Voli Africa Egitto Sharm El Sheikh

Trova voli low cost per Sharm El Sheikh

mar 19/2
mar 26/2
Qualsiasi mese
Confronta momondo con |

Qual è il periodo migliore per visitare Sharm El Sheikh?

+180.0%
+120.0%
+60.0%
Base
Prezzo
220 - 555 EUR

Sharm El Sheikh offerte di volo trovate su momondo

Queste sono alcune tra le migliori tariffe per Sharm El Sheikh trovate da utenti di momondo
Viaggio più breve
Volo più economico
Air Arabia Egypt
Air Arabia Egypt
BGY
6:00
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
3h 45m
9:45
SSH
Aeroporto di Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
Air Arabia Egypt
SSH
6:00
Aeroporto di Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
4h 35m
10:35
BGY
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
196 EUR
Air Arabia Egypt
Air Arabia Egypt
BGY
6:00
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
3h 45m
9:45
SSH
Aeroporto di Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
Air Arabia Egypt
SSH
6:00
Aeroporto di Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
4h 35m
10:35
BGY
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
198 EUR
Air Italy
Air Italy
MXP
5:00
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
4h 10m
10:10
SSH
Aeroporto di Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
Air Italy
SSH
6:00
Aeroporto di Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
4h 35m
9:35
MXP
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
199 EUR
Air Italy
Air Italy
MXP
6:00
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
4h 10m
11:10
SSH
Aeroporto di Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
Air Italy
SSH
6:00
Aeroporto di Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
4h 35m
9:35
MXP
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
207 EUR
Air Italy
Air Italy
MXP
6:00
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
4h 10m
10:10
SSH
Aeroporto di Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
Air Italy
SSH
6:00
Aeroporto di Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
4h 25m
10:25
MXP
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
225 EUR
Air Italy
Air Italy
MXP
6:00
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
4h 10m
10:10
SSH
Aeroporto di Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
Air Italy
SSH
6:00
Aeroporto di Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
4h 25m
10:25
MXP
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
237 EUR
Air Cairo
Air Cairo
NAP
6:00
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
3h 15m
9:15
SSH
Aeroporto di Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
Air Cairo
SSH
6:00
Aeroporto di Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
4h 00m
10:00
NAP
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
262 EUR
Air Cairo
Air Cairo
NAP
6:00
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
3h 15m
9:15
SSH
Aeroporto di Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
Air Cairo
SSH
6:00
Aeroporto di Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
4h 00m
10:00
NAP
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
292 EUR
Neos Air
Neos Air
VRN
6:00
Aeroporto di Verona Internazionale
3h 50m
9:50
SSH
Aeroporto di Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
Neos Air
SSH
6:00
Aeroporto di Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
4h 10m
10:10
VRN
Aeroporto di Verona Internazionale
357 EUR
Air Cairo
Air Cairo
VCE
5:00
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
4h 00m
10:00
SSH
Aeroporto di Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
Air Cairo
SSH
6:00
Aeroporto di Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
4h 15m
10:15
VCE
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
278 EUR
Air Arabia Egypt
Air Arabia Egypt
BGY
6:00
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
3h 45m
9:45
SSH
Aeroporto di Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
Air Arabia Egypt
SSH
6:00
Aeroporto di Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
4h 35m
10:35
BGY
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
196 EUR
Air Arabia Egypt
Air Arabia Egypt
BGY
6:00
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
3h 45m
9:45
SSH
Aeroporto di Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
Air Arabia Egypt
SSH
6:00
Aeroporto di Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
4h 35m
10:35
BGY
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
198 EUR

Quali compagnie aeree offrono voli per Sharm El Sheikh?

Le compagnie aeree low cost sono le più economiche, ma non dimenticatevi che spesso le loro tariffe non includono il bagaglio da stiva, cibi&bevande. Potete consultare la nostra stima di costi aggiuntivi relativi alla vostra ricerca, per farvi un’idea dell’ammontare dei costi extra.


Aeroporti vicino a Sharm El Sheikh

Di seguito troverai tutti gli aeroporti di Sharm El Sheikh e la loro distanza dal centro
Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh
10 km dal centro

Informazioni utili su Sharm El Sheikh

Orario, valuta e altre informazioni utili: scopri subito l'ora locale, il costo della vita e altre utili informazioni per il tuo viaggio a Sharm El Sheikh
Ora locale
Valuta
sterlina egiziana
Birra
Birra locale (0.5 litri)
1,47 EUR
Cibo
Ristorante non costoso
3,97 EUR
Trasporti pubblici
biglietto singolo
0,15 EUR

Inizia ora ad organizzare il tuo viaggio a Sharm El Sheikh

*I prezzi per i voli diretti a Sharm El Sheikh Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Africa Egitto Sharm El Sheikh