Trova voli low cost per Sacramento

Andata e ritorno
Economy
Wichita (ICT)
San Francisco (SFO)
lun 8/3
lun 15/3
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Voli economici per gli aeroporti di Sacramento

Trova i voli più economici per Sacramento dalla città o l'aeroporto più vicini a te
Aeroporto di Roma-Fiumicino
San Francisco

ROTTA PIÚ ECONOMICA DA Roma A Sacramento

Da Aeroporto di Roma-Fiumicino (FCO) a San Francisco (SFO)

Solitamente, i voli per Sacramento da Roma sono più economici quando si vola da Roma-Fiumicino a San Francisco, con un prezzo medio di 447 €


Quand'è il momento migliore per volare a Sacramento?

Qual è il volo più economico in assoluto per Sacramento?

Gli utenti che hanno prenotato viaggi a Sacramento da Seattle hanno trovato voli del 87% più economici rispetto al prezzo medio dei voli per Sacramento. Per trovare il prezzo più economico per Sacramento dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

Esiste un luogo ideale per fare trekking vicino a Sacramento?

I sentieri come Yosemite Tioga Pass Entrance sono molto gettonati in zona e sono ottimi per chi è alla ricerca di un trekking più facile rispetto a quello di montagna. Il trekking in zona è ideale quando le temperature iniziano a salire e le probabilità di pioggia sono scarse. Pertanto, si consiglia di volare a Sacramento durante marzo per approfittare del clima più caldo e fare trekking. Durante i mesi più caldi, gli escursionisti nella zona di Sacramento ritengono che i parchi come South Entrance Yosemite National Park siano i luoghi migliori per lunghe passeggiate in famiglia e/o con i propri animali domestici. Per chi cerca questo tipo di esperienza, l'ideale è volare a Sacramento in marzo, aprile o maggio.

Esiste un altro aeroporto vicino a Sacramento?

Aeroporto di Stockton, Aeroporto di Napa County, Aeroporto di Concord Buchanan Fld, Aeroporto di Oakland o Aeroporto di San Francisco possono essere aeroporti alternativi per viaggiare a Sacramento.

Esiste un'alternativa più economica ai voli per Sacramento?

Con un prezzo medio di 266 € a persona, Aeroporto di Oakland è l'aeroporto più economico in cui atterrare per il tuo viaggio a Sacramento. Questo prezzo può variare in base al tuo aeroporto di partenza. La Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo può aiutare gli utenti a trovare i prezzi migliori.


Sacramento Intl offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Sacramento Intl trovate recentemente dagli utenti di momondo
Diverse compagnie
24 mar
6:50Milano Aeroporto Milano Linate
16h 33m
2 scali
23:23Sacramento Intl
7 apr
6:13Sacramento Intl
18h 27m
2 scali
0:40Milano Aeroporto Milano Linate
United Airlines
24 mar
6:50Milano Aeroporto Milano Linate
16h 33m
2 scali
23:23Sacramento Intl
7 apr
4:14Sacramento Intl
20h 26m
3 scali
0:40Milano Aeroporto Milano Linate
Lufthansa
24 mar
3:00Milano Aeroporto Milano Linate
20h 23m
2 scali
23:23Sacramento Intl
7 apr
10:24Sacramento Intl
18h 26m
2 scali
4:50Milano Aeroporto Milano Linate
Air France
9 giu
6:35Aeroporto Città di Torino
21h 50m
2 scali
4:25Sacramento Intl
13 giu
8:20Sacramento Intl
17h 05m
2 scali
1:25Aeroporto Città di Torino
SAS
9 mag
7:20Milano Aeroporto Malpensa
19h 45m
2 scali
3:05Sacramento Intl
12 mag
9:55Sacramento Intl
20h 20m
2 scali
6:15Milano Aeroporto Malpensa
Air France
9 giu
2:35Aeroporto Città di Torino
25h 03m
2 scali
3:38Sacramento Intl
13 giu
9:10Sacramento Intl
16h 15m
2 scali
1:25Aeroporto Città di Torino
  • Andata e ritorno
  • Solo andata
  • Multitratta
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
  • Vari
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe