Voli economici da Kinshasa per Roma da 393 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 26/10
mar 2/11

Informazioni sul volo da Kinshasa a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Kinshasa a Roma
Miglior prezzo trovato552 €La migliore offerta di volo da Kinshasa per Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 552 €
Minor tempo di volo11h 00mIl volo più rapido da Kinshasa a Roma impiega 11h 00m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Kinshasa a Roma. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Kinshasa N'djili - Aeroporto di Roma-Fiumicino.
Aeroporti - Roma2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da Kinshasa a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il giorno più economico per partire da Kinshasa a Roma?

lunedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente domenica

Qual è il momento più economico per volare da Kinshasa a Roma?

a mezzogiorno

I voli da Kinshasa a Roma sono generalmente più costosi di un 0% a mezzogiorno che a mezzogiorno

Qual è la rotta più economica da Kinshasa a Roma?

Kinshasa N'djili - Roma-Fiumicino

Vola da Kinshasa N'djili a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Kinshasa a Roma


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Kinshasa a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Kinshasa a Roma.
Brussels Airlines
12 nov
FIH17:30Kinshasa N'djili
11h 00m
1 scalo
FCO4:30Roma-Fiumicino
22 dic
FCO16:15Roma-Fiumicino
23h 10m
1 scalo
FIH15:25Kinshasa N'djili
Diverse compagnie
12 nov
FIH8:40Kinshasa N'djili
14h 10m
1 scalo
FCO22:50Roma-Fiumicino
22 dic
FCO3:20Roma-Fiumicino
38h 05m
3 scali
FIH17:25Kinshasa N'djili
Ethiopian Air
9 feb
FIH19:55Kinshasa N'djili
26h 55m
1 scalo
FCO22:50Roma-Fiumicino
12 feb
FCO17:40Roma-Fiumicino
13h 30m
1 scalo
FIH7:10Kinshasa N'djili
SWISS
10 feb
FIH17:50Kinshasa N'djili
20h 20m
2 scali
FCO14:10Roma-Fiumicino
12 feb
FCO9:45Roma-Fiumicino
30h 35m
3 scali
FIH16:20Kinshasa N'djili
Brussels Airlines
12 nov
FIH17:30Kinshasa N'djili
11h 00m
1 scalo
FCO4:30Roma-Fiumicino
22 dic
FCO5:20Roma-Fiumicino
34h 05m
1 scalo
FIH15:25Kinshasa N'djili
Diverse compagnie
12 nov
FIH17:30Kinshasa N'djili
19h 20m
2 scali
FCO12:50Roma-Fiumicino
22 dic
FCO16:15Roma-Fiumicino
23h 10m
1 scalo
FIH15:25Kinshasa N'djili

Trova i voli di andata più economici da Kinshasa per Roma

Se stai cercando voli di sola andata da Kinshasa a Roma, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Brussels Airlines
Brussels Airlines
24 dic
FIH17:30Kinshasa N'djili
11h 00m
1 scalo
FCO4:30Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
24 dic
FIH8:40Kinshasa N'djili
20h 15m
2 scali
FCO4:55Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
24 dic
FIH17:30Kinshasa N'djili
19h 20m
3 scali
FCO12:50Roma-Fiumicino

  • Quanto dista Kinshasa N'djili da Roma in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra Kinshasa N'djili e Roma è di 5144,3 km. Un volo ragionevole in buone condizioni impiegherà 11h 00m.


Rotte alternative per Kinshasa-Roma

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Goma a Roma
Minor tempo di volo12h 50m
Prezzo più economico903 €

Voli simili a Kinshasa - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Kinshasa a Roma