Trova voli low cost per Long Beach

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 29/9
mer 6/10

Voli economici per gli aeroporti di Long Beach

Trova i voli più economici per Long Beach dalla città o l'aeroporto più vicini a te
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
San Diego

ROTTA PIÚ ECONOMICA DA Venezia A Long Beach

Da Bologna (BLQ) a Los Angeles (LAX)

Solitamente, i voli per Long Beach da Venezia sono più economici quando si vola da Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi a Los Angeles, con un prezzo medio di 506 €


Quand'è il momento migliore per volare a Long Beach?

  • Qual è il volo più economico in assoluto per Long Beach?

    L'offerta migliore trovata su momondo nelle ultime due settimane era un volo per Long Beach da Las Vegas a 43 €. Questa offerta è il 93% più economica rispetto alla maggior parte dei voli per Long Beach. Per trovare il prezzo più economico per Long Beach dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

  • Esiste un luogo ideale per fare trekking vicino a Long Beach?

    Se vuoi fare trekking in un clima più caldo, valuta se prenotare un volo per Long Beach per gennaio, febbraio e marzo. I parchi come Yosemite Tioga Pass Entrance sono luoghi molto gettonati in quei mesi.

  • Esiste un altro aeroporto vicino a Long Beach?

    Trovare un aeroporto di arrivo alternativo e potenzialmente più economico vicino a Long Beach è possibile. Se hai in programma di volare a Long Beach, valuta se prenotare un volo per Aeroporto di Hawthorne(22 km dal centro di Long Beach), Aeroporto di Los Angeles(28 km dal centro di Long Beach), Aeroporto di Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty(31 km dal centro di Long Beach), Aeroporto di Santa Monica(37 km dal centro di Long Beach) o Aeroporto di Burbank Bob Hope(51 km dal centro di Long Beach).

  • Esiste un'alternativa più economica ai voli per Long Beach?

    Aeroporto di Long Beach Municipal ha un prezzo medio di 282 € a persona ed è solitamente l'aeroporto più economico in cui atterrare per visitare Long Beach. Questo prezzo medio varia a seconda della città di partenza. Prova la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo per trovare il volo più economico.


Long Beach offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Long Beach trovate recentemente dagli utenti di momondo
Diverse compagnie
19 mar
MXP5:00Milano Aeroporto Malpensa
20h 40m
2 scali
LGB1:40Long Beach Municipal
2 apr
LGB12:35Long Beach Municipal
29h 00m
2 scali
MXP17:35Milano Aeroporto Malpensa
American Airlines
19 mar
MXP5:00Milano Aeroporto Malpensa
20h 40m
2 scali
LGB1:40Long Beach Municipal
2 apr
LGB12:35Long Beach Municipal
29h 00m
2 scali
MXP17:35Milano Aeroporto Malpensa
KLM
10 gen
FCO7:20Roma-Fiumicino
36h 50m
2 scali
LGB20:10Long Beach Municipal
24 gen
LGB5:13Long Beach Municipal
39h 37m
2 scali
FCO20:50Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
29 nov
MXP9:05Milano Aeroporto Malpensa
35h 09m
2 scali
LGB20:14Long Beach Municipal
21 dic
LGB5:13Long Beach Municipal
20h 57m
2 scali
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
Delta
30 set
FLR8:10Firenze Aeroporto Peretola
54h 18m
2 scali
LGB14:28Long Beach Municipal
4 ott
LGB6:13Long Beach Municipal
16h 17m
2 scali
FLR22:30Firenze Aeroporto Peretola
Diverse compagnie
29 nov
MXP11:55Milano Aeroporto Malpensa
32h 19m
2 scali
LGB20:14Long Beach Municipal
24 dic
LGB2:15Long Beach Municipal
21h 20m
2 scali
MXP23:35Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici per Long Beach

Se stai cercando voli di andata da Italia verso Long Beach, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Qatar Airways
Diverse compagnie
9 gen
FCO4:25Roma-Fiumicino
45h 21m
3 scali
LGB1:46Long Beach Municipal
Diverse compagnie
30 nov
FCO1:10Roma-Fiumicino
19h 04m
2 scali
LGB20:14Long Beach Municipal
Diverse compagnie
16 nov
MXP4:35Milano Aeroporto Malpensa
35h 55m
2 scali
LGB16:30Long Beach Municipal

Itinerari popolari per Long Beach

I voli più cercati per Long Beach, i prezzi più economici e le tratte più brevi
Voli da Milano a Long Beach
Minor tempo di volo18h 45m
Prezzo più economico475 €
Voli da Bologna a Long Beach
Minor tempo di volo18h 50m
Prezzo più economico531 €
Voli da Firenze a Long Beach
Minor tempo di volo24h 16m
Prezzo più economico988 €
Voli da Torino a Long Beach
Minor tempo di volo18h 50m
Prezzo più economico1.095 €

Inizia a organizzare il tuo viaggio a Long Beach