Voli economici da San Jose per Trieste a partire da 931 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 3/7
dom 10/7

Informazioni sul volo da San Jose a Trieste

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da San Jose a Trieste

Miglior prezzo trovato

931 €

Minor tempo di volo

24h 58m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Trieste

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da San Jose a Trieste nelle ultime 72 ore costava 931 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da San Jose a Trieste trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 2.135 €.
Il volo più rapido da San Jose a Trieste impiega 24h 58m
Non ci sono voli diretti da San Jose a Trieste. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di San Jose Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta - Aeroporto di Trieste Ronchi dei Legionari.
C'è 1 aeroporto vicino a Trieste: Trieste Ronchi dei Legionari (TRS)

Come trovare il volo più economico da San Jose a Trieste

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da San Jose a Trieste?

San Jose Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta - Trieste Ronchi dei Legionari

Vola da San Jose Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta a Trieste Ronchi dei Legionari al prezzo migliore da San Jose a Trieste


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da San Jose a Trieste

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da San Jose a Trieste.
Lufthansa
12 lug
SJC8:42San Jose Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
24h 58m
2 scali
TRS9:40Trieste Ronchi dei Legionari
1 ago
TRS10:25Trieste Ronchi dei Legionari
39h 26m
2 scali
SJC1:51San Jose Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta

Trova i voli di andata più economici da San Jose per Trieste

Se stai cercando voli di sola andata da San Jose a Trieste, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Lufthansa
Lufthansa
14 nov
SJC3:45San Jose Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
19h 15m
2 scali
TRS23:00Trieste Ronchi dei Legionari

Trova voli last minute per Trieste da San Jose

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da San Jose a Trieste
Lufthansa
2 lug
SJC4:36San Jose Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
23h 59m
2 scali
TRS4:35Trieste Ronchi dei Legionari
16 lug
TRS3:00Trieste Ronchi dei Legionari
22h 51m
2 scali
SJC1:51San Jose Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta

Voli Lufthansa da San Jose a Trieste

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da San Jose a Trieste
Lufthansa
12 lug
SJC8:42San Jose Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
24h 58m
2 scali
TRS9:40Trieste Ronchi dei Legionari
1 ago
TRS10:25Trieste Ronchi dei Legionari
39h 26m
2 scali
SJC1:51San Jose Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
Lufthansa
2 lug
SJC4:36San Jose Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
23h 59m
2 scali
TRS4:35Trieste Ronchi dei Legionari
16 lug
TRS3:00Trieste Ronchi dei Legionari
22h 51m
2 scali
SJC1:51San Jose Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta

  • Quanto dista San Jose Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta da Trieste Ronchi dei Legionari in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra San Jose Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta e Trieste Ronchi dei Legionari è di 9769,8 km. I voli, solitamente, coprono questa distanza in 24h 58m, a seconda delle condizioni di volo e del traffico aereo intorno a entrambi gli aeroporti.



Rotte alternative per San Jose-Trieste

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da San Francisco a Trieste
Minor tempo di volo13h 20m
Prezzo più economico906 €
Voli da Los Angeles a Trieste
Minor tempo di volo13h 40m
Prezzo più economico875 €
Voli da Long Beach a Trieste
Minor tempo di volo48h 00m
Prezzo più economico1.135 €
Voli da Santa Ana a Trieste
Minor tempo di volo21h 01m
Prezzo più economico1.095 €
Voli da San Diego a Trieste
Minor tempo di volo18h 26m
Prezzo più economico1.335 €
Voli da Sacramento a Trieste
Minor tempo di volo23h 45m
Prezzo più economico1.116 €

Voli simili a San Jose - Trieste

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da San Jose a Trieste

Perché usare momondo?

Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e ti aiuta a filtrarli per trovare per te il miglior volo da San Jose a Trieste.

Sì. Tutti i voli per Trieste da San Jose su momondo possono essere confrontati e filtrati in base alle varie politiche offerte, inclusa la prenotazione flessibile.

Una volta effettuata una ricerca nel modulo della pagina, momondo fornisce filtri e approfondimenti utili. Possiamo mostrarti i giorni e gli orari più economici per volare e aiutarti a filtrare le tue opzioni per aiutarti a fare una scelta informata quando prenoti voli per Trieste da San Jose.

Se non sei pronto a prenotare un volo da San Jose a Trieste adesso, usa i nostri approfondimenti qui sopra per trovare consigli utili o in alternativa imposta un allarme prezzi, dove momondo terrà traccia dei prezzi dei voli per Trieste e ti farà sapere quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.