Voli economici da Firenze a Milano

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 19/10
mar 26/10

Informazioni sul volo da Firenze a Milano

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Firenze a Milano
Miglior prezzo trovato45 €La migliore offerta di volo da Firenze per Milano trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 45 €
Minor tempo di volo6h 40mIl volo più rapido da Firenze a Milano impiega 6h 40m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Firenze a Milano. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa e Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate.
Aeroporti - Milano2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Milano: Milano Aeroporto Milano Linate (LIN), Milano Aeroporto Malpensa (MXP)

Come trovare il volo più economico da Firenze a Milano

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il giorno più economico per partire da Firenze a Milano?

venerdì

Il giorno più economico della settimana è generalmente venerdì. Quello più costoso è generalmente sabato

Qual è il momento più economico per volare da Firenze a Milano?

nel pomeriggio

I voli da Firenze a Milano sono generalmente più costosi di un 13% al mattino che nel pomeriggio

Qual è la rotta più economica da Firenze a Milano?

Firenze Aeroporto Peretola - Milano Aeroporto Milano Linate

Vola da Firenze Aeroporto Peretola a Milano Aeroporto Milano Linate al prezzo migliore da Firenze a Milano


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Firenze a Milano

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Firenze a Milano.
Blue Air
4 feb
FLR15:35Firenze Aeroporto Peretola
12h 00m
1 scalo
LIN3:35Milano Aeroporto Milano Linate
7 feb
LIN4:25Milano Aeroporto Milano Linate
10h 20m
1 scalo
FLR14:45Firenze Aeroporto Peretola
Diverse compagnie
4 feb
FLR15:35Firenze Aeroporto Peretola
21h 25m
2 scali
MXP13:00Milano Aeroporto Malpensa
7 feb
MXP7:35Milano Aeroporto Malpensa
7h 10m
1 scalo
FLR14:45Firenze Aeroporto Peretola
KLM
13 gen
FLR1:35Firenze Aeroporto Peretola
27h 55m
1 scalo
LIN5:30Milano Aeroporto Milano Linate
15 gen
LIN6:20Milano Aeroporto Milano Linate
11h 40m
1 scalo
FLR18:00Firenze Aeroporto Peretola
Diverse compagnie
4 feb
FLR8:20Firenze Aeroporto Peretola
22h 10m
1 scalo
MXP6:30Milano Aeroporto Malpensa
7 feb
MXP7:35Milano Aeroporto Malpensa
7h 10m
1 scalo
FLR14:45Firenze Aeroporto Peretola
Blue Air
27 dic
FLR15:35Firenze Aeroporto Peretola
12h 00m
1 scalo
LIN3:35Milano Aeroporto Milano Linate
14 gen
LIN4:25Milano Aeroporto Milano Linate
10h 20m
1 scalo
FLR14:45Firenze Aeroporto Peretola
Iberia
11 nov
FLR15:30Firenze Aeroporto Peretola
14h 35m
1 scalo
LIN6:05Milano Aeroporto Milano Linate
14 nov
LIN3:00Milano Aeroporto Milano Linate
11h 45m
1 scalo
FLR14:45Firenze Aeroporto Peretola

Trova i voli di andata più economici da Firenze per Milano

Se stai cercando voli di sola andata da Firenze a Milano, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Blue Air e Iberia
Blue Air
2 feb
FLR15:35Firenze Aeroporto Peretola
12h 00m
1 scalo
LIN3:35Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
10 nov
FLR9:10Firenze Aeroporto Peretola
22h 00m
1 scalo
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
18 nov
FLR9:45Firenze Aeroporto Peretola
8h 00m
1 scalo
MXP17:45Milano Aeroporto Malpensa

Trova voli last minute per Milano da Firenze

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Firenze a Milano
Diverse compagnie
20 ott
FLR5:30Firenze Aeroporto Peretola
7h 25m
1 scalo
MXP12:55Milano Aeroporto Malpensa
20 ott
MXP16:40Milano Aeroporto Malpensa
20h 20m
1 scalo
FLR13:00Firenze Aeroporto Peretola
KLM
20 ott
FLR2:20Firenze Aeroporto Peretola
5h 40m
1 scalo
MXP8:00Milano Aeroporto Malpensa
20 ott
MXP15:30Milano Aeroporto Malpensa
27h 05m
2 scali
FLR18:35Firenze Aeroporto Peretola
Diverse compagnie
20 ott
FLR7:50Firenze Aeroporto Peretola
7h 10m
1 scalo
LIN15:00Milano Aeroporto Milano Linate
20 ott
LIN16:55Milano Aeroporto Milano Linate
16h 20m
1 scalo
FLR9:15Firenze Aeroporto Peretola
Diverse compagnie
20 ott
FLR2:05Firenze Aeroporto Peretola
11h 05m
2 scali
LIN13:10Milano Aeroporto Milano Linate
20 ott
LIN16:55Milano Aeroporto Milano Linate
35h 45m
2 scali
FLR4:40Firenze Aeroporto Peretola
Diverse compagnie
20 ott
FLR2:05Firenze Aeroporto Peretola
10h 50m
3 scali
MXP12:55Milano Aeroporto Malpensa
20 ott
MXP16:40Milano Aeroporto Malpensa
20h 20m
1 scalo
FLR13:00Firenze Aeroporto Peretola
Diverse compagnie
20 ott
FLR2:05Firenze Aeroporto Peretola
9h 05m
2 scali
MXP11:10Milano Aeroporto Malpensa
20 ott
MXP15:45Milano Aeroporto Malpensa
26h 25m
3 scali
FLR18:10Firenze Aeroporto Peretola

  • Le compagnie aeree con voli da Firenze Aeroporto Peretola a Milano offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Firenze Aeroporto Peretola a Milano, come Alitalia potrebbero aver adottato condizioni di cambio flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.

  • Is flying the fastest way to get from Firenze to Milano?

    Abbiamo scoperto che prendere il treno da Firenze a Milano con Italotreno è più efficiente in termini di tempo, considerando solo la durata del viaggio. Il volo da Firenze a Milano o l'autobus da Firenze a Milano possono impiegare più tempo di un viaggio in treno da 1h 43m.

  • L'aereo è il mezzo di trasporto più economico per andare da Firenze a Milano?

    L'autobus è una delle opzioni più economiche a tua disposizione per viaggiare. Al momento, per viaggiare in autobus ci sono offerte a partire da 11 €. Anche se potrebbero non essere le opzioni più vantaggiose in termini economici, l'aereo da Firenze a Milano o il treno da Firenze a Milano possono essere delle soluzioni interessanti, se ci sono altri aspetti più importanti del prezzo per te.

  • Quanto dista Firenze Aeroporto Peretola da Milano in aereo?

    Firenze Aeroporto Peretola e Milano distano 249,2 km. Un volo ragionevole in buone condizioni impiegherà 3h 00m.


Rotte alternative per Firenze-Milano

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Pisa a Milano
Minor tempo di volo5h 15m
Prezzo più economico36 €