Voli economici da Corea del Sud per Roma a partire da 180 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 24/1
lun 31/1

Informazioni sul volo da Corea del Sud a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Corea del Sud a Roma
Miglior prezzo trovato282 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Corea del Sud a Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 282 €. Il miglior volo di sola andata da Corea del Sud a Roma nelle ultime 72 ore è 180 €
Minor tempo di volo11h 55mIl volo più rapido da Corea del Sud a Roma impiega 11h 55m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Corea del Sud a Roma. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Seul Gimpo - Aeroporto di Roma-Fiumicino, Aeroporto di Incheon Intl - Aeroporto di Roma Roma-Ciampino e Aeroporto di Incheon Intl - Aeroporto di Roma-Fiumicino.
Aeroporti - Roma2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da Corea del Sud a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Roma da Corea del Sud?

China Southern

China Southern è la compagnia più popolare per la tratta Corea del Sud-Roma

Qual è la rotta più economica da Corea del Sud a Roma?

Incheon Intl - Roma-Fiumicino

Vola da Incheon Intl a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Corea del Sud a Roma


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Corea del Sud a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Corea del Sud a Roma.
Singapore Airlines
5 feb
ICN11:35Incheon Intl
26h 05m
1 scalo
FCO13:40Roma-Fiumicino
14 feb
FCO3:20Roma-Fiumicino
40h 30m
1 scalo
ICN19:50Incheon Intl
Etihad Airways
4 lug
ICN21:30Incheon Intl
36h 20m
1 scalo
FCO9:50Roma-Fiumicino
5 ago
FCO6:50Roma-Fiumicino
17h 35m
1 scalo
ICN0:25Incheon Intl
Emirates
9 giu
ICN19:55Incheon Intl
27h 10m
1 scalo
FCO23:05Roma-Fiumicino
15 giu
FCO11:25Roma-Fiumicino
18h 35m
1 scalo
ICN6:00Incheon Intl
Turkish Airlines
22 mar
ICN20:40Incheon Intl
17h 15m
1 scalo
FCO13:55Roma-Fiumicino
30 mar
FCO7:20Roma-Fiumicino
23h 20m
1 scalo
ICN6:40Incheon Intl
Diverse compagnie
8 feb
PUS11:50Busan Internazionale di Pusan-Gimhae
28h 00m
2 scali
FCO15:50Roma-Fiumicino
19 feb
FCO11:35Roma-Fiumicino
31h 30m
2 scali
PUS19:05Busan Internazionale di Pusan-Gimhae
Singapore Airlines
1 feb
ICN11:35Incheon Intl
26h 05m
2 scali
FCO13:40Roma-Fiumicino
28 feb
FCO3:20Roma-Fiumicino
40h 30m
2 scali
ICN19:50Incheon Intl

Trova i voli di andata più economici da Corea del Sud per Roma

Se stai cercando voli di sola andata da Corea del Sud a Roma, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Etihad Airways, Singapore Airlines e Turkish Airlines
Singapore Airlines
10 feb
ICN11:35Incheon Intl
26h 05m
1 scalo
FCO13:40Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
24 gen
ICN18:05Incheon Intl
40h 50m
3 scali
CIA10:55Roma Roma-Ciampino
Etihad Airways
3 lug
ICN21:30Incheon Intl
36h 20m
1 scalo
FCO9:50Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Roma da Corea del Sud

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Corea del Sud a Roma
Singapore Airlines
27 gen
ICN11:35Incheon Intl
26h 05m
1 scalo
FCO13:40Roma-Fiumicino
31 gen
FCO3:20Roma-Fiumicino
40h 30m
1 scalo
ICN19:50Incheon Intl
Etihad Airways
29 gen
ICN18:05Incheon Intl
20h 55m
1 scalo
FCO15:00Roma-Fiumicino
28 feb
FCO8:45Roma-Fiumicino
16h 35m
1 scalo
ICN1:20Incheon Intl
Emirates
24 gen
ICN18:50Incheon Intl
26h 55m
1 scalo
FCO21:45Roma-Fiumicino
16 feb
FCO10:10Roma-Fiumicino
17h 40m
1 scalo
ICN3:50Incheon Intl
Turkish Airlines
25 gen
ICN19:40Incheon Intl
17h 15m
1 scalo
FCO12:55Roma-Fiumicino
31 gen
FCO5:55Roma-Fiumicino
23h 35m
1 scalo
ICN5:30Incheon Intl
Qatar Airways
25 gen
ICN19:25Incheon Intl
20h 25m
1 scalo
FCO15:50Roma-Fiumicino
10 feb
FCO11:35Roma-Fiumicino
16h 00m
1 scalo
ICN3:35Incheon Intl
Diverse compagnie
25 gen
ICN18:05Incheon Intl
31h 05m
2 scali
FCO1:10Roma-Fiumicino
30 gen
FCO8:45Roma-Fiumicino
16h 35m
1 scalo
ICN1:20Incheon Intl

Le migliori compagnie aree da Corea del Sud a Roma

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Corea del Sud a Roma con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
China Southern
PrezzoDa 312 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9

Voli Emirates da Corea del Sud a Roma

Le nostre migliori offerte Emirates per biglietti aerei da Corea del Sud a Roma
Emirates
9 giu
ICN19:55Incheon Intl
27h 10m
1 scalo
FCO23:05Roma-Fiumicino
15 giu
FCO11:25Roma-Fiumicino
18h 35m
1 scalo
ICN6:00Incheon Intl
Emirates
31 mag
ICN19:55Incheon Intl
20h 30m
1 scalo
FCO16:25Roma-Fiumicino
10 giu
FCO11:25Roma-Fiumicino
18h 35m
1 scalo
ICN6:00Incheon Intl
Emirates
30 giu
ICN19:55Incheon Intl
20h 30m
1 scalo
FCO16:25Roma-Fiumicino
21 lug
FCO11:25Roma-Fiumicino
18h 35m
1 scalo
ICN6:00Incheon Intl

Voli Etihad Airways da Corea del Sud a Roma

Le nostre migliori offerte Etihad Airways per biglietti aerei da Corea del Sud a Roma
Etihad Airways
4 lug
ICN21:30Incheon Intl
36h 20m
1 scalo
FCO9:50Roma-Fiumicino
5 ago
FCO6:50Roma-Fiumicino
17h 35m
1 scalo
ICN0:25Incheon Intl
Etihad Airways
3 lug
ICN21:30Incheon Intl
36h 20m
1 scalo
FCO9:50Roma-Fiumicino
31 lug
FCO6:50Roma-Fiumicino
17h 35m
1 scalo
ICN0:25Incheon Intl
Etihad Airways
30 giu
ICN21:30Incheon Intl
36h 20m
1 scalo
FCO9:50Roma-Fiumicino
11 lug
FCO6:50Roma-Fiumicino
17h 35m
1 scalo
ICN0:25Incheon Intl

  • Le compagnie aeree con voli da Corea del Sud a Roma offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Corea del Sud a Roma, come China Southern e Asiana Airlines potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Corea del Sud-Roma

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Seul a Roma
Minor tempo di volo11h 55m
Prezzo più economico321 €
Voli da Busan a Roma
Minor tempo di volo30h 55m
Prezzo più economico683 €
Voli da Jeju a Roma
Minor tempo di volo28h 10m
Prezzo più economico632 €

Voli simili a Corea del Sud - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Corea del Sud a Roma