Voli economici da Corea del Sud a Firenze

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 23/10
sab 30/10

Informazioni sul volo da Corea del Sud a Firenze

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Corea del Sud a Firenze
Miglior prezzo trovato419 €La migliore offerta di volo da Corea del Sud per Firenze trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 419 €
Minor tempo di volo20h 35mIl volo più rapido da Corea del Sud a Firenze impiega 20h 35m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Corea del Sud a Firenze. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Incheon Intl - Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola.
Aeroporti - Firenze1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Firenze: Firenze Aeroporto Peretola (FLR)

Come trovare il volo più economico da Corea del Sud a Firenze

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Corea del Sud a Firenze?

Incheon Intl - Firenze Aeroporto Peretola

Vola da Incheon Intl a Firenze Aeroporto Peretola al prezzo migliore da Corea del Sud a Firenze


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Corea del Sud a Firenze

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Corea del Sud a Firenze.
Diverse compagnie
13 nov
ICN19:55Incheon Intl
19h 10m
1 scalo
FLR15:05Firenze Aeroporto Peretola
3 dic
FLR1:25Firenze Aeroporto Peretola
17h 45m
1 scalo
ICN19:10Incheon Intl
KLM
14 dic
ICN19:55Incheon Intl
19h 10m
1 scalo
FLR15:05Firenze Aeroporto Peretola
12 gen
FLR1:35Firenze Aeroporto Peretola
25h 05m
1 scalo
ICN2:40Incheon Intl
Air France
16 dic
ICN5:00Incheon Intl
17h 30m
1 scalo
FLR22:30Firenze Aeroporto Peretola
12 gen
FLR1:25Firenze Aeroporto Peretola
17h 45m
1 scalo
ICN19:10Incheon Intl
Lufthansa
21 nov
ICN6:25Incheon Intl
19h 30m
1 scalo
FLR1:55Firenze Aeroporto Peretola
20 dic
FLR1:25Firenze Aeroporto Peretola
19h 30m
1 scalo
ICN20:55Incheon Intl
Diverse compagnie
13 nov
ICN19:55Incheon Intl
30h 00m
1 scalo
FLR1:55Firenze Aeroporto Peretola
30 nov
FLR15:20Firenze Aeroporto Peretola
27h 50m
1 scalo
ICN19:10Incheon Intl
Air France
1 nov
ICN6:00Incheon Intl
20h 35m
1 scalo
FLR2:35Firenze Aeroporto Peretola
30 nov
FLR15:20Firenze Aeroporto Peretola
27h 50m
1 scalo
ICN19:10Incheon Intl

Trova i voli di andata più economici da Corea del Sud per Firenze

Se stai cercando voli di sola andata da Corea del Sud a Firenze, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air France e KLM
Diverse compagnie
28 gen
ICN19:40Incheon Intl
26h 30m
2 scali
FLR22:10Firenze Aeroporto Peretola
Air France
28 gen
ICN5:00Incheon Intl
20h 35m
1 scalo
FLR1:35Firenze Aeroporto Peretola
KLM
29 gen
ICN5:00Incheon Intl
21h 00m
2 scali
FLR2:00Firenze Aeroporto Peretola

Trova voli last minute per Firenze da Corea del Sud

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Corea del Sud a Firenze
Diverse compagnie
28 ott
ICN20:50Incheon Intl
23h 35m
1 scalo
FLR20:25Firenze Aeroporto Peretola
6 nov
FLR2:35Firenze Aeroporto Peretola
25h 05m
1 scalo
ICN2:40Incheon Intl
KLM
28 ott
ICN20:50Incheon Intl
23h 05m
2 scali
FLR19:55Firenze Aeroporto Peretola
6 nov
FLR2:25Firenze Aeroporto Peretola
25h 15m
2 scali
ICN2:40Incheon Intl
Diverse compagnie
28 ott
ICN20:50Incheon Intl
23h 35m
1 scalo
FLR20:25Firenze Aeroporto Peretola
6 nov
FLR2:25Firenze Aeroporto Peretola
25h 15m
2 scali
ICN2:40Incheon Intl
KLM
28 ott
ICN20:50Incheon Intl
23h 05m
2 scali
FLR19:55Firenze Aeroporto Peretola
6 nov
FLR2:25Firenze Aeroporto Peretola
25h 15m
2 scali
ICN2:40Incheon Intl
Diverse compagnie
28 ott
ICN20:50Incheon Intl
23h 35m
1 scalo
FLR20:25Firenze Aeroporto Peretola
6 nov
FLR2:25Firenze Aeroporto Peretola
25h 15m
2 scali
ICN2:40Incheon Intl
Diverse compagnie
28 ott
ICN20:50Incheon Intl
23h 05m
2 scali
FLR19:55Firenze Aeroporto Peretola
5 nov
FLR2:25Firenze Aeroporto Peretola
17h 45m
1 scalo
ICN20:10Incheon Intl

Rotte alternative per Corea del Sud-Firenze

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Seul a Firenze
Minor tempo di volo15h 45m
Prezzo più economico599 €
Voli da Seul a Pisa
Minor tempo di volo14h 45m
Prezzo più economico769 €

Voli simili a Corea del Sud - Firenze

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Corea del Sud a Firenze