Voli Europa Italia Sardegna Cagliari da Berlino a Cagliari

Voli da Berlino a Cagliari

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

I voli da Berlino a Cagliari a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Berlino a Cagliari.
Viaggio più breve
Volo più economico
easyJet
easyJet
06 ago
SXF
10:00
Aeroporto di Berlino-Schönefeld
2h 40m
12:40
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
easyJet
20 ago
CAG
13:20
Aeroporto di Cagliari-Elmas
2h 30m
15:50
SXF
Aeroporto di Berlino-Schönefeld
63 EUR
easyJet
easyJet
08 ago
SXF
8:15
Aeroporto di Berlino-Schönefeld
2h 40m
10:55
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
easyJet
20 ago
CAG
13:20
Aeroporto di Cagliari-Elmas
2h 30m
15:50
SXF
Aeroporto di Berlino-Schönefeld
66 EUR
easyJet
easyJet
06 ago
TXL
12:25
Aeroporto di Berlino-Tegel
2h 30m
14:55
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
easyJet
27 ago
CAG
15:30
Aeroporto di Cagliari-Elmas
2h 30m
18:00
TXL
Aeroporto di Berlino-Tegel
67 EUR
easyJet
easyJet
06 ago
TXL
12:25
Aeroporto di Berlino-Tegel
2h 30m
14:55
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
easyJet
27 ago
CAG
15:30
Aeroporto di Cagliari-Elmas
2h 30m
18:00
TXL
Aeroporto di Berlino-Tegel
67 EUR
easyJet
easyJet
06 ago
TXL
12:25
Aeroporto di Berlino-Tegel
2h 30m
14:55
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
easyJet
20 ago
CAG
15:30
Aeroporto di Cagliari-Elmas
2h 30m
18:00
TXL
Aeroporto di Berlino-Tegel
71 EUR
easyJet
easyJet
10 ago
TXL
10:05
Aeroporto di Berlino-Tegel
2h 30m
12:35
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
easyJet
27 ago
CAG
15:30
Aeroporto di Cagliari-Elmas
2h 30m
18:00
TXL
Aeroporto di Berlino-Tegel
73 EUR

Come trovare il volo più economico da Berlino per Cagliari

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
MESE PIÙ ECONOMICO PER VOLARE
maggio
Il mese più economico per volare durante l'anno da Berlino a Cagliari è maggio. Il più costoso è generalmente marzo
GIONO PIÙ ECONOMICO PER VOLARE
sabato
Il giorno più economico della settimana è generalmente sabato. Quello più costoso è generalmente martedì
PERIODO PIÙ ECONOMICO PER VOLARE
Mezzogiorno
I voli da Berlino a Cagliari sono generalmente più costosi (+26%) di Sera piuttosto che di Mezzogiorno
COMPAGNIA AEREA PIÙ ECONOMICA
Iberia
Iberia, Eurowings, e Ryanair sono le compagnie più popolari per la tratta Berlino-Cagliari
ROTTA PIÙ ECONOMICA
Berlino-Schönefeld - Cagliari-Elmas
Vola da Berlino-Schönefeld a Cagliari-Elmas al prezzo migliore da Berlino a Cagliari
PERIODO PIÙ ECONOMICO PER PRENOTARE
60 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Berlino a Cagliari è generalmente 60 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

Informazioni sul volo da Berlino a Cagliari

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Berlino a Cagliari
Minor tempo di volo
2h 30m
Il volo più rapido da Berlino a Cagliari ci impiega 2h 30m.
Voli diretti
lu, ma, me, sa e do
Voli diretti da Berlino a Cagliari su lunedì, martedì, mercoledì, sabato e domenica. Le compagnie aeree che offrono voli diretti sono: Eurowings e easyJet..
Aeroporti - Cagliari
1 aeroporto
Cè 1 aeroporto vicino a Cagliari: Cagliari-Elmas (CAG)|2#Ci sono 1 aeroporti vicino a Cagliari: Cagliari-Elmas (CAG)

Voli da Berlino a:

  • Cagliari-Elmas
  • Sardegna
  • Italia
  • Europa

Voli per Cagliari da:

*I prezzi per i voli diretti a Cagliari sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Italia Sardegna Cagliari da Berlino a Cagliari