Voli economici da Cleveland per Firenze a partire da 473 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 6/7
mer 13/7

Informazioni sul volo da Cleveland a Firenze

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Cleveland a Firenze

Miglior prezzo trovato

473 €

Minor tempo di volo

14h 39m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Firenze

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Cleveland a Firenze nelle ultime 72 ore costava 473 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Cleveland a Firenze trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 723 €.
Il volo più rapido da Cleveland a Firenze impiega 14h 39m
Non ci sono voli diretti da Cleveland a Firenze. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins - Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola.
C'è 1 aeroporto vicino a Firenze: Firenze Aeroporto Peretola (FLR)

Come trovare il volo più economico da Cleveland a Firenze

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Firenze?

novembre

Il mese più economico per volare durante l'anno da Cleveland a Firenze è novembre. Il più costoso è generalmente giugno

Qual è la rotta più economica da Cleveland a Firenze?

Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins - Firenze Aeroporto Peretola

Vola da Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins a Firenze Aeroporto Peretola al prezzo migliore da Cleveland a Firenze

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Cleveland a Firenze?

45 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Cleveland a Firenze è circa 45 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Cleveland a Firenze

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Cleveland a Firenze.
ITA Airways
27 ott
CLE3:00Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
21h 55m
2 scali
FLR0:55Firenze Aeroporto Peretola
8 nov
FLR1:35Firenze Aeroporto Peretola
21h 07m
2 scali
CLE22:42Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
Lufthansa
27 ott
CLE12:05Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
18h 20m
2 scali
FLR6:25Firenze Aeroporto Peretola
7 nov
FLR12:15Firenze Aeroporto Peretola
36h 03m
2 scali
CLE0:18Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
Diverse compagnie
2 ott
CLE10:07Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
20h 18m
2 scali
FLR6:25Firenze Aeroporto Peretola
14 ott
FLR7:25Firenze Aeroporto Peretola
52h 24m
2 scali
CLE11:49Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
KLM
11 set
CLE6:03Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
19h 17m
2 scali
FLR1:20Firenze Aeroporto Peretola
21 set
FLR8:10Firenze Aeroporto Peretola
16h 43m
2 scali
CLE0:53Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
TAP AIR PORTUGAL
9 set
CLE6:01Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
26h 29m
2 scali
FLR8:30Firenze Aeroporto Peretola
24 set
FLR15:15Firenze Aeroporto Peretola
33h 46m
2 scali
CLE1:01Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
American Airlines
2 ott
CLE2:41Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
23h 54m
3 scali
FLR2:35Firenze Aeroporto Peretola
14 ott
FLR17:50Firenze Aeroporto Peretola
28h 08m
2 scali
CLE21:58Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins

Trova i voli di andata più economici da Cleveland per Firenze

Se stai cercando voli di sola andata da Cleveland a Firenze, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da ITA Airways e SWISS
Diverse compagnie
7 ago
CLE17:27Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
44h 03m
3 scali
FLR13:30Firenze Aeroporto Peretola
ITA Airways
7 ago
CLE10:05Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
18h 45m
2 scali
FLR4:50Firenze Aeroporto Peretola
SWISS
7 ago
CLE5:10Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
18h 40m
2 scali
FLR23:50Firenze Aeroporto Peretola

Trova voli last minute per Firenze da Cleveland

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Cleveland a Firenze
Scandinavian Airlines
6 lug
CLE9:11Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
20h 49m
2 scali
FLR6:00Firenze Aeroporto Peretola
7 ago
FLR12:45Firenze Aeroporto Peretola
33h 38m
2 scali
CLE22:23Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
American Airlines
6 lug
CLE9:30Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
26h 30m
2 scali
FLR12:00Firenze Aeroporto Peretola
7 ago
FLR5:05Firenze Aeroporto Peretola
30h 04m
3 scali
CLE11:09Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
American Airlines
6 lug
CLE14:45Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
21h 15m
3 scali
FLR12:00Firenze Aeroporto Peretola
7 ago
FLR5:05Firenze Aeroporto Peretola
29h 57m
3 scali
CLE11:02Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins

Voli ITA Airways da Cleveland a Firenze

Le nostre migliori offerte ITA Airways per biglietti aerei da Cleveland a Firenze
ITA Airways
27 ott
CLE3:00Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
21h 55m
2 scali
FLR0:55Firenze Aeroporto Peretola
8 nov
FLR1:35Firenze Aeroporto Peretola
21h 07m
2 scali
CLE22:42Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
ITA Airways
26 set
CLE7:50Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
28h 50m
2 scali
FLR12:40Firenze Aeroporto Peretola
2 ott
FLR7:40Firenze Aeroporto Peretola
41h 13m
2 scali
CLE0:53Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
ITA Airways
30 lug
CLE2:10Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
26h 00m
2 scali
FLR4:10Firenze Aeroporto Peretola
6 ago
FLR2:35Firenze Aeroporto Peretola
20h 33m
2 scali
CLE23:08Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins

Voli Lufthansa da Cleveland a Firenze

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Cleveland a Firenze
Lufthansa
27 ott
CLE12:05Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
18h 20m
2 scali
FLR6:25Firenze Aeroporto Peretola
7 nov
FLR12:15Firenze Aeroporto Peretola
36h 03m
2 scali
CLE0:18Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
Lufthansa
26 set
CLE11:05Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
19h 20m
2 scali
FLR6:25Firenze Aeroporto Peretola
6 ott
FLR2:05Firenze Aeroporto Peretola
23h 21m
2 scali
CLE1:26Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
Lufthansa
21 set
CLE11:05Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
24h 05m
2 scali
FLR11:10Firenze Aeroporto Peretola
3 ott
FLR14:55Firenze Aeroporto Peretola
27h 50m
2 scali
CLE18:45Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins

  • Quanto dista Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins da Firenze Aeroporto Peretola in aereo?

    Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins e Firenze Aeroporto Peretola distano 7166,7 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 13h 27m in condizioni normali.



Rotte alternative per Cleveland-Firenze

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Cincinnati a Firenze
Minor tempo di volo14h 44m
Prezzo più economico802 €
Voli da Columbus a Firenze
Minor tempo di volo13h 10m
Prezzo più economico756 €
Voli da Columbus a Pisa
Minor tempo di volo16h 07m
Prezzo più economico787 €
Voli da Cleveland a Pisa
Minor tempo di volo17h 07m
Prezzo più economico826 €
Voli da Akron a Pisa
Minor tempo di volo18h 00m
Prezzo più economico1.791 €

Voli simili a Cleveland - Firenze

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Cleveland a Firenze

Perché usare momondo?

momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie in modo da poter trovare e prenotare la migliore offerta di voli da Cleveland a Firenze . Milioni di utenti si fidano e usano momondo ogni anno, quindi sei in buone mani.

Puoi trovare voli da Cleveland a Firenze con politiche di prenotazione flessibile utilizzando il modulo di ricerca qui sopra e poi selezionando il nostro filtro di prenotazione flessibile dedicato, che evidenzierà solo i voli in cui è applicata questa politica.

Una volta effettuata una ricerca nel modulo della pagina, momondo fornisce filtri e approfondimenti utili. Possiamo mostrarti i giorni e gli orari più economici per volare e aiutarti a filtrare le tue opzioni per aiutarti a fare una scelta informata quando prenoti voli per Firenze da Cleveland.

Naturalmente. momondo traccia il prezzo dei voli da Cleveland a Firenze. Tutto ciò di cui ha bisogno è un indirizzo email valido e noi faremo il resto. È facile e veloce.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.