Voli economici da Italia per Granada a partire da 46 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 30/5
lun 6/6

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Italia a Granada

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Granada

Minor tempo di volo

4h 00m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Granada

1 aeroporto
Il volo più rapido da Italia a Granada impiega 4h 00m
Non ci sono voli diretti da Italia a Granada. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Granada Federico Garcia Lorca, Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Granada Federico Garcia Lorca e Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Granada Federico Garcia Lorca.
C'è 1 aeroporto vicino a Granada: Granada Federico Garcia Lorca (GRX)

Come trovare il volo più economico da Italia a Granada

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Granada da Italia?

easyJet

Iberia, Vueling, e easyJet sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Granada

Qual è la rotta più economica da Italia a Granada?

Bergamo Orio al Serio - Granada Federico Garcia Lorca

Vola da Bergamo Orio al Serio a Granada Federico Garcia Lorca al prezzo migliore da Italia a Granada


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Granada

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Granada.
Diverse compagnie
6 giu
MXP16:50Milano Aeroporto Malpensa
15h 10m
1 scalo
GRX8:00Granada Federico Garcia Lorca
10 giu
GRX8:55Granada Federico Garcia Lorca
11h 35m
1 scalo
MXP20:30Milano Aeroporto Malpensa
Vueling
11 ott
VCE18:00Venezia Marco Polo
14h 10m
1 scalo
GRX8:10Granada Federico Garcia Lorca
19 ott
GRX18:45Granada Federico Garcia Lorca
9h 20m
1 scalo
VCE4:05Venezia Marco Polo
Iberia
24 set
LIN3:50Milano Aeroporto Milano Linate
5h 10m
1 scalo
GRX9:00Granada Federico Garcia Lorca
28 set
GRX9:30Granada Federico Garcia Lorca
9h 30m
1 scalo
LIN19:00Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
6 giu
MXP16:50Milano Aeroporto Malpensa
15h 10m
1 scalo
GRX8:00Granada Federico Garcia Lorca
11 giu
GRX16:20Granada Federico Garcia Lorca
15h 15m
1 scalo
MXP7:35Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
24 set
BGY18:25Bergamo Orio al Serio
10h 30m
1 scalo
GRX4:55Granada Federico Garcia Lorca
28 set
GRX9:10Granada Federico Garcia Lorca
8h 45m
2 scali
BGY17:55Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
6 giu
BGY3:50Bergamo Orio al Serio
28h 10m
2 scali
GRX8:00Granada Federico Garcia Lorca
11 giu
GRX9:35Granada Federico Garcia Lorca
11h 00m
1 scalo
BGY20:35Bergamo Orio al Serio

Trova i voli di andata più economici da Italia per Granada

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Granada, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Iberia e Vueling
Diverse compagnie
21 set
BGY6:35Bergamo Orio al Serio
25h 50m
1 scalo
GRX8:25Granada Federico Garcia Lorca
Vueling
6 lug
VCE18:00Venezia Marco Polo
10h 55m
1 scalo
GRX4:55Granada Federico Garcia Lorca
Iberia
24 giu
LIN16:15Milano Aeroporto Milano Linate
12h 35m
1 scalo
GRX4:50Granada Federico Garcia Lorca

Trova voli last minute per Granada da Italia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Italia a Granada
Diverse compagnie
4 giu
FCO2:40Roma-Fiumicino
29h 40m
2 scali
GRX8:20Granada Federico Garcia Lorca
7 giu
GRX18:45Granada Federico Garcia Lorca
15h 35m
1 scalo
FCO10:20Roma-Fiumicino
Iberia
4 giu
FCO2:30Roma-Fiumicino
14h 20m
1 scalo
GRX16:50Granada Federico Garcia Lorca
7 giu
GRX5:25Granada Federico Garcia Lorca
14h 30m
1 scalo
FCO19:55Roma-Fiumicino
Vueling
30 mag
MXP9:00Milano Aeroporto Malpensa
5h 00m
1 scalo
GRX14:00Granada Federico Garcia Lorca
30 mag
GRX18:45Granada Federico Garcia Lorca
10h 35m
1 scalo
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
30 mag
TSF10:15Venezia Treviso-Sant'Angelo
22h 10m
1 scalo
GRX8:25Granada Federico Garcia Lorca
2 giu
GRX8:55Granada Federico Garcia Lorca
25h 35m
1 scalo
TSF10:30Venezia Treviso-Sant'Angelo
Diverse compagnie
4 giu
FCO2:40Roma-Fiumicino
29h 40m
2 scali
GRX8:20Granada Federico Garcia Lorca
7 giu
GRX8:50Granada Federico Garcia Lorca
25h 30m
2 scali
FCO10:20Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
30 mag
VCE12:20Venezia Marco Polo
20h 05m
2 scali
GRX8:25Granada Federico Garcia Lorca
2 giu
GRX8:55Granada Federico Garcia Lorca
12h 05m
2 scali
VCE21:00Venezia Marco Polo

Le migliori compagnie aree da Italia a Granada

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Granada con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
easyJetPrezzoDa 23 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,1
7,0

