Voli economici da Tulsa per Milano a partire da 471 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 31/1
lun 7/2

Informazioni sul volo da Tulsa a Milano

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Tulsa a Milano
Miglior prezzo trovato903 €La migliore offerta di volo da Tulsa per Milano trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 903 €
Minor tempo di volo16h 41mIl volo più rapido da Tulsa a Milano impiega 16h 41m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Tulsa a Milano. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Tulsa - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa e Aeroporto di Tulsa - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate.
Aeroporti - Milano2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Milano: Milano Aeroporto Milano Linate (LIN), Milano Aeroporto Malpensa (MXP)

Come trovare il volo più economico da Tulsa a Milano

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Milano?

gennaio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Tulsa a Milano è gennaio. Il più costoso è generalmente agosto

Qual è la rotta più economica da Tulsa a Milano?

Tulsa - Milano Aeroporto Malpensa

Vola da Tulsa a Milano Aeroporto Malpensa al prezzo migliore da Tulsa a Milano


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Tulsa a Milano

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Tulsa a Milano.
United Airlines
28 apr
TUL3:00Tulsa
19h 10m
2 scali
MXP22:10Milano Aeroporto Malpensa
7 mag
MXP11:10Milano Aeroporto Malpensa
13h 47m
1 scalo
TUL0:57Tulsa
Diverse compagnie
28 apr
TUL6:25Tulsa
21h 10m
2 scali
MXP3:35Milano Aeroporto Malpensa
7 mag
MXP6:00Milano Aeroporto Malpensa
20h 26m
2 scali
TUL2:26Tulsa
Air Canada
28 apr
TUL3:33Tulsa
19h 52m
3 scali
MXP23:25Milano Aeroporto Malpensa
7 mag
MXP2:20Milano Aeroporto Malpensa
18h 14m
3 scali
TUL20:34Tulsa
United Airlines
28 apr
TUL3:00Tulsa
19h 10m
2 scali
MXP22:10Milano Aeroporto Malpensa
7 mag
MXP7:05Milano Aeroporto Malpensa
17h 52m
2 scali
TUL0:57Tulsa
Diverse compagnie
28 apr
TUL15:27Tulsa
16h 28m
2 scali
LIN7:55Milano Aeroporto Milano Linate
7 mag
LIN3:50Milano Aeroporto Milano Linate
17h 39m
2 scali
TUL21:29Tulsa
Diverse compagnie
28 apr
TUL7:43Tulsa
17h 12m
2 scali
MXP0:55Milano Aeroporto Malpensa
7 mag
MXP15:40Milano Aeroporto Malpensa
30h 24m
3 scali
TUL22:04Tulsa

Voli United Airlines da Tulsa a Milano

Le nostre migliori offerte United Airlines per biglietti aerei da Tulsa a Milano
United Airlines
28 apr
TUL3:00Tulsa
19h 10m
2 scali
MXP22:10Milano Aeroporto Malpensa
7 mag
MXP11:10Milano Aeroporto Malpensa
13h 47m
1 scalo
TUL0:57Tulsa
United Airlines
28 apr
TUL3:00Tulsa
19h 10m
2 scali
MXP22:10Milano Aeroporto Malpensa
7 mag
MXP7:05Milano Aeroporto Malpensa
17h 52m
2 scali
TUL0:57Tulsa

  • Quanto dista Tulsa da Milano in aereo?

    Milano dista 8245,2 km da Tulsa. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 16h 28m in condizioni normali.


Rotte alternative per Tulsa-Milano

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Oklahoma City a Milano
Minor tempo di volo15h 30m
Prezzo più economico582 €

Voli simili a Tulsa - Milano

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Tulsa a Milano