Trova voli low cost per Pola

Andata e ritorno
Economy
Boston (BOS)
Pola (PUY)
ven 25/6
ven 2/7
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Quand'è il momento migliore per volare a Pola?

Qual è il volo più economico in assoluto per Pola?

Nelle ultime due settimane, gli utenti hanno prenotato offerte per Pola a 16 €/persona, un prezzo del 92% più economico rispetto al volo medio per Pola. Per trovare il prezzo più economico per Pola dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

Qual è il momento più economico della giornata per la partenza del tuo volo per Pola?

Dai nostri dati emerge che i voli più economici da Italia a Pola sono quelli con partenza al mattino. I nostri utenti hanno trovato voli per Pola al mattino a soli 82 €. Prova a non acquistare biglietti per a mezzogiorno perché tendono a costare intorno ai 281 €. Naturalmente, questi prezzi possono variare a seconda del periodo dell'anno e dell'aeroporto di partenza.

Qual è il periodo migliore per una vacanza in spiaggia a Pola?

Se vuoi trascorrere del tempo a Punta Verudela Beach durante la tua visita a Pola, momondo raccomanda di pianificare il tuo viaggio per luglio o agosto, quando le temperature sono solitamente più elevate e vi è una scarsa probabilità di pioggia.

Esiste un altro aeroporto vicino a Pola?

Trovare un aeroporto di arrivo alternativo e potenzialmente più economico vicino a Pola è possibile. Se hai in programma di volare a Pola, valuta se prenotare un volo per Aeroporto di Fiume(67 km dal centro di Pola) o Aeroporto di Zara(144 km dal centro di Pola).

Esiste un'alternativa più economica ai voli per Pola?

L'aeroporto più economico vicino a Pola è solitamente Aeroporto di Pola, con un prezzo medio di 178 €/persona. Questi prezzi variano a seconda della provenienza dei viaggiatori. Per risparmiare, si consiglia di utilizzare la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.


Pola offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Pola trovate recentemente dagli utenti di momondo
Diverse compagnie
20 ago
BGY5:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
6h 30m
1 scalo
PUY12:00Pola
22 ago
PUY11:55Pola
5h 40m
1 scalo
BGY17:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
21 lug
MXP3:30Milano Aeroporto Malpensa
4h 35m
1 scalo
PUY8:05Pola
28 lug
PUY8:30Pola
7h 50m
1 scalo
MXP16:20Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
8 lug
BGY6:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
5h 25m
2 scali
PUY12:00Pola
15 lug
PUY12:55Pola
15h 55m
1 scalo
BGY4:50Bergamo Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
4 lug
BGY6:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
5h 25m
2 scali
PUY12:00Pola
11 lug
PUY10:15Pola
17h 35m
2 scali
BGY3:50Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
10 lug
MXP17:35Milano Aeroporto Malpensa
16h 15m
2 scali
PUY9:50Pola
25 lug
PUY10:15Pola
7h 30m
1 scalo
MXP17:45Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
4 lug
BGY6:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
5h 25m
1 scalo
PUY12:00Pola
11 lug
PUY10:15Pola
19h 00m
1 scalo
BGY5:15Bergamo Bergamo Orio al Serio

Trova i voli di andata più economici per Pola

Se stai cercando voli di andata verso Pola, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Ryanair
Diverse compagnie
8 lug
BGY6:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
5h 25m
2 scali
PUY12:00Pola
Ryanair
3 ago
VCE5:55Venezia Aeroporto Marco Polo
6h 30m
1 scalo
PUY12:25Pola
Diverse compagnie
20 ago
BGY5:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
6h 30m
1 scalo
PUY12:00Pola

Itinerari popolari per Pola

I voli più cercati per Pola, i prezzi più economici e le tratte più brevi
Voli da Milano a Pola
Viaggio più rapido
14h 35m
Prezzo più economico
83 €
Voli da Roma a Pola
Viaggio più rapido
22h 00m
Prezzo più economico
112 €
Voli da Venezia a Pola
Viaggio più rapido
20h 10m
Prezzo più economico
124 €
Voli da Palermo a Pola
Viaggio più rapido
18h 35m
Prezzo più economico
167 €
Voli da Catania a Pola
Viaggio più rapido
29h 00m
Prezzo più economico
210 €
Voli da Napoli a Pola
Viaggio più rapido
3h 25m
Prezzo più economico
221 €
Voli da Bologna a Pola
Viaggio più rapido
6h 55m
Prezzo più economico
268 €
Voli da Firenze a Pola
Viaggio più rapido
22h 40m
Prezzo più economico
341 €
Voli da Verona a Pola
Viaggio più rapido
39h 05m
Prezzo più economico
389 €
Altri risultati


Voli per altre città in: Croazia

Cerchi destinazioni alternative a Pola? Scopri i voli per altre città in: Croazia
  • Andata e ritorno
  • Solo andata
  • Multitratta
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
  • Vari
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe