Voli economici da San Antonio per Roma a partire da 407 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 30/5
lun 6/6

Informazioni sul volo da San Antonio a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da San Antonio a Roma

Miglior prezzo trovato

407 €

Minor tempo di volo

12h 26m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Roma

2 aeroporti
Il miglior volo di sola andata da San Antonio a Roma nelle ultime 72 ore costava 407 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da San Antonio a Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 716 €.
Il volo più rapido da San Antonio a Roma impiega 12h 26m
Non ci sono voli diretti da San Antonio a Roma. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di San Antonio - Aeroporto di Roma-Fiumicino.
Ci sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da San Antonio a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Roma?

gennaio

Il mese più economico per volare durante l'anno da San Antonio a Roma è gennaio. Il più costoso è generalmente giugno

Qual è il giorno più economico per partire da San Antonio a Roma?

domenica

Il giorno più economico della settimana è generalmente domenica. Quello più costoso è generalmente domenica

Qual è la rotta più economica da San Antonio a Roma?

San Antonio - Roma-Fiumicino

Vola da San Antonio a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da San Antonio a Roma

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da San Antonio a Roma?

50 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da San Antonio a Roma è circa 50 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da San Antonio a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da San Antonio a Roma.
ITA Airways
9 ott
SAT8:15San Antonio
13h 35m
1 scalo
FCO21:50Roma-Fiumicino
21 ott
FCO6:05Roma-Fiumicino
18h 10m
1 scalo
SAT0:15San Antonio
Air Canada
3 ott
SAT1:45San Antonio
44h 20m
2 scali
FCO22:05Roma-Fiumicino
15 nov
FCO7:20Roma-Fiumicino
41h 09m
2 scali
SAT0:29San Antonio
United Airlines
12 set
SAT3:00San Antonio
20h 55m
2 scali
FCO23:55Roma-Fiumicino
22 set
FCO9:20Roma-Fiumicino
29h 45m
2 scali
SAT15:05San Antonio
Diverse compagnie
3 ott
SAT16:33San Antonio
29h 37m
1 scalo
FCO22:10Roma-Fiumicino
15 nov
FCO1:30Roma-Fiumicino
20h 37m
2 scali
SAT22:07San Antonio
British Airways
12 set
SAT7:25San Antonio
14h 45m
1 scalo
FCO22:10Roma-Fiumicino
22 set
FCO6:10Roma-Fiumicino
16h 31m
1 scalo
SAT22:41San Antonio
American Airlines
6 set
SAT3:54San Antonio
16h 51m
1 scalo
FCO20:45Roma-Fiumicino
20 set
FCO8:50Roma-Fiumicino
14h 59m
1 scalo
SAT23:49San Antonio

Trova i voli di andata più economici da San Antonio per Roma

Se stai cercando voli di sola andata da San Antonio a Roma, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Brussels Airlines, ITA Airways e Iberia
Diverse compagnie
11 set
SAT6:30San Antonio
50h 25m
3 scali
FCO8:55Roma-Fiumicino
Lufthansa
25 ott
SAT12:57San Antonio
31h 48m
1 scalo
FCO20:45Roma-Fiumicino
ITA Airways
11 set
SAT8:15San Antonio
25h 10m
2 scali
FCO9:25Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Roma da San Antonio

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da San Antonio a Roma
Diverse compagnie
30 mag
SAT6:22San Antonio
27h 23m
3 scali
FCO9:45Roma-Fiumicino
6 giu
FCO2:55Roma-Fiumicino
33h 12m
2 scali
SAT12:07San Antonio
Lufthansa
31 mag
SAT7:47San Antonio
13h 28m
1 scalo
FCO21:15Roma-Fiumicino
5 giu
FCO8:55Roma-Fiumicino
17h 08m
2 scali
SAT2:03San Antonio
British Airways
31 mag
SAT2:25San Antonio
19h 35m
1 scalo
FCO22:00Roma-Fiumicino
7 giu
FCO6:10Roma-Fiumicino
20h 35m
1 scalo
SAT2:45San Antonio
Air Canada
31 mag
SAT2:30San Antonio
19h 35m
2 scali
FCO22:05Roma-Fiumicino
5 giu
FCO9:20Roma-Fiumicino
40h 43m
2 scali
SAT2:03San Antonio
American Airlines
31 mag
SAT4:05San Antonio
16h 40m
1 scalo
FCO20:45Roma-Fiumicino
5 giu
FCO6:00Roma-Fiumicino
19h 05m
1 scalo
SAT1:05San Antonio
Diverse compagnie
30 mag
SAT6:05San Antonio
27h 40m
3 scali
FCO9:45Roma-Fiumicino
6 giu
FCO4:05Roma-Fiumicino
32h 02m
3 scali
SAT12:07San Antonio

Voli ITA Airways da San Antonio a Roma

Le nostre migliori offerte ITA Airways per biglietti aerei da San Antonio a Roma
ITA Airways
9 ott
SAT8:15San Antonio
13h 35m
1 scalo
FCO21:50Roma-Fiumicino
21 ott
FCO6:05Roma-Fiumicino
18h 10m
1 scalo
SAT0:15San Antonio
ITA Airways
3 ott
SAT8:15San Antonio
13h 35m
1 scalo
FCO21:50Roma-Fiumicino
12 ott
FCO5:20Roma-Fiumicino
18h 55m
2 scali
SAT0:15San Antonio
ITA Airways
6 set
SAT8:15San Antonio
13h 35m
1 scalo
FCO21:50Roma-Fiumicino
20 set
FCO17:20Roma-Fiumicino
30h 55m
2 scali
SAT0:15San Antonio

Voli Air Canada da San Antonio a Roma

Le nostre migliori offerte Air Canada per biglietti aerei da San Antonio a Roma
Air Canada
3 ott
SAT1:45San Antonio
44h 20m
2 scali
FCO22:05Roma-Fiumicino
15 nov
FCO7:20Roma-Fiumicino
41h 09m
2 scali
SAT0:29San Antonio
Air Canada
31 mag
SAT2:30San Antonio
19h 35m
2 scali
FCO22:05Roma-Fiumicino
5 giu
FCO9:20Roma-Fiumicino
40h 43m
2 scali
SAT2:03San Antonio
Air Canada
31 mag
SAT1:30San Antonio
20h 35m
3 scali
FCO22:05Roma-Fiumicino
7 giu
FCO6:05Roma-Fiumicino
19h 27m
3 scali
SAT1:32San Antonio

  • Quanto dista San Antonio da Roma in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra San Antonio e Roma è di 9388,6 km. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 12h 39m.



Rotte alternative per San Antonio-Roma

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Dallas a Roma
Minor tempo di volo10h 17m
Prezzo più economico718 €
Voli da Houston a Roma
Minor tempo di volo12h 27m
Prezzo più economico628 €
Voli da Austin a Roma
Minor tempo di volo12h 36m
Prezzo più economico753 €
Voli da El Paso a Roma
Minor tempo di volo14h 55m
Prezzo più economico758 €
Voli da Laredo, Texas a Roma
Minor tempo di volo31h 50m
Prezzo più economico795 €
Voli da Killeen a Roma
Minor tempo di volo31h 55m
Prezzo più economico5.601 €
Voli da Corpus Christi a Roma
Minor tempo di volo15h 30m
Prezzo più economico1.750 €
Voli da McAllen a Roma
Minor tempo di volo14h 05m
Prezzo più economico863 €
Voli da Lubbock a Roma
Minor tempo di volo12h 32m
Prezzo più economico1.452 €

Voli simili a San Antonio - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da San Antonio a Roma

Perché usare momondo?

momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie in modo da poter trovare e prenotare la migliore offerta di voli da San Antonio a Roma . Milioni di utenti si fidano e usano momondo ogni anno, quindi sei in buone mani.

Sì. Tutti i voli per Roma da San Antonio su momondo possono essere confrontati e filtrati in base alle varie politiche offerte, inclusa la prenotazione flessibile.

Una volta effettuata la ricerca dei voli da San Antonio a Roma, momondo ti aiuta a trovare quello giusto fornendoti dei filtri utili per restringere la selezione dei voli. I voli possono essere filtrati da più fattori come la compagnia aerea, l'aeroporto e il prezzo; ma anche da altri criteri come il tipo di aereo e il metodo di pagamento.

Sì. momondo può monitorare i prezzi dei voli da San Antonio a Roma e avvisarti quando cambiano. Effettua una ricerca per impostare l'avviso sui prezzi. Tutto ciò che ti serve è un indirizzo email valido.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.