Voli economici da Campania per Carolina del Nord from 557 €

1 adulto
Economy
0 bagagli
Da dove?
A dove?
dom 1/10
dom 8/10

Informazioni sul volo da Campania a Carolina del Nord

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Campania a Carolina del Nord

Miglior prezzo trovato

618 €

Minor tempo di volo

16h 20m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Carolina del Nord

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Campania a Carolina del Nord nelle ultime 72 ore costava 618 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Campania a Carolina del Nord trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 543 €.
Il volo più rapido da Campania a Carolina del Nord impiega 16h 20m
Non ci sono voli diretti da Campania a Carolina del Nord. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli - Aeroporto di Raleigh-Durham e Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli - Aeroporto di Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas.
C'è 1 aeroporto vicino a Carolina del Nord: Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas (CLT)

Come trovare il volo più economico da Campania a Carolina del Nord

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Campania a Carolina del Nord?

Aeroporto Internazionale di Napoli - Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas. Vola da Aeroporto Internazionale di Napoli a Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas al prezzo migliore da Campania a Carolina del Nord

Potrei risparmiare facendo uno o più scali durante un volo da Campania a Carolina del Nord?

Potenzialmente, potresti risparmiare fino al 4% sul tuo volo facendo uno o più scali durante un volo da Campania a Carolina del Nord.

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Campania a Carolina del Nord

Di seguito trovi le tariffe migliori per i tuoi voli di andata e ritorno nei prossimi sei mesi. Tutte le tariffe sono state trovate questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Campania a Carolina del Nord spostandoti da una scheda all'altra
Lufthansa
27 ott
NAP2:05Aeroporto Internazionale di Napoli
16h 20m
1 scalo
CLT18:25Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
31 ott
CLT15:55Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
11h 20m
1 scalo
NAP3:15Aeroporto Internazionale di Napoli
Diverse compagnie
27 ott
NAP2:40Aeroporto Internazionale di Napoli
15h 45m
2 scali
CLT18:25Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
31 ott
CLT15:45Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
16h 40m
2 scali
NAP8:25Aeroporto Internazionale di Napoli
United Airlines
27 ott
NAP2:40Aeroporto Internazionale di Napoli
18h 27m
2 scali
CLT21:07Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
31 ott
CLT10:52Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
21h 33m
2 scali
NAP8:25Aeroporto Internazionale di Napoli
Delta
16 dic
NAP1:10Aeroporto Internazionale di Napoli
23h 24m
2 scali
CLT0:34Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
29 dic
CLT1:00Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
23h 10m
2 scali
NAP0:10Aeroporto Internazionale di Napoli
Iberia
16 dic
NAP2:00Aeroporto Internazionale di Napoli
15h 25m
1 scalo
CLT17:25Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
29 dic
CLT13:07Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
22h 33m
2 scali
NAP11:40Aeroporto Internazionale di Napoli
Lufthansa
27 ott
NAP2:05Aeroporto Internazionale di Napoli
16h 20m
1 scalo
CLT18:25Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
31 ott
CLT15:55Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
11h 20m
1 scalo
NAP3:15Aeroporto Internazionale di Napoli

Trova i voli di andata più economici da Campania per Carolina del Nord

Diverse compagnie
7 nov
NAP14:15Aeroporto Internazionale di Napoli
28h 04m
2 scali
RDU18:19Raleigh-Durham
Diverse compagnie
7 nov
NAP17:55Aeroporto Internazionale di Napoli
27h 55m
3 scali
RDU21:50Raleigh-Durham

Voli Lufthansa da Campania a Carolina del Nord

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Campania a Carolina del Nord
Lufthansa
27 ott
NAP2:05Aeroporto Internazionale di Napoli
16h 20m
1 scalo
CLT18:25Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
31 ott
CLT15:55Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
11h 20m
1 scalo
NAP3:15Aeroporto Internazionale di Napoli
Lufthansa
27 ott
NAP2:05Aeroporto Internazionale di Napoli
16h 20m
1 scalo
CLT18:25Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
31 ott
CLT15:55Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
11h 20m
1 scalo
NAP3:15Aeroporto Internazionale di Napoli
Lufthansa
27 ott
NAP2:40Aeroporto Internazionale di Napoli
15h 45m
2 scali
CLT18:25Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
31 ott
CLT15:55Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
16h 30m
1 scalo
NAP8:25Aeroporto Internazionale di Napoli

