Voli economici da Saint Louis per Bologna a partire da 501 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 22/1
sab 29/1

Informazioni sul volo da Saint Louis a Bologna

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Saint Louis a Bologna
Miglior prezzo trovato947 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Saint Louis a Bologna trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 947 €. Il miglior volo di sola andata da Saint Louis a Bologna nelle ultime 72 ore è 787 €
Minor tempo di volo17h 20mIl volo più rapido da Saint Louis a Bologna impiega 17h 20m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Saint Louis a Bologna. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis - Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi.
Aeroporti - Bologna1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Bologna: Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi (BLQ)

Come trovare il volo più economico da Saint Louis a Bologna

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Saint Louis a Bologna?

Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis - Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Vola da Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis a Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi al prezzo migliore da Saint Louis a Bologna


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Saint Louis a Bologna

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Saint Louis a Bologna.
American Airlines
25 mar
STL1:35Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
31h 20m
2 scali
BLQ8:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
3 apr
BLQ2:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
24h 06m
2 scali
STL2:56Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
United Airlines
25 mar
STL4:47Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
22h 18m
2 scali
BLQ3:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
3 apr
BLQ2:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
22h 09m
2 scali
STL0:39Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
Air Canada
29 gen
STL5:27Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
20h 33m
3 scali
BLQ2:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
5 feb
BLQ1:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
34h 50m
3 scali
STL12:15Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
American Airlines
29 gen
STL7:51Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
23h 04m
2 scali
BLQ6:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
5 feb
BLQ7:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
35h 56m
2 scali
STL19:21Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
Iberia
28 giu
STL7:25Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
17h 30m
2 scali
BLQ0:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
28 lug
BLQ2:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
21h 43m
2 scali
STL0:33Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
Lufthansa
1 lug
STL9:27Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
12h 53m
2 scali
BLQ22:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
2 ago
BLQ2:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
16h 00m
2 scali
STL18:30Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis

Trova i voli di andata più economici da Saint Louis per Bologna

Se stai cercando voli di sola andata da Saint Louis a Bologna, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Finnair
Finnair
3 lug
STL10:44Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
20h 51m
2 scali
BLQ7:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Finnair
4 giu
STL10:44Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
20h 51m
2 scali
BLQ7:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Finnair
3 giu
STL10:44Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
20h 51m
2 scali
BLQ7:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Voli American Airlines da Saint Louis a Bologna

Le nostre migliori offerte American Airlines per biglietti aerei da Saint Louis a Bologna
American Airlines
25 mar
STL1:35Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
31h 20m
2 scali
BLQ8:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
3 apr
BLQ2:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
24h 06m
2 scali
STL2:56Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
American Airlines
29 gen
STL7:51Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
23h 04m
2 scali
BLQ6:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
5 feb
BLQ7:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
35h 56m
2 scali
STL19:21Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
American Airlines
28 giu
STL5:34Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
25h 46m
2 scali
BLQ7:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
3 ago
BLQ2:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
19h 10m
2 scali
STL22:00Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis

Voli United Airlines da Saint Louis a Bologna

Le nostre migliori offerte United Airlines per biglietti aerei da Saint Louis a Bologna
United Airlines
25 mar
STL4:47Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
22h 18m
2 scali
BLQ3:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
3 apr
BLQ2:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
22h 09m
2 scali
STL0:39Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
United Airlines
28 giu
STL11:15Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis
16h 50m
2 scali
BLQ4:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
4 ago
BLQ10:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
29h 55m
1 scalo
STL16:45Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis

  • Quanto dista Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis da Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi in aereo?

    Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi dista 7886,1 km da Saint Louis Internazionale di Lambert-St. Louis. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 11h 20m.


Rotte alternative per Saint Louis-Bologna

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Kansas City a Milano
Minor tempo di volo14h 58m
Prezzo più economico795 €
Voli da Saint Louis a Milano
Minor tempo di volo15h 28m
Prezzo più economico442 €
Voli da Springfield a Bologna
Minor tempo di volo28h 00m
Prezzo più economico3.463 €
Voli da Kansas City a Bologna
Minor tempo di volo22h 19m
Prezzo più economico846 €

Voli simili a Saint Louis - Bologna

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Saint Louis a Bologna