Voli economici da San Juan a Firenze

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 2/11
mar 9/11

Informazioni sul volo da San Juan a Firenze

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da San Juan a Firenze
Miglior prezzo trovato439 €La migliore offerta di volo da San Juan per Firenze trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 439 €
Minor tempo di volo15h 50mIl volo più rapido da San Juan a Firenze impiega 15h 50m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da San Juan a Firenze. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di San Juan-Isla Verde - Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola.
Aeroporti - Firenze1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Firenze: Firenze Aeroporto Peretola (FLR)

Come trovare il volo più economico da San Juan a Firenze

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Firenze?

febbraio

Il mese più economico per volare durante l'anno da San Juan a Firenze è febbraio. Il più costoso è generalmente gennaio

Qual è la rotta più economica da San Juan a Firenze?

San Juan-Isla Verde - Firenze Aeroporto Peretola

Vola da San Juan-Isla Verde a Firenze Aeroporto Peretola al prezzo migliore da San Juan a Firenze


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da San Juan a Firenze

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da San Juan a Firenze.
Iberia
2 mar
SJU16:20San Juan-Isla Verde
17h 25m
1 scalo
FLR9:45Firenze Aeroporto Peretola
9 mar
FLR7:30Firenze Aeroporto Peretola
12h 15m
1 scalo
SJU19:45San Juan-Isla Verde
Diverse compagnie
2 mar
SJU13:23San Juan-Isla Verde
20h 22m
2 scali
FLR9:45Firenze Aeroporto Peretola
9 mar
FLR7:30Firenze Aeroporto Peretola
12h 15m
1 scalo
SJU19:45San Juan-Isla Verde
United Airlines
14 mar
SJU21:05San Juan-Isla Verde
31h 40m
2 scali
FLR4:45Firenze Aeroporto Peretola
24 mar
FLR2:40Firenze Aeroporto Peretola
22h 16m
2 scali
SJU0:56San Juan-Isla Verde
Diverse compagnie
2 mar
SJU16:20San Juan-Isla Verde
17h 25m
1 scalo
FLR9:45Firenze Aeroporto Peretola
9 mar
FLR7:30Firenze Aeroporto Peretola
26h 55m
2 scali
SJU10:25San Juan-Isla Verde
Iberia
2 mar
SJU16:20San Juan-Isla Verde
17h 25m
1 scalo
FLR9:45Firenze Aeroporto Peretola
10 mar
FLR15:30Firenze Aeroporto Peretola
28h 15m
1 scalo
SJU19:45San Juan-Isla Verde
Diverse compagnie
15 mar
SJU9:13San Juan-Isla Verde
17h 32m
2 scali
FLR2:45Firenze Aeroporto Peretola
24 mar
FLR16:30Firenze Aeroporto Peretola
28h 15m
1 scalo
SJU20:45San Juan-Isla Verde

  • Quanto dista San Juan da Firenze Aeroporto Peretola in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra San Juan e Firenze Aeroporto Peretola è di 7594,6 km. I voli, solitamente, coprono questa distanza in 17h 25m, a seconda delle condizioni di volo e del traffico aereo intorno a entrambi gli aeroporti.


Rotte alternative per San Juan-Firenze

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da San Juan a Pisa
Minor tempo di volo44h 45m
Prezzo più economico1.433 €

Voli simili a San Juan - Firenze

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da San Juan a Firenze