Voli economici da Dallas a Milano

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 3/8
mar 10/8

Informazioni sul volo da Dallas a Milano

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Dallas a Milano
Miglior prezzo trovato400 €La migliore offerta di volo da Dallas per Milano trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 400 €
Minor tempo di volo12h 40mIl volo più rapido da Dallas a Milano impiega 12h 40m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Dallas a Milano. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Dallas/Fort Worth - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate, Aeroporto di Dallas Love Field - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa e Aeroporto di Dallas/Fort Worth - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa.
Aeroporti - Milano2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Milano: Milano Aeroporto Milano Linate (LIN), Milano Aeroporto Malpensa (MXP)

Come trovare il volo più economico da Dallas a Milano

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Milano?

gennaio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Dallas a Milano è gennaio. Il più costoso è generalmente giugno

Qual è il giorno più economico per partire da Dallas a Milano?

martedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente giovedì

Qual è il momento più economico per volare da Dallas a Milano?

al mattino

I voli da Dallas a Milano sono generalmente più costosi di un 38% a mezzogiorno che al mattino

Qual è la rotta più economica da Dallas a Milano?

Dallas/Fort Worth - Milano Aeroporto Malpensa

Vola da Dallas/Fort Worth a Milano Aeroporto Malpensa al prezzo migliore da Dallas a Milano

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Dallas a Milano?

31 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Dallas a Milano è circa 31 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Dallas a Milano

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Dallas a Milano.
Iberia
13 ago
DFW12:45Dallas/Fort Worth
19h 15m
1 scalo
LIN8:00Milano Aeroporto Milano Linate
20 ago
LIN15:45Milano Aeroporto Milano Linate
25h 30m
1 scalo
DFW17:15Dallas/Fort Worth
Diverse compagnie
13 ago
DFW16:00Dallas/Fort Worth
18h 35m
1 scalo
LIN10:35Milano Aeroporto Milano Linate
24 ago
LIN15:45Milano Aeroporto Milano Linate
25h 30m
1 scalo
DFW17:15Dallas/Fort Worth
Finnair
30 ott
DFW13:08Dallas/Fort Worth
32h 02m
1 scalo
MXP21:10Milano Aeroporto Malpensa
19 nov
MXP6:25Milano Aeroporto Malpensa
18h 34m
2 scali
DFW0:59Dallas/Fort Worth
United Airlines
27 ott
DFW7:01Dallas/Fort Worth
14h 19m
1 scalo
MXP21:20Milano Aeroporto Malpensa
4 nov
MXP5:55Milano Aeroporto Malpensa
39h 40m
2 scali
DFW21:35Dallas/Fort Worth
American Airlines
24 ott
DFW12:45Dallas/Fort Worth
19h 15m
1 scalo
LIN8:00Milano Aeroporto Milano Linate
18 nov
LIN3:00Milano Aeroporto Milano Linate
19h 53m
2 scali
DFW22:53Dallas/Fort Worth
Alitalia
18 gen
DFW2:45Dallas/Fort Worth
18h 05m
2 scali
LIN20:50Milano Aeroporto Milano Linate
21 gen
LIN3:00Milano Aeroporto Milano Linate
20h 46m
2 scali
DFW23:46Dallas/Fort Worth

Trova i voli di andata più economici da Dallas per Milano

Se stai cercando voli di andata da Dallas verso Milano, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Alitalia e Iberia
Iberia
14 nov
DFW4:17Dallas/Fort Worth
15h 43m
1 scalo
MXP20:00Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
6 ott
DFW4:17Dallas/Fort Worth
20h 43m
2 scali
BGY1:00Bergamo Bergamo Orio al Serio
Alitalia
10 dic
DFW7:23Dallas/Fort Worth
19h 17m
2 scali
LIN2:40Milano Aeroporto Milano Linate

  • Quanto dista Dallas da Milano in aereo?

    Milano dista 8565,7 km da Dallas. 12h 30m è una durata di volo normale per questa tratta.


Rotte alternative per Dallas-Milano

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Austin a Milano
Minor tempo di volo13h 45m
Prezzo più economico602 €
Voli da Houston a Milano
Minor tempo di volo16h 09m
Prezzo più economico630 €
Voli da San Antonio a Milano
Minor tempo di volo18h 16m
Prezzo più economico800 €
Voli da El Paso a Milano
Minor tempo di volo36h 29m
Prezzo più economico847 €
Voli da Killeen a Milano
Minor tempo di volo25h 00m
Prezzo più economico848 €
Voli da Laredo a Milano
Minor tempo di volo21h 00m
Prezzo più economico875 €