Voli economici da Karlsruhe per Milano a partire da 48 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 11/7
lun 18/7

Informazioni sul volo da Karlsruhe a Milano

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Karlsruhe a Milano

Miglior prezzo trovato

48 €

Minor tempo di volo

4h 55m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Milano

2 aeroporti
Il miglior volo di sola andata da Karlsruhe a Milano nelle ultime 72 ore costava 48 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Karlsruhe a Milano trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 70 €.
Il volo più rapido da Karlsruhe a Milano impiega 4h 55m
Non ci sono voli diretti da Karlsruhe a Milano. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate, Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden - Aeroporto di Bergamo Orio al Serio e Aeroporto di Karlsruhe-Baden-Baden - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa.
Ci sono 2 aeroporti vicino a Milano: Milano Aeroporto Milano Linate (LIN), Milano Aeroporto Malpensa (MXP)

Come trovare il volo più economico da Karlsruhe a Milano

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Milano?

febbraio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Karlsruhe a Milano è febbraio. Il più costoso è generalmente maggio

Qual è la rotta più economica da Karlsruhe a Milano?

Karlsruhe-Baden-Baden - Bergamo Orio al Serio

Vola da Karlsruhe-Baden-Baden a Bergamo Orio al Serio al prezzo migliore da Karlsruhe a Milano


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Karlsruhe a Milano

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Karlsruhe a Milano.
Ryanair
16 ago
FKB13:55Karlsruhe-Baden-Baden
26h 20m
1 scalo
BGY16:15Bergamo Orio al Serio
24 ago
BGY13:20Bergamo Orio al Serio
16h 05m
1 scalo
FKB5:25Karlsruhe-Baden-Baden
Diverse compagnie
6 ott
FKB8:55Karlsruhe-Baden-Baden
11h 10m
1 scalo
MXP20:05Milano Aeroporto Malpensa
10 ott
MXP5:45Milano Aeroporto Malpensa
12h 25m
1 scalo
FKB18:10Karlsruhe-Baden-Baden
Diverse compagnie
6 ott
FKB8:55Karlsruhe-Baden-Baden
11h 10m
1 scalo
MXP20:05Milano Aeroporto Malpensa
10 ott
MXP6:40Milano Aeroporto Malpensa
30h 50m
2 scali
FKB13:30Karlsruhe-Baden-Baden
Ryanair
16 ago
FKB13:55Karlsruhe-Baden-Baden
26h 20m
1 scalo
BGY16:15Bergamo Orio al Serio
24 ago
BGY4:50Bergamo Orio al Serio
24h 35m
2 scali
FKB5:25Karlsruhe-Baden-Baden
Diverse compagnie
5 ott
FKB12:20Karlsruhe-Baden-Baden
5h 30m
1 scalo
MXP17:50Milano Aeroporto Malpensa
8 ott
MXP6:55Milano Aeroporto Malpensa
7h 35m
1 scalo
FKB14:30Karlsruhe-Baden-Baden
Ryanair
6 ott
FKB8:55Karlsruhe-Baden-Baden
36h 15m
2 scali
BGY21:10Bergamo Orio al Serio
10 ott
BGY16:50Bergamo Orio al Serio
19h 40m
1 scalo
FKB12:30Karlsruhe-Baden-Baden

Trova i voli di andata più economici da Karlsruhe per Milano

Se stai cercando voli di sola andata da Karlsruhe a Milano, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Ryanair
10 ago
FKB4:35Karlsruhe-Baden-Baden
16h 25m
1 scalo
BGY21:00Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
10 ago
FKB4:35Karlsruhe-Baden-Baden
39h 10m
2 scali
BGY19:45Bergamo Orio al Serio
Ryanair
16 set
FKB11:45Karlsruhe-Baden-Baden
5h 30m
1 scalo
MXP17:15Milano Aeroporto Malpensa

