Voli economici da Vilnius per Roma a partire da 18 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 30/1
dom 6/2

Informazioni sul volo da Vilnius a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Vilnius a Roma
Miglior prezzo trovato19 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Vilnius a Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 19 €. Il miglior volo di sola andata da Vilnius a Roma nelle ultime 72 ore è 20 €
Minor tempo di volo2h 45mIl volo più rapido da Vilnius a Roma impiega 2h 45m
Voli direttisabVoli diretti da Vilnius a Roma su sabato. La compagnia aerea che offre voli diretti è Ryanair.
Aeroporti - Roma2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da Vilnius a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Roma?

gennaio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Vilnius a Roma è gennaio. Il più costoso è generalmente settembre

Qual è il giorno più economico per partire da Vilnius a Roma?

martedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente giovedì

Qual è il momento più economico per volare da Vilnius a Roma?

nel pomeriggio

I voli da Vilnius a Roma sono generalmente più costosi di un 22% alla sera che nel pomeriggio

Qual è la rotta più economica da Vilnius a Roma?

Vilnius - Roma Roma-Ciampino

Vola da Vilnius a Roma Roma-Ciampino al prezzo migliore da Vilnius a Roma

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Vilnius a Roma?

60 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Vilnius a Roma è circa 60 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Vilnius a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Vilnius a Roma.
Ryanair
10 feb
VNO16:10Vilnius
2h 45m
CIA18:55Roma Roma-Ciampino
17 feb
CIA11:55Roma Roma-Ciampino
2h 50m
VNO14:45Vilnius
Diverse compagnie
17 feb
VNO8:25Vilnius
35h 25m
2 scali
FCO19:50Roma-Fiumicino
22 feb
FCO15:05Roma-Fiumicino
24h 20m
1 scalo
VNO15:25Vilnius
Ryanair
10 feb
VNO16:10Vilnius
2h 45m
CIA18:55Roma Roma-Ciampino
17 feb
CIA11:55Roma Roma-Ciampino
2h 50m
VNO14:45Vilnius
Ryanair
8 feb
VNO6:30Vilnius
2h 45m
CIA9:15Roma Roma-Ciampino
10 feb
CIA11:55Roma Roma-Ciampino
2h 50m
VNO14:45Vilnius
Ryanair
12 feb
VNO14:45Vilnius
2h 45m
CIA17:30Roma Roma-Ciampino
17 feb
CIA11:55Roma Roma-Ciampino
2h 50m
VNO14:45Vilnius
Diverse compagnie
17 feb
VNO8:25Vilnius
35h 25m
2 scali
FCO19:50Roma-Fiumicino
19 feb
FCO1:55Roma-Fiumicino
27h 20m
1 scalo
VNO5:15Vilnius

Trova i voli di andata più economici da Vilnius per Roma

Se stai cercando voli di sola andata da Vilnius a Roma, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e Wizz Air
Ryanair
6 feb
VNO1:40Vilnius
13h 40m
1 scalo
FCO15:20Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
6 feb
VNO1:40Vilnius
11h 55m
2 scali
FCO13:35Roma-Fiumicino
Wizz Air
22 mar
VNO7:25Vilnius
21h 50m
2 scali
CIA5:15Roma Roma-Ciampino

Trova voli last minute per Roma da Vilnius

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Vilnius a Roma
Ryanair
1 feb
VNO6:30Vilnius
2h 45m
CIA9:15Roma Roma-Ciampino
3 feb
CIA11:55Roma Roma-Ciampino
2h 50m
VNO14:45Vilnius
Diverse compagnie
31 gen
VNO1:05Vilnius
14h 30m
1 scalo
FCO15:35Roma-Fiumicino
2 feb
FCO13:10Roma-Fiumicino
24h 00m
2 scali
VNO13:10Vilnius
Ryanair
3 feb
VNO16:10Vilnius
2h 45m
CIA18:55Roma Roma-Ciampino
5 feb
CIA10:30Roma Roma-Ciampino
2h 50m
VNO13:20Vilnius
Diverse compagnie
1 feb
VNO6:30Vilnius
2h 45m
CIA9:15Roma Roma-Ciampino
3 feb
CIA8:30Roma Roma-Ciampino
31h 15m
2 scali
VNO15:45Vilnius
Ryanair
31 gen
VNO1:05Vilnius
14h 30m
1 scalo
FCO15:35Roma-Fiumicino
2 feb
FCO3:55Roma-Fiumicino
11h 30m
2 scali
VNO15:25Vilnius
Diverse compagnie
1 feb
VNO6:30Vilnius
2h 45m
CIA9:15Roma Roma-Ciampino
3 feb
CIA9:05Roma Roma-Ciampino
22h 10m
1 scalo
VNO7:15Vilnius

Voli Ryanair da Vilnius a Roma

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Vilnius a Roma
Ryanair
10 feb
VNO16:10Vilnius
2h 45m
CIA18:55Roma Roma-Ciampino
17 feb
CIA11:55Roma Roma-Ciampino
2h 50m
VNO14:45Vilnius
Ryanair
10 feb
VNO16:10Vilnius
2h 45m
CIA18:55Roma Roma-Ciampino
17 feb
CIA11:55Roma Roma-Ciampino
2h 50m
VNO14:45Vilnius
Ryanair
8 feb
VNO6:30Vilnius
2h 45m
CIA9:15Roma Roma-Ciampino
10 feb
CIA11:55Roma Roma-Ciampino
2h 50m
VNO14:45Vilnius

Voli Lufthansa da Vilnius a Roma

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Vilnius a Roma
Lufthansa
4 feb
VNO14:00Vilnius
4h 35m
1 scalo
FCO18:35Roma-Fiumicino
6 feb
FCO8:30Roma-Fiumicino
9h 15m
1 scalo
VNO17:45Vilnius
Lufthansa
4 feb
VNO14:00Vilnius
18h 40m
2 scali
FCO8:40Roma-Fiumicino
6 feb
FCO8:30Roma-Fiumicino
9h 15m
1 scalo
VNO17:45Vilnius

  • Quanto dista Vilnius da Roma in aereo?

    Vilnius e Roma si trovano a 1700,2 km di distanza. Parlando di tempo di volo, quest'ultimo richiede solitamente poco più di 2h 45m.


Rotte alternative per Vilnius-Roma

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Kaunas a Roma
Minor tempo di volo6h 30m
Prezzo più economico42 €

Voli simili a Vilnius - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Vilnius a Roma