Voli economici da Aeroporto di Newark Internazionale di Newark-Liberty per Pisa a partire da 343 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 6/7
mer 13/7

Informazioni sul volo da Aeroporto di Newark Internazionale di Newark-Liberty a Pisa

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Aeroporto di Newark Internazionale di Newark-Liberty a Pisa

Miglior prezzo trovato

343 €

Minor tempo di volo

14h 00m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Pisa

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Aeroporto di Newark Internazionale di Newark-Liberty a Pisa nelle ultime 72 ore costava 343 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Aeroporto di Newark Internazionale di Newark-Liberty a Pisa trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 785 €.
Il volo più rapido da Aeroporto di Newark Internazionale di Newark-Liberty a Pisa impiega 14h 00m
Non ci sono voli diretti da Aeroporto di Newark Internazionale di Newark-Liberty a Pisa. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Newark Internazionale di Newark-Liberty - Aeroporto di Pisa-San Giusto.
C'è 1 aeroporto vicino a Pisa: Pisa-San Giusto (PSA)

Come trovare il volo più economico da Aeroporto di Newark Internazionale di Newark-Liberty a Pisa

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Pisa?

febbraio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Aeroporto di Newark Internazionale di Newark-Liberty a Pisa è febbraio. Il più costoso è generalmente novembre


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Aeroporto di Newark Internazionale di Newark-Liberty a Pisa

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Aeroporto di Newark Internazionale di Newark-Liberty a Pisa.
Diverse compagnie
11 set
EWR16:30Newark Internazionale di Newark-Liberty
18h 20m
2 scali
PSA10:50Pisa-San Giusto
21 set
PSA5:40Pisa-San Giusto
15h 30m
2 scali
EWR21:10Newark Internazionale di Newark-Liberty
British Airways
27 set
EWR3:55Newark Internazionale di Newark-Liberty
21h 45m
1 scalo
PSA1:40Pisa-San Giusto
29 nov
PSA7:10Pisa-San Giusto
13h 30m
1 scalo
EWR20:40Newark Internazionale di Newark-Liberty
Scandinavian Airlines
5 ago
EWR13:20Newark Internazionale di Newark-Liberty
44h 05m
2 scali
PSA9:25Pisa-San Giusto
13 ago
PSA5:55Pisa-San Giusto
33h 20m
2 scali
EWR15:15Newark Internazionale di Newark-Liberty
American Airlines
10 ott
EWR17:35Newark Internazionale di Newark-Liberty
15h 45m
1 scalo
PSA9:20Pisa-San Giusto
24 ott
PSA13:05Pisa-San Giusto
26h 45m
1 scalo
EWR15:50Newark Internazionale di Newark-Liberty
Lufthansa
7 set
EWR14:05Newark Internazionale di Newark-Liberty
17h 40m
1 scalo
PSA7:45Pisa-San Giusto
5 ott
PSA6:15Pisa-San Giusto
11h 40m
1 scalo
EWR17:55Newark Internazionale di Newark-Liberty
Diverse compagnie
11 set
EWR16:30Newark Internazionale di Newark-Liberty
18h 20m
2 scali
PSA10:50Pisa-San Giusto
21 set
PSA14:00Pisa-San Giusto
31h 10m
2 scali
EWR21:10Newark Internazionale di Newark-Liberty

Trova i voli di andata più economici da Aeroporto di Newark Internazionale di Newark-Liberty per Pisa

Se stai cercando voli di sola andata da Aeroporto di Newark Internazionale di Newark-Liberty a Pisa, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Aer Lingus e Lufthansa
Diverse compagnie
6 set
EWR13:40Newark Internazionale di Newark-Liberty
20h 35m
2 scali
PSA10:15Pisa-San Giusto
Aer Lingus
13 set
EWR13:20Newark Internazionale di Newark-Liberty
10h 25m
1 scalo
PSA23:45Pisa-San Giusto
Lufthansa
13 nov
EWR13:20Newark Internazionale di Newark-Liberty
16h 35m
1 scalo
PSA5:55Pisa-San Giusto

Trova voli last minute per Pisa da Aeroporto di Newark Internazionale di Newark-Liberty

