Voli economici da Svezia per Roma a partire da 7 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 30/1
dom 6/2

Informazioni sul volo da Svezia a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Svezia a Roma
Miglior prezzo trovato27 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Svezia a Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 27 €. Il miglior volo di sola andata da Svezia a Roma nelle ultime 72 ore è 7 €
Minor tempo di volo3h 05mIl volo più rapido da Svezia a Roma impiega 3h 05m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Svezia a Roma. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Stoccolma-Arlanda - Aeroporto di Roma Roma-Ciampino, Aeroporto di Stoccolma-Arlanda - Aeroporto di Roma-Fiumicino e Aeroporto di Stoccolma-Bromma - Aeroporto di Roma-Fiumicino.
Aeroporti - Roma2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da Svezia a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Svezia a Roma?

Stoccolma-Skavsta - Roma-Fiumicino

Vola da Stoccolma-Skavsta a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Svezia a Roma


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Svezia a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Svezia a Roma.
Wizz Air
12 feb
NYO15:30Stoccolma-Skavsta
20h 45m
1 scalo
FCO12:15Roma-Fiumicino
18 feb
FCO9:20Roma-Fiumicino
24h 20m
1 scalo
NYO9:40Stoccolma-Skavsta
Diverse compagnie
12 feb
NYO15:30Stoccolma-Skavsta
20h 45m
1 scalo
FCO12:15Roma-Fiumicino
18 feb
FCO3:40Roma-Fiumicino
30h 00m
2 scali
NYO9:40Stoccolma-Skavsta
Ryanair
7 feb
ARN13:10Stoccolma-Arlanda
15h 50m
1 scalo
CIA5:00Roma Roma-Ciampino
13 feb
CIA1:35Roma Roma-Ciampino
12h 50m
1 scalo
ARN14:25Stoccolma-Arlanda
Diverse compagnie
14 feb
ARN10:40Stoccolma-Arlanda
29h 55m
2 scali
FCO16:35Roma-Fiumicino
18 feb
FCO9:20Roma-Fiumicino
23h 50m
1 scalo
ARN9:10Stoccolma-Arlanda
Wizz Air
12 feb
NYO15:30Stoccolma-Skavsta
20h 45m
1 scalo
FCO12:15Roma-Fiumicino
17 feb
FCO14:35Roma-Fiumicino
13h 10m
1 scalo
NYO3:45Stoccolma-Skavsta
Ryanair
20 feb
ARN14:50Stoccolma-Arlanda
14h 05m
1 scalo
CIA4:55Roma Roma-Ciampino
26 feb
CIA4:35Roma Roma-Ciampino
14h 00m
1 scalo
ARN18:35Stoccolma-Arlanda

Trova i voli di andata più economici da Svezia per Roma

Se stai cercando voli di sola andata da Svezia a Roma, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Norwegian, Ryanair e Wizz Air
Ryanair
15 apr
ARN11:55Stoccolma-Arlanda
21h 30m
1 scalo
FCO9:25Roma-Fiumicino
Wizz Air
1 feb
NYO15:45Stoccolma-Skavsta
14h 45m
1 scalo
FCO6:30Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
6 feb
ARN4:45Stoccolma-Arlanda
7h 30m
1 scalo
FCO12:15Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Roma da Svezia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Svezia a Roma
Diverse compagnie
4 feb
GOT9:25Goteborg Göteborg-Landvetter
9h 15m
1 scalo
FCO18:40Roma-Fiumicino
6 feb
FCO7:15Roma-Fiumicino
28h 20m
2 scali
GOT11:35Goteborg Göteborg-Landvetter
Ryanair
1 feb
ARN15:10Stoccolma-Arlanda
12h 20m
1 scalo
FCO3:30Roma-Fiumicino
8 feb
FCO3:45Roma-Fiumicino
11h 00m
1 scalo
ARN14:45Stoccolma-Arlanda
Wizz Air
3 feb
NYO3:30Stoccolma-Skavsta
11h 40m
1 scalo
FCO15:10Roma-Fiumicino
6 feb
FCO14:35Roma-Fiumicino
13h 10m
1 scalo
NYO3:45Stoccolma-Skavsta
Diverse compagnie
4 feb
GOT15:55Goteborg Göteborg-Landvetter
21h 25m
2 scali
FCO13:20Roma-Fiumicino
6 feb
FCO3:40Roma-Fiumicino
31h 55m
2 scali
GOT11:35Goteborg Göteborg-Landvetter
Lufthansa
3 feb
ARN6:55Stoccolma-Arlanda
10h 40m
1 scalo
FCO17:35Roma-Fiumicino
6 feb
FCO3:05Roma-Fiumicino
9h 00m
1 scalo
ARN12:05Stoccolma-Arlanda
Diverse compagnie
30 gen
ARN14:50Stoccolma-Arlanda
27h 10m
2 scali
FCO18:00Roma-Fiumicino
2 feb
FCO1:50Roma-Fiumicino
8h 55m
1 scalo
ARN10:45Stoccolma-Arlanda

