Trova voli low cost per Lione

mer 20/3
mer 27/3
Qualsiasi mese
Confronta momondo con |

Qual è il periodo migliore per visitare Lione?

+270.0%
+180.0%
+90.0%
Base
Prezzo
63 - 230 EUR

Lione offerte di volo trovate su momondo

Queste sono alcune tra le migliori tariffe per Lione trovate da utenti di momondo
Viaggio più breve
Volo più economico
easyJet
easyJet
FCO
6:00
Aeroporto di Roma-Fiumicino
1h 40m
7:40
LYS
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
easyJet
LYS
6:00
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
1h 30m
7:30
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
64 EUR
easyJet
easyJet
FCO
6:00
Aeroporto di Roma-Fiumicino
1h 40m
7:40
LYS
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
easyJet
LYS
6:00
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
1h 30m
7:30
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
78 EUR
HOP!
HOP!
MXP
6:00
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
1h 05m
7:05
LYS
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
HOP!
LYS
6:00
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
1h 00m
7:00
MXP
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
88 EUR
easyJet
easyJet
FCO
6:00
Aeroporto di Roma-Fiumicino
1h 40m
7:40
LYS
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
easyJet
LYS
6:00
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
1h 30m
7:30
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
90 EUR
easyJet
easyJet
VCE
6:00
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
1h 25m
7:25
LYS
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
easyJet
LYS
6:00
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
1h 15m
7:15
VCE
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
96 EUR
Vueling
Vueling
FCO
6:00
Aeroporto di Roma-Fiumicino
1h 40m
7:40
LYS
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
Vueling
LYS
6:00
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
1h 30m
7:30
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
100 EUR
HOP!
HOP!
MXP
6:00
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
1h 05m
7:05
LYS
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
HOP!
LYS
6:00
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
1h 00m
7:00
MXP
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
88 EUR
easyJet
easyJet
VCE
6:00
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
1h 25m
7:25
LYS
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
easyJet
LYS
6:00
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
1h 15m
7:15
VCE
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
96 EUR
HOP!
HOP!
VCE
6:00
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
1h 25m
7:25
LYS
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
HOP!
LYS
6:00
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
1h 20m
7:20
VCE
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
120 EUR
easyJet
easyJet
FCO
6:00
Aeroporto di Roma-Fiumicino
1h 40m
7:40
LYS
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
easyJet
LYS
6:00
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
1h 30m
7:30
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
64 EUR
Vueling
Vueling
FCO
6:00
Aeroporto di Roma-Fiumicino
1h 40m
7:40
LYS
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
Vueling
LYS
6:00
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
1h 30m
7:30
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
100 EUR
easyJet
easyJet
FCO
6:00
Aeroporto di Roma-Fiumicino
1h 40m
7:40
LYS
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
easyJet
LYS
6:00
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
1h 30m
7:30
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
78 EUR

Quali compagnie aeree offrono voli per Lione?

Le compagnie aeree low cost sono le più economiche, ma non dimenticatevi che spesso le loro tariffe non includono il bagaglio da stiva, cibi&bevande. Potete consultare la nostra stima di costi aggiuntivi relativi alla vostra ricerca, per farvi un’idea dell’ammontare dei costi extra.


Aeroporti vicino a Lione

Di seguito troverai tutti gli aeroporti di Lione e la loro distanza dal centro
Lione Grenoble
58 km dal centro
Lione Saint Exupéry
19 km dal centro

Informazioni utili su Lione

Orario, valuta e altre informazioni utili: scopri subito l'ora locale, il costo della vita e altre utili informazioni per il tuo viaggio a Lione
Ora locale
Valuta
euro
Birra
Birra locale (0.5 litri)
1,08 EUR
Cibo
Ristorante non costoso
12 EUR
Trasporti pubblici
biglietto singolo
1,90 EUR

Inizia ora ad organizzare il tuo viaggio a Lione