Voli economici da Ucraina per Firenze a partire da 71 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 26/1
mer 2/2

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Ucraina a Firenze

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Ucraina a Firenze
Minor tempo di volo5h 30mIl volo più rapido da Ucraina a Firenze impiega 5h 30m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Ucraina a Firenze. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Charkiv Kharkiv Intl - Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola, Aeroporto di Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl - Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola e Aeroporto di Kiev-Boryspil' - Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola.
Aeroporti - Firenze1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Firenze: Firenze Aeroporto Peretola (FLR)

Come trovare il volo più economico da Ucraina a Firenze

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Firenze da Ucraina?

Lufthansa

Lufthansa è la compagnia più popolare per la tratta Ucraina-Firenze

Qual è la rotta più economica da Ucraina a Firenze?

Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl - Firenze Aeroporto Peretola

Vola da Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl a Firenze Aeroporto Peretola al prezzo migliore da Ucraina a Firenze


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Ucraina a Firenze

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Ucraina a Firenze.
Diverse compagnie
17 feb
KBP12:55Kiev-Boryspil'
23h 40m
2 scali
FLR12:35Firenze Aeroporto Peretola
24 feb
FLR14:15Firenze Aeroporto Peretola
17h 35m
2 scali
KBP7:50Kiev-Boryspil'
Lufthansa
10 feb
LWO23:05Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
10h 40m
1 scalo
FLR9:45Firenze Aeroporto Peretola
13 feb
FLR9:30Firenze Aeroporto Peretola
20h 30m
1 scalo
LWO6:00Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
KLM
19 mar
KBP10:05Kiev-Boryspil'
9h 50m
1 scalo
FLR19:55Firenze Aeroporto Peretola
25 mar
FLR8:45Firenze Aeroporto Peretola
23h 35m
1 scalo
KBP8:20Kiev-Boryspil'
Austrian Airlines
13 mag
ODS11:35Odesa Intl
20h 10m
1 scalo
FLR7:45Firenze Aeroporto Peretola
16 mag
FLR7:25Firenze Aeroporto Peretola
26h 25m
1 scalo
ODS9:50Odesa Intl
Air France
28 mar
KBP10:45Kiev-Boryspil'
8h 50m
1 scalo
FLR19:35Firenze Aeroporto Peretola
30 mar
FLR2:50Firenze Aeroporto Peretola
6h 00m
1 scalo
KBP8:50Kiev-Boryspil'
Diverse compagnie
11 feb
LWO13:00Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
25h 10m
2 scali
FLR14:10Firenze Aeroporto Peretola
13 feb
FLR7:25Firenze Aeroporto Peretola
21h 20m
2 scali
LWO4:45Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl

Trova i voli di andata più economici da Ucraina per Firenze

Se stai cercando voli di sola andata da Ucraina a Firenze, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Lufthansa e SWISS
Diverse compagnie
25 feb
KBP9:25Kiev-Boryspil'
28h 45m
2 scali
FLR14:10Firenze Aeroporto Peretola
Diverse compagnie
25 feb
IEV18:25Kiev-Žuljany
19h 45m
3 scali
FLR14:10Firenze Aeroporto Peretola
Diverse compagnie
27 gen
KBP12:55Kiev-Boryspil'
25h 40m
2 scali
FLR14:35Firenze Aeroporto Peretola

Le migliori compagnie aree da Ucraina a Firenze

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Ucraina a Firenze con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Lufthansa
PrezzoDa 206 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,1

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1

Voli KLM da Ucraina a Firenze

Le nostre migliori offerte KLM per biglietti aerei da Ucraina a Firenze
KLM
19 mar
KBP10:05Kiev-Boryspil'
9h 50m
1 scalo
FLR19:55Firenze Aeroporto Peretola
25 mar
FLR8:45Firenze Aeroporto Peretola
23h 35m
1 scalo
KBP8:20Kiev-Boryspil'
KLM
17 feb
KBP9:05Kiev-Boryspil'
9h 50m
1 scalo
FLR18:55Firenze Aeroporto Peretola
24 feb
FLR1:35Firenze Aeroporto Peretola
17h 00m
1 scalo
KBP18:35Kiev-Boryspil'
KLM
4 mar
KBP9:05Kiev-Boryspil'
9h 50m
1 scalo
FLR18:55Firenze Aeroporto Peretola
9 mar
FLR1:35Firenze Aeroporto Peretola
5h 45m
1 scalo
KBP7:20Kiev-Boryspil'

Voli Lufthansa da Ucraina a Firenze

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Ucraina a Firenze
Lufthansa
10 feb
LWO23:05Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
10h 40m
1 scalo
FLR9:45Firenze Aeroporto Peretola
13 feb
FLR9:30Firenze Aeroporto Peretola
20h 30m
1 scalo
LWO6:00Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
Lufthansa
10 feb
LWO23:05Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
9h 40m
2 scali
FLR8:45Firenze Aeroporto Peretola
13 feb
FLR8:25Firenze Aeroporto Peretola
21h 35m
2 scali
LWO6:00Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
Lufthansa
4 mar
KBP8:50Kiev-Boryspil'
10h 05m
2 scali
FLR18:55Firenze Aeroporto Peretola
9 mar
FLR1:25Firenze Aeroporto Peretola
4h 40m
1 scalo
KBP6:05Kiev-Boryspil'

  • Le compagnie aeree con voli da Ucraina a Firenze Aeroporto Peretola offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Ucraina a Firenze Aeroporto Peretola stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Una delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cambio è Lufthansa. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Lufthansa che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Ucraina-Firenze

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Leopoli a Firenze
Minor tempo di volo25h 10m
Prezzo più economico117 €
Voli da Odesa a Firenze
Minor tempo di volo21h 10m
Prezzo più economico168 €
Voli da Odesa a Pisa
Minor tempo di volo27h 10m
Prezzo più economico108 €

Voli simili a Ucraina - Firenze

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Ucraina a Firenze