Trova voli low cost per Stavanger

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 8/8
dom 15/8

Voli economici per gli aeroporti di Stavanger

Trova i voli più economici per Stavanger dalla città o l'aeroporto più vicini a te
Aeroporto di Roma-Fiumicino
Bergen

ROTTA PIÚ ECONOMICA DA Roma A Stavanger

Da Roma (ROM) a Bergen (BGO)

Solitamente, i voli per Stavanger da Roma sono più economici quando si vola da Roma a Bergen-Flesland, con un prezzo medio di 167 €


Quand'è il momento migliore per volare a Stavanger?

  • Qual è il volo più economico in assoluto per Stavanger?

    64 € è l'offerta più economica trovata su momondo nelle ultime due settimane per un volo per Stavanger. Questo volo è da Oslo ed è il 79% più economico rispetto alla maggior parte dei voli per Stavanger. Per trovare il prezzo più economico per Stavanger dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

  • Qual è il mese più economico per volare a Stavanger?

    Il mese più economico per volare a Stavanger da Italia è settembre. I prezzi dei voli, che si aggirano mediamente intorno ai 160 €, sono spesso inferiori durante questo periodo (bassa stagione). Se Stavanger a settembre non è la migliore opzione per te, allora dovresti aspettare fino a agosto per volare da Italia, in questo periodo i prezzi dei biglietti sono economici, aggirandosi intorno ai 202 €.

  • Qual è il giorno più economico per volare a Stavanger?

    Il giorno di partenza più economico per il tuo volo a Stavanger è giovedì, quando è possibile trovare una tariffa di partenza a partire da 219 €. Questo succede spesso perché la richiesta per viaggiare durante questo giorno della settimana è minore. Il giorno più costoso per volare a Stavanger è venerdì, il prezzo del biglietto si aggira intorno ai 313 €.

  • Qual è il momento più economico della giornata per la partenza del tuo volo per Stavanger?

    Dai nostri dati più recenti emerge che il momento più economico per volare a Stavanger è alla sera. I voli da Italia per Stavanger si possono trovare a soli 210 €. Se hai un programma di viaggio flessibile, evita di volare a mezzogiorno quando il prezzo medio si aggira intorno ai 497 €. I voli per Stavanger a partire da Italia a mezzogiorno sono generalmente più costosi perché questo momento della giornata è più conveniente per i viaggiatori.

  • Esiste un altro aeroporto vicino a Stavanger?

    Chi vola a Stavanger potrebbe potenzialmente trovare prezzi migliori presso Aeroporto di Haugesund (51 km dal centro di Stavanger), Aeroporto di Stord (94 km dal centro di Stavanger), Aeroporto di Bergen-Flesland (150 km dal centro di Stavanger) o Aeroporto di Kristiansand (161 km dal centro di Stavanger) a seconda del mese e dell'aeroporto di partenza.

  • Esiste un'alternativa più economica ai voli per Stavanger?

    L'aeroporto più economico vicino a Stavanger è solitamente Aeroporto di Stavanger Sola, con un prezzo medio di 282 €/persona. Questi prezzi variano a seconda della provenienza dei viaggiatori. Per risparmiare, si consiglia di utilizzare la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.


Stavanger offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Stavanger trovate recentemente dagli utenti di momondo
KLM
3 set
FCO8:40Roma-Fiumicino
5h 05m
1 scalo
SVG13:45Stavanger Sola
8 set
SVG8:00Stavanger Sola
4h 35m
1 scalo
FCO12:35Roma-Fiumicino
KLM
28 ago
VCE7:40Venezia Aeroporto Marco Polo
5h 55m
1 scalo
SVG13:35Stavanger Sola
31 ago
SVG2:20Stavanger Sola
4h 30m
1 scalo
VCE6:50Venezia Aeroporto Marco Polo
Diverse compagnie
2 set
FCO7:40Roma-Fiumicino
7h 10m
1 scalo
SVG14:50Stavanger Sola
12 set
SVG12:35Stavanger Sola
8h 35m
1 scalo
FCO21:10Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
5 set
FCO4:30Roma-Fiumicino
7h 25m
1 scalo
SVG11:55Stavanger Sola
12 set
SVG12:35Stavanger Sola
8h 35m
1 scalo
FCO21:10Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
2 set
FCO3:00Roma-Fiumicino
9h 40m
2 scali
SVG12:40Stavanger Sola
12 set
SVG12:35Stavanger Sola
8h 35m
1 scalo
FCO21:10Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
2 set
FCO4:25Roma-Fiumicino
8h 15m
2 scali
SVG12:40Stavanger Sola
12 set
SVG17:05Stavanger Sola
12h 50m
2 scali
FCO5:55Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici per Stavanger

Se stai cercando voli di andata da Italia verso Stavanger, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto.
Diverse compagnie
22 ago
FCO4:30Roma-Fiumicino
6h 55m
1 scalo
SVG11:25Stavanger Sola
Diverse compagnie
22 ago
FCO4:10Roma-Fiumicino
12h 30m
2 scali
SVG16:40Stavanger Sola
Diverse compagnie
22 ago
FCO4:10Roma-Fiumicino
12h 30m
2 scali
SVG16:40Stavanger Sola

Quali compagnie aeree volano a Stavanger?

Qui puoi vedere una selezione delle compagnie aeree più gettonate ed economiche per voli verso Stavanger

Itinerari popolari per Stavanger

I voli più cercati per Stavanger, i prezzi più economici e le tratte più brevi
Voli da Roma a Stavanger
Minor tempo di volo6h 50m
Prezzo più economico141 €
Voli da Milano a Stavanger
Minor tempo di volo4h 25m
Prezzo più economico231 €
Voli da Venezia a Stavanger
Minor tempo di volo15h 10m
Prezzo più economico254 €
Voli da Verona a Stavanger
Minor tempo di volo7h 00m
Prezzo più economico392 €
Voli da Trieste a Stavanger
Minor tempo di volo26h 45m
Prezzo più economico393 €

Inizia a organizzare il tuo viaggio a Stavanger