Trova voli last minute per Milano da Karlsruhe

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Karlsruhe a Milano
Ryanair
12 lug
FKB2:30Karlsruhe-Baden-Baden
7h 30m
1 scalo
BGY10:00Bergamo Orio al Serio
18 lug
BGY7:50Bergamo Orio al Serio
5h 10m
1 scalo
FKB13:00Karlsruhe-Baden-Baden
Diverse compagnie
11 lug
FKB14:10Karlsruhe-Baden-Baden
19h 50m
1 scalo
BGY10:00Bergamo Orio al Serio
12 lug
BGY12:50Bergamo Orio al Serio
18h 40m
1 scalo
FKB7:30Karlsruhe-Baden-Baden
Ryanair
12 lug
FKB2:30Karlsruhe-Baden-Baden
7h 30m
1 scalo
BGY10:00Bergamo Orio al Serio
12 lug
BGY12:50Bergamo Orio al Serio
18h 40m
1 scalo
FKB7:30Karlsruhe-Baden-Baden
Diverse compagnie
12 lug
FKB2:30Karlsruhe-Baden-Baden
26h 45m
2 scali
MXP5:15Milano Aeroporto Malpensa
18 lug
MXP2:40Milano Aeroporto Malpensa
10h 20m
1 scalo
FKB13:00Karlsruhe-Baden-Baden
Ryanair
11 lug
FKB12:25Karlsruhe-Baden-Baden
20h 45m
2 scali
BGY9:10Bergamo Orio al Serio
12 lug
BGY12:50Bergamo Orio al Serio
18h 40m
1 scalo
FKB7:30Karlsruhe-Baden-Baden
Diverse compagnie
12 lug
FKB2:30Karlsruhe-Baden-Baden
4h 55m
1 scalo
MXP7:25Milano Aeroporto Malpensa
12 lug
MXP15:30Milano Aeroporto Malpensa
13h 20m
1 scalo
FKB4:50Karlsruhe-Baden-Baden

Voli Ryanair da Karlsruhe a Milano

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Karlsruhe a Milano
Ryanair
16 ago
FKB13:55Karlsruhe-Baden-Baden
26h 20m
1 scalo
BGY16:15Bergamo Orio al Serio
24 ago
BGY13:20Bergamo Orio al Serio
16h 05m
1 scalo
FKB5:25Karlsruhe-Baden-Baden
Ryanair
16 ago
FKB13:55Karlsruhe-Baden-Baden
26h 20m
1 scalo
BGY16:15Bergamo Orio al Serio
24 ago
BGY4:50Bergamo Orio al Serio
24h 35m
2 scali
FKB5:25Karlsruhe-Baden-Baden
Ryanair
6 ott
FKB8:55Karlsruhe-Baden-Baden
36h 15m
2 scali
BGY21:10Bergamo Orio al Serio
10 ott
BGY16:50Bergamo Orio al Serio
19h 40m
1 scalo
FKB12:30Karlsruhe-Baden-Baden

Scegli il modo migliore per viaggiare da Karlsruhe a Milano


  • L'aereo è il mezzo più veloce per andare da Karlsruhe a Milano?

    Il modo più veloce per viaggiare su questa tratta è prendere l'aereo da Karlsruhe a Milano, risparmiando potenzialmente fino a 3h 20m di tempo. Anche se queste opzioni potrebbero allungare i tempi di viaggio, prenotare un posto in treno da Karlsruhe a Milano o in autobus da Karlsruhe a Milano potrebbe fare per te, se il tempo di viaggio è un fattore meno rilevante nel tuo processo decisionale.

  • L'aereo è il mezzo di trasporto più economico per andare da Karlsruhe a Milano?

    Un volo da Karlsruhe a Milano a partire da 72 € può farti risparmiare fino al 64% sul costo del viaggio rispetto al treno da Karlsruhe a Milano o all'autobus da Karlsruhe a Milano.

  • Quanto dista Karlsruhe-Baden-Baden da Milano in aereo?

    La distanza tra Karlsruhe-Baden-Baden e Milano è di circa 398,4 km. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 4h 55m.



Rotte alternative per Karlsruhe-Milano

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Francoforte a Milano
Minor tempo di volo1h 10m
Prezzo più economico121 €
Voli da Stoccarda a Milano
Minor tempo di volo6h 35m
Prezzo più economico108 €
Voli da Friedrichshafen a Milano
Minor tempo di volo7h 00m
Prezzo più economico163 €

Voli simili a Karlsruhe - Milano

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Karlsruhe a Milano

Perché usare momondo?

Trovare il volo ideale per Milano da Karlsruhe è facile e veloce quando hai una gamma di opzioni davanti a te, da agenzie rispettabili e compagnie aeree riconosciute. Opzioni che possono poi essere filtrate per trovare la migliore soluzione. Questo è ciò che fa momondo. Rendiamo la ricerca dei voli per Milano facile e veloce, facendoti risparmiare tempo e denaro.

Sì. Tutti i voli per Milano da Karlsruhe su momondo possono essere confrontati e filtrati in base alle varie politiche offerte, inclusa la prenotazione flessibile.

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per Milano da Karlsruhe. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Naturalmente. momondo traccia il prezzo dei voli da Karlsruhe a Milano. Tutto ciò di cui ha bisogno è un indirizzo email valido e noi faremo il resto. È facile e veloce.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.