Voli economici da Vienna a Olbia

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 28/9
mar 5/10

Informazioni sul volo da Vienna a Olbia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Vienna a Olbia
Miglior prezzo trovato218 €La migliore offerta di volo da Vienna per Olbia trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 218 €
Minor tempo di volo1h 50mIl volo più rapido da Vienna a Olbia impiega 1h 50m
Voli direttiven e sabVoli diretti da Vienna a Olbia su venerdì e sabato. Le compagnie aeree che offrono voli diretti sono: Austrian Airlines e Wizz Air.
Aeroporti - Olbia1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Olbia: Olbia-Costa Smeralda (OLB)

Come trovare il volo più economico da Vienna a Olbia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Olbia?

ottobre

Il mese più economico per volare durante l'anno da Vienna a Olbia è ottobre. Il più costoso è generalmente febbraio

Qual è il giorno più economico per partire da Vienna a Olbia?

sabato

Il giorno più economico della settimana è generalmente sabato. Quello più costoso è generalmente venerdì

Qual è il momento più economico per volare da Vienna a Olbia?

al mattino

I voli da Vienna a Olbia sono generalmente più costosi di un 24% a mezzogiorno che al mattino

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Olbia da Vienna?

Eurowings

Eurowings è la compagnia più popolare per la tratta Vienna-Olbia

Qual è la rotta più economica da Vienna a Olbia?

Vienna-Schwechat - Olbia-Costa Smeralda

Vola da Vienna-Schwechat a Olbia-Costa Smeralda al prezzo migliore da Vienna a Olbia

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Vienna a Olbia?

60 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Vienna a Olbia è circa 60 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Vienna a Olbia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Vienna a Olbia.
Diverse compagnie
2 ott
VIE8:30Vienna-Schwechat
1h 50m
OLB10:20Olbia-Costa Smeralda
24 ott
OLB4:35Olbia-Costa Smeralda
4h 05m
1 scalo
VIE8:40Vienna-Schwechat
Diverse compagnie
2 ott
VIE8:30Vienna-Schwechat
1h 50m
OLB10:20Olbia-Costa Smeralda
24 ott
OLB4:35Olbia-Costa Smeralda
4h 05m
1 scalo
VIE8:40Vienna-Schwechat
Diverse compagnie
28 set
VIE8:30Vienna-Schwechat
1h 50m
OLB10:20Olbia-Costa Smeralda
5 ott
OLB3:00Olbia-Costa Smeralda
8h 05m
2 scali
VIE11:05Vienna-Schwechat
Diverse compagnie
2 ott
VIE8:30Vienna-Schwechat
1h 50m
OLB10:20Olbia-Costa Smeralda
6 ott
OLB3:00Olbia-Costa Smeralda
10h 05m
2 scali
VIE13:05Vienna-Schwechat
Diverse compagnie
2 ott
VIE8:30Vienna-Schwechat
1h 50m
OLB10:20Olbia-Costa Smeralda
24 ott
OLB14:00Olbia-Costa Smeralda
17h 40m
2 scali
VIE7:40Vienna-Schwechat
Diverse compagnie
28 set
VIE8:30Vienna-Schwechat
1h 50m
OLB10:20Olbia-Costa Smeralda
5 ott
OLB15:20Olbia-Costa Smeralda
20h 30m
3 scali
VIE11:50Vienna-Schwechat

Trova i voli di andata più economici da Vienna per Olbia

Se stai cercando voli di andata da Vienna verso Olbia, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Wizz Air
Wizz Air
2 ott
VIE8:30Vienna-Schwechat
1h 50m
OLB10:20Olbia-Costa Smeralda
Wizz Air
28 set
VIE8:30Vienna-Schwechat
1h 50m
OLB10:20Olbia-Costa Smeralda
Wizz Air
28 set
VIE8:30Vienna-Schwechat
1h 50m
OLB10:20Olbia-Costa Smeralda

Le migliori compagnie aree da Vienna a Olbia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Vienna a Olbia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Eurowings
PrezzoDa 93 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,7

  • Le compagnie aeree con voli da Vienna-Schwechat a Olbia-Costa Smeralda offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Vienna-Schwechat a Olbia-Costa Smeralda stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Eurowings e LEVEL. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Eurowings che offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Vienna-Schwechat da Olbia-Costa Smeralda in aereo?

    Olbia-Costa Smeralda dista 974,4 km da Vienna-Schwechat. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 1h 50m.


Rotte alternative per Vienna-Olbia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Vienna a Alghero
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico17 €
Voli da Vienna a Cagliari
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico26 €
Voli da Innsbruck a Cagliari
Minor tempo di volo24h 05m
Prezzo più economico142 €
Voli da Salisburgo a Olbia
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economico149 €
Voli da Salisburgo a Cagliari
Minor tempo di volo13h 45m
Prezzo più economico175 €
Voli da Salisburgo a Alghero
Minor tempo di volo11h 25m
Prezzo più economico188 €
Voli da Klagenfurt a Olbia
Minor tempo di volo6h 30m
Prezzo più economico195 €
Voli da Graz a Cagliari
Minor tempo di volo9h 20m
Prezzo più economico237 €
Voli da Linz a Cagliari
Minor tempo di volo10h 55m
Prezzo più economico245 €
Voli da Linz a Olbia
Minor tempo di volo7h 15m
Prezzo più economico247 €
Voli da Innsbruck a Olbia
Minor tempo di volo28h 15m
Prezzo più economico259 €
Voli da Graz a Alghero
Minor tempo di volo18h 50m
Prezzo più economico277 €