Voli TAP AIR PORTUGAL da Campania a Carolina del Nord

Le nostre migliori offerte TAP AIR PORTUGAL per biglietti aerei da Campania a Carolina del Nord
TAP AIR PORTUGAL
16 dic
NAP1:30Aeroporto Internazionale di Napoli
32h 56m
3 scali
CLT10:26Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
29 dic
CLT5:01Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
27h 04m
3 scali
NAP8:05Aeroporto Internazionale di Napoli
TAP AIR PORTUGAL
27 ott
NAP8:30Aeroporto Internazionale di Napoli
26h 54m
2 scali
CLT11:24Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
31 ott
CLT7:50Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
21h 55m
3 scali
NAP5:45Aeroporto Internazionale di Napoli
TAP AIR PORTUGAL
27 ott
NAP2:35Aeroporto Internazionale di Napoli
32h 49m
3 scali
CLT11:24Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
31 ott
CLT7:50Charlotte Aeroporto Internazionale di Charlotte-Douglas
21h 55m
3 scali
NAP5:45Aeroporto Internazionale di Napoli

  • Quando momondo ha aggiornato per l'ultima volta i prezzi per voli da Da Campania a Carolina del Nord?

    I prezzi per voli da Da Campania a Carolina del Nord sono aggiornati quotidianamente.

  • Quanti anni bisogna avere per volare da Da Campania a Carolina del Nord?

    L'età minima per volare da soli è di cinque anni, ma le compagnie aeree che offrono un servizio per minori non accompagnati (UNMR) possono avere delle restrizioni sull'età, come ad esempio le norme relative alla durata del volo, agli orari e agli scali. Si consiglia di verificare con la compagnia aerea con cui si prenota il viaggio da Da Campania a Carolina del Nord

  • Di quale documento o carta d'identità hai bisogno per volare a Carolina del Nord?

    I documenti di viaggio e sanitari necessari per il tuo viaggio con destinazione Carolina del Nord possono variare in base al tuo itinerario e alla tua situazione personale. Di norma, si consiglia di avere più documenti, come la carta d'identità nazionale o la patente di guida, e un passaporto valido per i sei mesi successivi all'arrivo a Carolina del Nord. Consigliamo sempre di informarsi presso la propria compagnia aerea o una terza parte attendibile come la IATA.


Rotte alternative per Campania-Carolina del Nord

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Napoli a Charlotte
Minor tempo di volo16h 20m
Prezzo più economico557 €
Voli da Napoli a Raleigh
Minor tempo di volo18h 05m
Prezzo più economico637 €

Perché usare momondo?

Perché dovrei usare momondo per trovare un volo da Campania a Carolina del Nord?

Trovare il volo ideale per Carolina del Nord da Campania è facile e veloce quando hai una gamma di opzioni davanti a te, da agenzie rispettabili e compagnie aeree riconosciute. Opzioni che possono poi essere filtrate per trovare la migliore soluzione. Questo è ciò che fa momondo. Rendiamo la ricerca dei voli per Carolina del Nord facile e veloce, facendoti risparmiare tempo e denaro.

Posso trovare voli da Campania a Carolina del Nord con politiche di prenotazione flessibili su momondo?

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli da Campania a Carolina del Nord per mostrare solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

Come può aiutarmi momondo a trovare voli da Campania a Carolina del Nord?

momondo ti aiuta a trovare il miglior volo tra Campania e Carolina del Nord fornendoti dei filtri per restringere la scelta dei voli a quelli che corrispondono ai tuoi criteri. Puoi selezionare i voli in base a numerosi fattori come il prezzo, gli orari di partenza e di atterraggio, l'aeroporto e la compagnia aerea.

Non sono pronto a prenotare un volo da Campania a Carolina del Nord in questo momento. momondo può avvisarmi se i prezzi cambiano?

Naturalmente. momondo traccia il prezzo dei voli da Campania a Carolina del Nord. Tutto ciò di cui ha bisogno è un indirizzo email valido e noi faremo il resto. È facile e veloce.


Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Carolina del Nord

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.