Voli economici da Fort Wayne per Roma da 472 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 1/11
lun 8/11

Informazioni sul volo da Fort Wayne a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Fort Wayne a Roma
Miglior prezzo trovato789 €La migliore offerta di volo da Fort Wayne per Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 789 €
Minor tempo di volo15h 46mIl volo più rapido da Fort Wayne a Roma impiega 15h 46m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Fort Wayne a Roma. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Fort Wayne - Aeroporto di Roma-Fiumicino.
Aeroporti - Roma2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da Fort Wayne a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Roma?

gennaio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Fort Wayne a Roma è gennaio. Il più costoso è generalmente giugno

Qual è la rotta più economica da Fort Wayne a Roma?

Fort Wayne - Roma-Fiumicino

Vola da Fort Wayne a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Fort Wayne a Roma


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Fort Wayne a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Fort Wayne a Roma.
United Airlines
31 mar
FWA2:05Fort Wayne
21h 10m
2 scali
FCO23:15Roma-Fiumicino
10 apr
FCO9:40Roma-Fiumicino
32h 45m
2 scali
FWA18:25Fort Wayne
Iberia
31 mar
FWA3:43Fort Wayne
19h 07m
1 scalo
FCO22:50Roma-Fiumicino
5 apr
FCO3:40Roma-Fiumicino
18h 45m
2 scali
FWA22:25Fort Wayne
Delta
26 nov
FWA9:00Fort Wayne
15h 00m
1 scalo
FCO0:00Roma-Fiumicino
3 dic
FCO7:15Roma-Fiumicino
17h 22m
1 scalo
FWA0:37Fort Wayne
British Airways
31 mar
FWA10:14Fort Wayne
15h 46m
2 scali
FCO2:00Roma-Fiumicino
7 apr
FCO7:05Roma-Fiumicino
15h 20m
1 scalo
FWA22:25Fort Wayne
Diverse compagnie
31 mar
FWA3:43Fort Wayne
19h 07m
1 scalo
FCO22:50Roma-Fiumicino
6 apr
FCO16:20Roma-Fiumicino
30h 05m
2 scali
FWA22:25Fort Wayne
Lufthansa
5 apr
FWA12:57Fort Wayne
19h 28m
2 scali
FCO8:25Roma-Fiumicino
11 apr
FCO10:50Roma-Fiumicino
31h 35m
2 scali
FWA18:25Fort Wayne

  • Quanto dista Fort Wayne da Roma in aereo?

    Fort Wayne e Roma distano 7625,8 km. Parlando di tempo di volo, quest'ultimo richiede solitamente poco più di 12h 36m.


Rotte alternative per Fort Wayne-Roma

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Indianapolis a Roma
Minor tempo di volo13h 05m
Prezzo più economico477 €
Voli da Evansville a Roma
Minor tempo di volo15h 49m
Prezzo più economico489 €
Voli da South Bend a Roma
Minor tempo di volo16h 26m
Prezzo più economico1.304 €

Voli simili a Fort Wayne - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Fort Wayne a Roma