Imbarco

7,0

Comodità

7,9

Personale

6,0

Divertimento

6,2

Cibo

Recensioni

La possibilità di poter personalizzare il tuo viaggio con la scelta del postoe la tipologia di bagaglio a mano. Migliorare abbassare i prezzi per i bagagli da stiva

1 / 2
Cerca voli easyJet
VuelingPrezzoDa 66 €Cancellazione gratuitaValutazione
8,1
7,9

Imbarco

7,9

Comodità

8,5

Personale

7,3

Divertimento

7,4

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Pulizia e personale

Svantaggi: I prezzi Dell caffè ☕

1 / 2
Cerca voli Vueling
IberiaPrezzoDa 136 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,1
7,3

Imbarco

6,9

Comodità

7,6

Personale

6,8

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2
Cerca voli Iberia

Voli Vueling da Italia a Granada

Le nostre migliori offerte Vueling per biglietti aerei da Italia a Granada
Vueling
11 ott
VCE18:00Venezia Marco Polo
14h 10m
1 scalo
GRX8:10Granada Federico Garcia Lorca
19 ott
GRX18:45Granada Federico Garcia Lorca
9h 20m
1 scalo
VCE4:05Venezia Marco Polo
Vueling
1 ott
MXP17:25Milano Aeroporto Malpensa
11h 30m
1 scalo
GRX4:55Granada Federico Garcia Lorca
12 ott
GRX18:45Granada Federico Garcia Lorca
13h 30m
1 scalo
MXP8:15Milano Aeroporto Malpensa
Vueling
29 ago
MXP14:10Milano Aeroporto Malpensa
14h 45m
1 scalo
GRX4:55Granada Federico Garcia Lorca
1 set
GRX14:35Granada Federico Garcia Lorca
14h 45m
1 scalo
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa

Voli Iberia da Italia a Granada

Le nostre migliori offerte Iberia per biglietti aerei da Italia a Granada
Iberia
24 set
LIN3:50Milano Aeroporto Milano Linate
5h 10m
1 scalo
GRX9:00Granada Federico Garcia Lorca
28 set
GRX9:30Granada Federico Garcia Lorca
9h 30m
1 scalo
LIN19:00Milano Aeroporto Milano Linate
Iberia
10 ott
LIN3:50Milano Aeroporto Milano Linate
5h 10m
1 scalo
GRX9:00Granada Federico Garcia Lorca
15 ott
GRX5:20Granada Federico Garcia Lorca
13h 40m
1 scalo
LIN19:00Milano Aeroporto Milano Linate
Iberia
30 set
LIN16:15Milano Aeroporto Milano Linate
12h 35m
1 scalo
GRX4:50Granada Federico Garcia Lorca
2 ott
GRX17:20Granada Federico Garcia Lorca
13h 35m
1 scalo
LIN6:55Milano Aeroporto Milano Linate

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Granada Federico Garcia Lorca offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Granada Federico Garcia Lorca stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono easyJet, Vueling e Iberia. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come easyJet che offrono questa flessibilità.



Rotte alternative per Italia-Granada

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Malaga
Minor tempo di volo2h 35m
Prezzo più economico33 €
Voli da Roma a Malaga
Minor tempo di volo2h 40m
Prezzo più economico49 €
Voli da Milano a Siviglia
Minor tempo di volo2h 35m
Prezzo più economico51 €
Voli da Venezia a Malaga
Minor tempo di volo2h 45m
Prezzo più economico51 €
Voli da Roma a Siviglia
Minor tempo di volo2h 40m
Prezzo più economico52 €
Voli da Napoli a Malaga
Minor tempo di volo2h 50m
Prezzo più economico50 €
Voli da Bologna a Siviglia
Minor tempo di volo2h 45m
Prezzo più economico42 €
Voli da Napoli a Siviglia
Minor tempo di volo2h 55m
Prezzo più economico80 €
Voli da Venezia a Siviglia
Minor tempo di volo2h 45m
Prezzo più economico57 €
Voli da Milano a Granada
Minor tempo di volo4h 00m
Prezzo più economico117 €
Voli da Bologna a Malaga
Minor tempo di volo2h 40m
Prezzo più economico44 €
Voli da Roma a Granada
Minor tempo di volo5h 40m
Prezzo più economico129 €

Voli simili a Italia - Granada

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Granada

Perché usare momondo?

Trovare il volo ideale per Granada da Italia è facile e veloce quando hai una gamma di opzioni davanti a te, da agenzie rispettabili e compagnie aeree riconosciute. Opzioni che possono poi essere filtrate per trovare la migliore soluzione. Questo è ciò che fa momondo. Rendiamo la ricerca dei voli per Granada facile e veloce, facendoti risparmiare tempo e denaro.

Puoi trovare voli da Italia a Granada con politiche di prenotazione flessibile utilizzando il modulo di ricerca qui sopra e poi selezionando il nostro filtro di prenotazione flessibile dedicato, che evidenzierà solo i voli in cui è applicata questa politica.

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per Granada da Italia. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Gli avvisi sui prezzi dei voli per Granada da Italia sono facili e veloci da impostare su momondo. Basta effettuare una ricerca e selezionare la funzione di allerta prezzi. È semplicissimo.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.