Voli Europa Italia Cagliari Amburgo - Cagliari

Voli da Amburgo a Cagliari

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta momondo con |

I voli da Amburgo a Cagliari a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Amburgo a Cagliari.
Viaggio più breve
Volo più economico
Ryanair
Ryanair
HAM
12:50
Aeroporto di Hamburg
8h 25m
1 scalo
21:15
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
Ryanair
CAG
8:35
Aeroporto di Cagliari-Elmas
8h 10m
1 scalo
16:45
HAM
Aeroporto di Hamburg
92 EUR
Ryanair
Ryanair
HAM
12:50
Aeroporto di Hamburg
8h 25m
1 scalo
21:15
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
Ryanair
CAG
8:35
Aeroporto di Cagliari-Elmas
8h 10m
1 scalo
16:45
HAM
Aeroporto di Hamburg
95 EUR
Ryanair
Ryanair
HAM
12:50
Aeroporto di Hamburg
8h 25m
1 scalo
21:15
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
Ryanair
CAG
8:35
Aeroporto di Cagliari-Elmas
8h 10m
1 scalo
16:45
HAM
Aeroporto di Hamburg
95 EUR
Eurowings
Eurowings
HAM
8:50
Aeroporto di Hamburg
2h 35m
11:25
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
Eurowings
CAG
12:05
Aeroporto di Cagliari-Elmas
2h 35m
14:40
HAM
Aeroporto di Hamburg
140 EUR
Lufthansa
Lufthansa
HAM
14:00
Aeroporto di Hamburg
4h 50m
1 scalo
18:50
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
Lufthansa
CAG
20:10
Aeroporto di Cagliari-Elmas
4h 20m
1 scalo
0:30
+1
HAM
Aeroporto di Hamburg
207 EUR
Eurowings
Eurowings
HAM
8:50
Aeroporto di Hamburg
2h 35m
11:25
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
Eurowings
CAG
8:35
Aeroporto di Cagliari-Elmas
8h 10m
1 scalo
16:45
HAM
Aeroporto di Hamburg
122 EUR

Come trovare il volo più economico da Amburgo per Cagliari

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
MESE PIÙ ECONOMICO PER VOLARE
febbraio
Il mese più economico per volare durante l'anno da Amburgo a Cagliari è febbraio. Il più costoso è generalmente luglio
GIONO PIÙ ECONOMICO PER VOLARE
martedì
Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente lunedì
PERIODO PIÙ ECONOMICO PER VOLARE
Pomeriggio
I voli da Amburgo a Cagliari sono generalmente più costosi (+109%) di Mattino piuttosto che di Pomeriggio
COMPAGNIA AEREA PIÙ ECONOMICA
Iberia
Iberia, easyJet, e Ryanair sono le compagnie più popolari per la tratta Amburgo-Cagliari
ROTTA PIÙ ECONOMICA
Hamburg - Cagliari-Elmas
Vola da Hamburg a Cagliari-Elmas al prezzo migliore da Amburgo a Cagliari
HAM
Hamburg
CAG
Cagliari-Elmas
PERIODO PIÙ ECONOMICO PER PRENOTARE
50 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Amburgo a Cagliari è generalmente 50 giorni prima della partenza
60
Days before departure
0

Informazioni sul volo da Amburgo a Cagliari

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Amburgo a Cagliari
Minor tempo di volo
2h 35m
Il volo più rapido da Amburgo a Cagliari ci impiega 2h 35m.
Voli diretti
Nessuno
Non ci sono voli diretti da Amburgo a Cagliari. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Hamburg - Cagliari-Elmas.
Aeroporti - Cagliari
1 aeroporto
Cè 1 aeroporto vicino a Cagliari: Cagliari-Elmas (CAG)|2#Ci sono 1 aeroporti vicino a Cagliari: Cagliari-Elmas (CAG)

Confronto dei costi tra Amburgo e Cagliari

Confronta il costo dei beni di prima necessità a Amburgo e a Cagliari
Cibo
Ristorante non costoso
10 EUR
Amburgo
12 EUR
Cagliari
Fast food
Mangiare da McDonald's
8 EUR
Amburgo
8 EUR
Cagliari
Bevande analcoliche
0.33 litri
2 EUR
Amburgo
2 EUR
Cagliari
Caffè
Cappuccino
3 EUR
Amburgo
1,19 EUR
Cagliari
Trasporti pubblici
biglietto singolo
3 EUR
Amburgo
1,30 EUR
Cagliari

Voli da Amburgo a:

  • Cagliari-Elmas
  • Sardegna
  • Italia
  • Europa

Voli per Cagliari da:

*I prezzi per i voli diretti a Cagliari sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Italia Cagliari Amburgo - Cagliari