Voli Brussels Airlines da Svezia a Roma

Le nostre migliori offerte Brussels Airlines per biglietti aerei da Svezia a Roma
Brussels Airlines
31 mag
BMA8:50Stoccolma-Bromma
7h 50m
1 scalo
FCO16:40Roma-Fiumicino
7 giu
FCO6:15Roma-Fiumicino
6h 25m
1 scalo
BMA12:40Stoccolma-Bromma
Brussels Airlines
9 mar
BMA1:55Stoccolma-Bromma
13h 45m
1 scalo
FCO15:40Roma-Fiumicino
16 mar
FCO6:20Roma-Fiumicino
11h 05m
1 scalo
BMA17:25Stoccolma-Bromma
Brussels Airlines
4 mar
BMA1:55Stoccolma-Bromma
13h 45m
1 scalo
FCO15:40Roma-Fiumicino
11 mar
FCO5:20Roma-Fiumicino
11h 05m
1 scalo
BMA16:25Stoccolma-Bromma

Voli Wizz Air da Svezia a Roma

Le nostre migliori offerte Wizz Air per biglietti aerei da Svezia a Roma
Wizz Air
12 feb
NYO15:30Stoccolma-Skavsta
20h 45m
1 scalo
FCO12:15Roma-Fiumicino
18 feb
FCO9:20Roma-Fiumicino
24h 20m
1 scalo
NYO9:40Stoccolma-Skavsta
Wizz Air
12 feb
NYO15:30Stoccolma-Skavsta
20h 45m
1 scalo
FCO12:15Roma-Fiumicino
17 feb
FCO14:35Roma-Fiumicino
13h 10m
1 scalo
NYO3:45Stoccolma-Skavsta
Wizz Air
22 feb
NYO16:10Stoccolma-Skavsta
14h 20m
1 scalo
FCO6:30Roma-Fiumicino
24 feb
FCO14:35Roma-Fiumicino
13h 10m
1 scalo
NYO3:45Stoccolma-Skavsta

  • Le compagnie aeree con voli da Svezia a Roma offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Svezia a Roma stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Norwegian Air International, SAS e Lufthansa. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Norwegian Air International che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Svezia-Roma

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Stoccolma a Roma
Minor tempo di volo11h 30m
Prezzo più economico31 €
Voli da Goteborg a Roma
Minor tempo di volo5h 20m
Prezzo più economico49 €
Voli da Malmo a Roma
Minor tempo di volo14h 10m
Prezzo più economico70 €
Voli da Luleå a Roma
Minor tempo di volo13h 55m
Prezzo più economico177 €
Voli da Umeå a Roma
Minor tempo di volo5h 00m
Prezzo più economico188 €
Voli da Linköping a Roma
Minor tempo di volo16h 30m
Prezzo più economico160 €

Voli simili a Svezia - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Svezia a Roma