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Aeroporto di Newark Internazionale di Newark-Liberty a Pisa
Scandinavian Airlines
11 lug
EWR14:55Newark Internazionale di Newark-Liberty
32h 10m
2 scali
PSA23:05Pisa-San Giusto
19 lug
PSA7:15Pisa-San Giusto
32h 00m
2 scali
EWR15:15Newark Internazionale di Newark-Liberty
British Airways
8 lug
EWR14:35Newark Internazionale di Newark-Liberty
42h 30m
2 scali
PSA9:05Pisa-San Giusto
17 lug
PSA16:00Pisa-San Giusto
26h 48m
2 scali
EWR18:48Newark Internazionale di Newark-Liberty
Diverse compagnie
8 lug
EWR17:35Newark Internazionale di Newark-Liberty
15h 30m
1 scalo
PSA9:05Pisa-San Giusto
17 lug
PSA16:00Pisa-San Giusto
29h 11m
2 scali
EWR21:11Newark Internazionale di Newark-Liberty
Lufthansa
11 lug
EWR15:30Newark Internazionale di Newark-Liberty
16h 15m
1 scalo
PSA7:45Pisa-San Giusto
17 lug
PSA14:20Pisa-San Giusto
25h 30m
1 scalo
EWR15:50Newark Internazionale di Newark-Liberty
Scandinavian Airlines
11 lug
EWR14:55Newark Internazionale di Newark-Liberty
32h 10m
2 scali
PSA23:05Pisa-San Giusto
19 lug
PSA7:15Pisa-San Giusto
33h 40m
1 scalo
EWR16:55Newark Internazionale di Newark-Liberty
Scandinavian Airlines
11 lug
EWR14:55Newark Internazionale di Newark-Liberty
32h 10m
2 scali
PSA23:05Pisa-San Giusto
19 lug
PSA7:15Pisa-San Giusto
32h 00m
2 scali
EWR15:15Newark Internazionale di Newark-Liberty

Voli British Airways da Aeroporto di Newark Internazionale di Newark-Liberty a Pisa

Le nostre migliori offerte British Airways per biglietti aerei da Aeroporto di Newark Internazionale di Newark-Liberty a Pisa
British Airways
27 set
EWR3:55Newark Internazionale di Newark-Liberty
21h 45m
1 scalo
PSA1:40Pisa-San Giusto
29 nov
PSA7:10Pisa-San Giusto
13h 30m
1 scalo
EWR20:40Newark Internazionale di Newark-Liberty
British Airways
27 set
EWR9:58Newark Internazionale di Newark-Liberty
15h 42m
2 scali
PSA1:40Pisa-San Giusto
29 nov
PSA7:10Pisa-San Giusto
13h 30m
1 scalo
EWR20:40Newark Internazionale di Newark-Liberty
British Airways
11 set
EWR17:35Newark Internazionale di Newark-Liberty
16h 10m
1 scalo
PSA9:45Pisa-San Giusto
21 set
PSA8:40Pisa-San Giusto
12h 50m
1 scalo
EWR21:30Newark Internazionale di Newark-Liberty

Voli Lufthansa da Aeroporto di Newark Internazionale di Newark-Liberty a Pisa

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Aeroporto di Newark Internazionale di Newark-Liberty a Pisa
Lufthansa
7 set
EWR14:05Newark Internazionale di Newark-Liberty
17h 40m
1 scalo
PSA7:45Pisa-San Giusto
5 ott
PSA6:15Pisa-San Giusto
11h 40m
1 scalo
EWR17:55Newark Internazionale di Newark-Liberty
Lufthansa
11 lug
EWR15:30Newark Internazionale di Newark-Liberty
16h 15m
1 scalo
PSA7:45Pisa-San Giusto
17 lug
PSA14:20Pisa-San Giusto
25h 30m
1 scalo
EWR15:50Newark Internazionale di Newark-Liberty
Lufthansa
11 lug
EWR18:00Newark Internazionale di Newark-Liberty
13h 45m
2 scali
PSA7:45Pisa-San Giusto
17 lug
PSA14:20Pisa-San Giusto
25h 30m
1 scalo
EWR15:50Newark Internazionale di Newark-Liberty

  • Quanto dista Newark Internazionale di Newark-Liberty da Pisa-San Giusto in aereo?

    Newark Internazionale di Newark-Liberty e Pisa-San Giusto si trovano a 6648,9 km di distanza. I voli, solitamente, coprono questa distanza in 10h 05m, a seconda delle condizioni di volo e del traffico aereo intorno a entrambi gli aeroporti.



Rotte alternative per Aeroporto di Newark Internazionale di Newark-Liberty-Pisa

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da New York a Firenze
Minor tempo di volo12h 40m
Prezzo più economico401 €
Voli da New York a Pisa
Minor tempo di volo12h 30m
Prezzo più economico398 €

Voli simili a Aeroporto di Newark Internazionale di Newark-Liberty - Pisa

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Aeroporto di Newark Internazionale di Newark-Liberty a Pisa

Perché usare momondo?

momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie in modo da poter trovare e prenotare la migliore offerta di voli da New York a Pisa . Milioni di utenti si fidano e usano momondo ogni anno, quindi sei in buone mani.

momondo permette agli utenti di mostrare solo i voli per Pisa da New York che offrono una politica di prenotazione flessibile e altri filtri e caratteristiche utili.

Una volta che tutte le potenziali opzioni di volo da New York a Pisa sono davanti a te, momondo ti permette di ordinare e filtrare i voli in base a preferenze come la compagnia aerea, il prezzo e gli orari di volo tra molte altre opzioni.

Se non sei pronto a prenotare un volo da New York a Pisa adesso, usa i nostri approfondimenti qui sopra per trovare consigli utili o in alternativa imposta un allarme prezzi, dove momondo terrà traccia dei prezzi dei voli per Pisa e ti farà sapere quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.