Voli economici da Redmond per Milano a partire da 802 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 5/7
mar 12/7

Informazioni sul volo da Redmond a Milano

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Redmond a Milano

Miglior prezzo trovato

846 €

Minor tempo di volo

19h 24m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Milano

2 aeroporti
La migliore offerta di volo da Redmond per Milano trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 846 €
Il volo più rapido da Redmond a Milano impiega 19h 24m
Non ci sono voli diretti da Redmond a Milano. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Bend/Redmond - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa, Aeroporto di Bend/Redmond - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate e Aeroporto di Bend/Redmond - Aeroporto di Bergamo Orio al Serio.
Ci sono 2 aeroporti vicino a Milano: Milano Aeroporto Milano Linate (LIN), Milano Aeroporto Malpensa (MXP)

Come trovare il volo più economico da Redmond a Milano

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Redmond a Milano?

Bend/Redmond - Milano Aeroporto Milano Linate

Vola da Bend/Redmond a Milano Aeroporto Milano Linate al prezzo migliore da Redmond a Milano


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Redmond a Milano

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Redmond a Milano.
United Airlines
10 set
RDM9:04Bend/Redmond
36h 36m
2 scali
MXP21:40Milano Aeroporto Malpensa
1 ott
MXP9:15Milano Aeroporto Malpensa
44h 01m
2 scali
RDM5:16Bend/Redmond
KLM
21 set
RDM3:15Bend/Redmond
23h 05m
2 scali
LIN2:20Milano Aeroporto Milano Linate
13 ott
LIN2:40Milano Aeroporto Milano Linate
26h 19m
2 scali
RDM4:59Bend/Redmond
American Airlines
23 set
RDM10:51Bend/Redmond
57h 14m
2 scali
MXP20:05Milano Aeroporto Malpensa
15 ott
MXP13:10Milano Aeroporto Malpensa
38h 38m
2 scali
RDM3:48Bend/Redmond
Diverse compagnie
9 set
RDM9:56Bend/Redmond
19h 24m
2 scali
LIN5:20Milano Aeroporto Milano Linate
23 set
LIN8:50Milano Aeroporto Milano Linate
20h 40m
2 scali
RDM5:30Bend/Redmond
British Airways
10 set
RDM12:00Bend/Redmond
44h 35m
2 scali
LIN8:35Milano Aeroporto Milano Linate
1 ott
LIN3:25Milano Aeroporto Milano Linate
16h 55m
2 scali
RDM20:20Bend/Redmond
United Airlines
11 set
RDM2:00Bend/Redmond
25h 35m
2 scali
MXP3:35Milano Aeroporto Malpensa
1 ott
MXP9:15Milano Aeroporto Malpensa
34h 45m
2 scali
RDM20:00Bend/Redmond

Voli American Airlines da Redmond a Milano

Le nostre migliori offerte American Airlines per biglietti aerei da Redmond a Milano
American Airlines
23 set
RDM10:51Bend/Redmond
57h 14m
2 scali
MXP20:05Milano Aeroporto Malpensa
15 ott
MXP13:10Milano Aeroporto Malpensa
38h 38m
2 scali
RDM3:48Bend/Redmond
American Airlines
11 set
RDM10:51Bend/Redmond
21h 44m
2 scali
LIN8:35Milano Aeroporto Milano Linate
1 ott
LIN13:35Milano Aeroporto Milano Linate
38h 07m
2 scali
RDM3:42Bend/Redmond
American Airlines
9 set
RDM10:51Bend/Redmond
57h 14m
2 scali
MXP20:05Milano Aeroporto Malpensa
23 set
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa
41h 47m
2 scali
RDM0:57Bend/Redmond

Voli United Airlines da Redmond a Milano

Le nostre migliori offerte United Airlines per biglietti aerei da Redmond a Milano
United Airlines
10 set
RDM9:04Bend/Redmond
36h 36m
2 scali
MXP21:40Milano Aeroporto Malpensa
1 ott
MXP9:15Milano Aeroporto Malpensa
44h 01m
2 scali
RDM5:16Bend/Redmond
United Airlines
11 set
RDM2:00Bend/Redmond
25h 35m
2 scali
MXP3:35Milano Aeroporto Malpensa
1 ott
MXP9:15Milano Aeroporto Malpensa
34h 45m
2 scali
RDM20:00Bend/Redmond
United Airlines
28 ago
RDM15:08Bend/Redmond
54h 22m
2 scali
MXP21:30Milano Aeroporto Malpensa
14 set
MXP9:15Milano Aeroporto Malpensa
37h 32m
2 scali
RDM22:47Bend/Redmond

  • Quanto dista Bend/Redmond da Milano in aereo?

    La distanza tra Bend/Redmond e Milano è di circa 8897,7 km. Un volo ragionevole in buone condizioni impiegherà 18h 50m.



Rotte alternative per Redmond-Milano

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Portland a Milano
Minor tempo di volo13h 55m
Prezzo più economico696 €
Voli da Medford a Milano
Minor tempo di volo20h 49m
Prezzo più economico1.098 €

Voli simili a Redmond - Milano

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Redmond a Milano

Perché usare momondo?

Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e ti aiuta a filtrarli per trovare per te il miglior volo da Redmond a Milano.

Sì. Tutti i voli per Milano da Redmond su momondo possono essere confrontati e filtrati in base alle varie politiche offerte, inclusa la prenotazione flessibile.

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per Milano da Redmond. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Gli avvisi sui prezzi dei voli per Milano da Redmond sono facili e veloci da impostare su momondo. Basta effettuare una ricerca e selezionare la funzione di allerta prezzi. È semplicissimo.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.