Voli economici da State College per Roma da 490 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 27/10
mer 3/11

Informazioni sul volo da State College a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da State College a Roma
Minor tempo di volo21h 20mIl volo più rapido da State College a Roma impiega 21h 20m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da State College a Roma. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di State College University Park - Aeroporto di Roma-Fiumicino.
Aeroporti - Roma2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da State College a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da State College a Roma?

State College University Park - Roma-Fiumicino

Vola da State College University Park a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da State College a Roma


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da State College a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da State College a Roma.
United Airlines
6 dic
SCE1:00State College University Park
21h 20m
2 scali
FCO22:20Roma-Fiumicino
13 dic
FCO4:55Roma-Fiumicino
17h 32m
2 scali
SCE22:27State College University Park
American Airlines
6 dic
SCE6:03State College University Park
20h 02m
3 scali
FCO2:05Roma-Fiumicino
13 dic
FCO2:50Roma-Fiumicino
19h 48m
3 scali
SCE22:38State College University Park
Diverse compagnie
28 dic
SCE1:40State College University Park
20h 40m
2 scali
FCO22:20Roma-Fiumicino
2 gen
FCO14:55Roma-Fiumicino
31h 36m
2 scali
SCE22:31State College University Park
United Airlines
13 dic
SCE2:00State College University Park
20h 35m
2 scali
FCO22:35Roma-Fiumicino
20 dic
FCO4:55Roma-Fiumicino
32h 20m
2 scali
SCE13:15State College University Park
United Airlines
12 dic
SCE12:35State College University Park
34h 00m
2 scali
FCO22:35Roma-Fiumicino
21 dic
FCO4:55Roma-Fiumicino
32h 20m
2 scali
SCE13:15State College University Park
American Airlines
6 dic
SCE6:03State College University Park
23h 17m
2 scali
FCO5:20Roma-Fiumicino
13 dic
FCO2:50Roma-Fiumicino
19h 48m
3 scali
SCE22:38State College University Park

  • Quanto dista State College University Park da Roma in aereo?

    La distanza tra State College University Park e Roma è di circa 7150,2 km. I voli, solitamente, coprono questa distanza in 13h 25m, a seconda delle condizioni di volo e del traffico aereo intorno a entrambi gli aeroporti.


Rotte alternative per State College-Roma

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Philadelphia a Roma
Minor tempo di volo8h 25m
Prezzo più economico439 €
Voli da Pittsburgh a Roma
Minor tempo di volo14h 35m
Prezzo più economico478 €
Voli da Harrisburg a Roma
Minor tempo di volo22h 30m
Prezzo più economico487 €
Voli da Allentown a Roma
Minor tempo di volo14h 45m
Prezzo più economico691 €
Voli da Scranton a Roma
Minor tempo di volo24h 11m
Prezzo più economico1.165 €

Voli simili a State College - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da State College a Roma