCO4:00Roma-Fiumicino
29 ott
FCO6:00Roma-Fiumicino
9h 45m
1 scalo
LBA15:45Leeds-Bradford

  • Quanto dista Leeds-Bradford da Roma in aereo?

    Leeds-Bradford e Roma distano 1679,6 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 3h 00m in condizioni normali.


Rotte alternative per Leeds-Roma

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Londra a Roma
Minor tempo di volo2h 20m
Prezzo più economico14 €
Voli da Manchester a Roma
Minor tempo di volo2h 35m
Prezzo più economico22 €
Voli da Liverpool a Roma
Minor tempo di volo2h 45m
Prezzo più economico22 €
Voli da Birmingham a Roma
Minor tempo di volo2h 45m
Prezzo più economico44 €
Voli da Bristol a Roma
Minor tempo di volo6h 00m
Prezzo più economico66 €
Voli da Nottingham a Roma
Minor tempo di volo5h 50m
Prezzo più economico70 €
Voli da Newcastle upon Tyne a Roma
Minor tempo di volo5h 55m
Prezzo più economico71 €

Voli simili a Leeds - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Leeds a Roma