Voli economici da Sacramento per Milano a partire da 476 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 13/12
lun 20/12

Informazioni sul volo da Sacramento a Milano

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Sacramento a Milano
Miglior prezzo trovato434 €La migliore offerta di volo da Sacramento per Milano trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 434 €
Minor tempo di volo17h 10mIl volo più rapido da Sacramento a Milano impiega 17h 10m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Sacramento a Milano. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Sacramento Intl - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate, Aeroporto di Sacramento Intl - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa e Aeroporto di Sacramento Intl - Aeroporto di Bergamo Bergamo Orio al Serio.
Aeroporti - Milano2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Milano: Milano Aeroporto Milano Linate (LIN), Milano Aeroporto Malpensa (MXP)

Come trovare il volo più economico da Sacramento a Milano

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Milano?

marzo

Il mese più economico per volare durante l'anno da Sacramento a Milano è marzo. Il più costoso è generalmente luglio

Qual è il giorno più economico per partire da Sacramento a Milano?

martedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente martedì

Qual è la rotta più economica da Sacramento a Milano?

Sacramento Intl - Milano Aeroporto Malpensa

Vola da Sacramento Intl a Milano Aeroporto Malpensa al prezzo migliore da Sacramento a Milano


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Sacramento a Milano

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Sacramento a Milano.
Air France
12 gen
SMF1:45Sacramento Intl
22h 05m
2 scali
MXP23:50Milano Aeroporto Malpensa
22 gen
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
36h 43m
2 scali
SMF19:43Sacramento Intl
Diverse compagnie
15 mar
SMF2:30Sacramento Intl
23h 20m
2 scali
MXP1:50Milano Aeroporto Malpensa
21 mar
MXP2:25Milano Aeroporto Malpensa
18h 03m
2 scali
SMF20:28Sacramento Intl
American Airlines
9 mar
SMF17:22Sacramento Intl
24h 38m
2 scali
MXP18:00Milano Aeroporto Malpensa
23 mar
MXP5:00Milano Aeroporto Malpensa
21h 37m
2 scali
SMF2:37Sacramento Intl
KLM
15 mar
SMF3:00Sacramento Intl
22h 30m
2 scali
LIN1:30Milano Aeroporto Milano Linate
21 mar
LIN2:25Milano Aeroporto Milano Linate
22h 56m
2 scali
SMF1:21Sacramento Intl
Delta
16 mar
SMF3:00Sacramento Intl
17h 30m
2 scali
MXP20:30Milano Aeroporto Malpensa
25 mar
MXP2:50Milano Aeroporto Malpensa
24h 34m
2 scali
SMF3:24Sacramento Intl
United Airlines
9 mar
SMF18:38Sacramento Intl
26h 42m
2 scali
LIN21:20Milano Aeroporto Milano Linate
23 mar
LIN2:55Milano Aeroporto Milano Linate
21h 30m
2 scali
SMF0:25Sacramento Intl

Trova voli last minute per Milano da Sacramento

Trova e confronta i prezzi per il tuo volo last minute da Sacramento a Milano
Diverse compagnie
18 dic
SMF2:00Sacramento Intl
25h 40m
2 scali
MXP3:40Milano Aeroporto Malpensa
20 dic
MXP4:20Milano Aeroporto Malpensa
23h 19m
2 scali
SMF3:39Sacramento Intl
United Airlines
18 dic
SMF4:00Sacramento Intl
18h 40m
2 scali
MXP22:40Milano Aeroporto Malpensa
20 dic
MXP5:25Milano Aeroporto Malpensa
20h 59m
1 scalo
SMF2:24Sacramento Intl
Diverse compagnie
18 dic
SMF2:00Sacramento Intl
24h 45m
2 scali
LIN2:45Milano Aeroporto Milano Linate
20 dic
LIN5:35Milano Aeroporto Milano Linate
19h 54m
2 scali
SMF1:29Sacramento Intl
Diverse compagnie
18 dic
SMF2:00Sacramento Intl
29h 40m
3 scali
MXP7:40Milano Aeroporto Malpensa
20 dic
MXP1:30Milano Aeroporto Malpensa
23h 59m
2 scali
SMF1:29Sacramento Intl
Diverse compagnie
18 dic
SMF4:00Sacramento Intl
28h 30m
3 scali
MXP8:30Milano Aeroporto Malpensa
20 dic
MXP6:55Milano Aeroporto Malpensa
33h 00m
3 scali
SMF15:55Sacramento Intl

  • Quanto dista Sacramento Intl da Milano in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra Sacramento Intl e Milano è di 9445,1 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 17h 30m in condizioni normali.


Rotte alternative per Sacramento-Milano

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Los Angeles a Milano
Minor tempo di volo14h 20m
Prezzo più economico409 €
Voli da San Francisco a Milano
Minor tempo di volo14h 10m
Prezzo più economico403 €
Voli da Santa Ana a Milano
Minor tempo di volo17h 34m
Prezzo più economico568 €
Voli da Ontario a Milano
Minor tempo di volo17h 20m
Prezzo più economico510 €
Voli da San Jose a Milano
Minor tempo di volo15h 50m
Prezzo più economico486 €
Voli da Oakland, California a Milano
Minor tempo di volo17h 15m
Prezzo più economico439 €
Voli da San Diego a Milano
Minor tempo di volo16h 25m
Prezzo più economico488 €
Voli da Burbank a Milano
Minor tempo di volo20h 33m
Prezzo più economico573 €
Voli da Santa Rosa a Milano
Minor tempo di volo38h 35m
Prezzo più economico13.478 €
Voli da Fresno a Milano
Minor tempo di volo18h 24m
Prezzo più economico494 €
Voli da Tijuana a Milano
Minor tempo di volo22h 47m
Prezzo più economico709 €

Voli simili a Sacramento - Milano

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Sacramento a Milano