Prenota voli con Air Dolomiti

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
mar 6/12
mar 13/12

Quick facts about Air Dolomiti

Trova informazioni su durata dei voli, prezzi dei voli e tratte gettonate per Air Dolomiti

Rotta più economica

75 €

Tratta più gettonata

Da TRN a FRA

Volo più breve

1h 00m

Volo più lungo

1h 35m
La rotta più economica su cui vola Air Dolomiti è da Francoforte Aeroporto di Francoforte sul Meno a Milano Aeroporto Milano Linate per 75 €
I voli da Aeroporto Città di Torino a Francoforte Aeroporto di Francoforte sul Meno costituiscono attualmente la tratta Air Dolomiti più gettonata
La tratta di volo Air Dolomiti più rapida dura 1h 00m da Monaco di Baviera (MUC) a Venezia (VCE)
La rotta di volo Air Dolomiti più lunga dura 1h 35m da Olbia (OLB) a Monaco di Baviera (MUC)

Offerte sui voli andata e ritorno Air Dolomiti

Confronta le offerte per voli Air Dolomiti nazionali e internazionali di andata e ritorno trovati di recente dagli utenti momondo
Air Dolomiti
26 gen
FLR8:05Firenze Aeroporto Peretola
1h 15m
MUC9:20Aeroporto di Monaco di Baviera
31 gen
MUC14:15Aeroporto di Monaco di Baviera
1h 15m
FLR15:30Firenze Aeroporto Peretola
Air Dolomiti
27 apr
LIN6:05Milano Aeroporto Milano Linate
1h 05m
MUC7:10Aeroporto di Monaco di Baviera
30 apr
MUC11:25Aeroporto di Monaco di Baviera
1h 05m
LIN12:30Milano Aeroporto Milano Linate
Air Dolomiti
14 dic
FLR8:05Firenze Aeroporto Peretola
1h 15m
MUC9:20Aeroporto di Monaco di Baviera
16 dic
MUC10:15Aeroporto di Monaco di Baviera
1h 15m
FLR11:30Firenze Aeroporto Peretola
Air Dolomiti
13 dic
FLR1:10Firenze Aeroporto Peretola
1h 15m
MUC2:25Aeroporto di Monaco di Baviera
16 dic
MUC10:15Aeroporto di Monaco di Baviera
1h 15m
FLR11:30Firenze Aeroporto Peretola
Air Dolomiti
28 gen
VRN1:25Verona Aeroporto di Verona Internazionale
1h 00m
MUC2:25Aeroporto di Monaco di Baviera
31 gen
MUC14:45Aeroporto di Monaco di Baviera
1h 00m
VRN15:45Verona Aeroporto di Verona Internazionale
Air Dolomiti
16 mar
BLQ13:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1h 10m
MUC14:40Aeroporto di Monaco di Baviera
19 mar
MUC7:35Aeroporto di Monaco di Baviera
1h 05m
BLQ8:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Offerte per voli Air Dolomiti di sola andata

Trova e confronta i prezzi Air Dolomiti per voli nazionali e internazionali di sola andata
Air Dolomiti
1 mar
FLR1:10Firenze Aeroporto Peretola
1h 15m
MUC2:25Aeroporto di Monaco di Baviera
Air Dolomiti
8 mar
FLR12:15Firenze Aeroporto Peretola
1h 15m
MUC13:30Aeroporto di Monaco di Baviera
Air Dolomiti
27 feb
LIN4:50Milano Aeroporto Milano Linate
1h 10m
MUC6:00Aeroporto di Monaco di Baviera
Air Dolomiti
17 mar
FLR13:15Firenze Aeroporto Peretola
1h 15m
MUC14:30Aeroporto di Monaco di Baviera
Air Dolomiti
28 mar
VRN13:00Verona Aeroporto di Verona Internazionale
1h 00m
MUC14:00Aeroporto di Monaco di Baviera
Air Dolomiti
14 feb
VCE1:30Venezia Aeroporto di Marco Polo
1h 05m
MUC2:35Aeroporto di Monaco di Baviera

Recensioni Air Dolomiti

7,0
BuonoSulla base di 10 recensioni di ospiti verificati
7,0Imbarco
6,4Divertimento
7,0Complessivo
6,6Comodità
5,6Cibo
7,0Personale

Ordina per:
Data

Tratte Air Dolomiti gettonate

Se hai piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Air Dolomiti.
Da Torino a Francoforte
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico80 €
Da Pisa a Francoforte
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economico99 €
Da Firenze a Monaco di Baviera
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economico104 €
Da Francoforte a Pisa
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico118 €
Da Monaco di Baviera a Milano
Minor tempo di volo1h 05m
Prezzo più economico120 €
Da Francoforte a Milano
Minor tempo di volo1h 10m
Prezzo più economico121 €
Da Verona a Francoforte
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico135 €
Da Monaco di Baviera a Torino
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economico136 €
Da Milano a Monaco di Baviera
Minor tempo di volo1h 10m
Prezzo più economico138 €
Da Francoforte a Torino
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economico139 €
Da Monaco di Baviera a Firenze
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economico139 €
Da Monaco di Baviera a Bologna
Minor tempo di volo1h 05m
Prezzo più economico144 €

Informazioni sui voli con Air Dolomiti

Se vuoi volare con Air Dolomiti, devi prenotare un volo da Bari Aeroporto di Bari-Palese perché la compagnia aerea non offre voli da Aeroporto Internazionale di Napoli. Se preferisci partire da Aeroporto Internazionale di Napoli, puoi scegliere tra altre compagnie aeree, come ad esempio Delta.

Aeroporto di Monaco di Baviera, Venezia Aeroporto di Marco Polo e Aeroporto Città di Torino sono gli aeroporti più popolari che Air Dolomiti usa costantemente durante l'anno.

Per controllare lo stato di un volo di Air Dolomiti, puoi chiamare al numero +39 045 2886140 o visitare il sito web airdolomiti.it. Oppure puoi utilizzare il nostro Tracker Voli sulla pagina che ti fornisce informazioni sui voli di Air Dolomiti in tempo reale, inclusi numero di terminal e gate, orari di arrivo e partenza e stato del volo.

Quello da Da Firenze Aeroporto Peretola a Aeroporto di Monaco di Baviera per 109 € a biglietto è il volo internazionale di andata e ritorno più economico che Air Dolomiti può offrire. Questa rotta ha 0 scali. Il volo internazionale di sola andata più economico con Air Dolomiti è da Da Francoforte Aeroporto di Francoforte sul Meno a Milano Aeroporto Milano Linate (0 scali) per 75 €.


Voli Air Dolomiti internazionali gettonati

Vuoi volare oltre i confini dell'Italia? Prenota voli internazionali Air Dolomiti per queste destinazioni gettonate

Air Dolomiti Tracker voli

Cerca per tratta o numero di volo per controllare lo stato del volo per Air Dolomiti
ven 12/2

Principali compagnie aeree che operano su tratte simili

Se hai dei piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Air Dolomiti