Trova voli low cost per Katmandu

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 24/1
lun 31/1

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Voli economici per gli aeroporti di Katmandu

Trova i voli più economici per Katmandu dalla città o l'aeroporto più vicini a te
Aeroporto di Venezia Marco Polo
Katmandu

ROTTA PIÚ ECONOMICA DA Venezia A Katmandu

Da Aeroporto di Venezia Marco Polo (VCE) a Katmandu (KTM)

Solitamente, i voli per Katmandu da Venezia sono più economici quando si vola da Venezia Marco Polo a Katmandu Tribhuvan, con un prezzo medio di 599 €

IL MESE PIÙ ECONOMICO PER VOLARE A KATMANDU DA AEROPORTO DI VENEZIA MARCO POLOsettembre19% più economicaVolare da Aeroporto di Venezia Marco Polo a Katmandu costa in media solo 486 € a settembre
IL MESE PIÙ COSTOSO PER VOLARE A KATMANDU È AEROPORTO DI VENEZIA MARCO POLOottobre25% più costosoIl costo è di circa 746 € per voli per Katmandu da Aeroporto di Venezia Marco Polo a ottobre
IL MESE PIÙ POPOLARE PER VOLARE A KATMANDU DA AEROPORTO DI VENEZIA MARCO POLOdicembre374% più utenti l'hanno visitataGli utenti momondo cercano voli per Katmandu da Aeroporto di Venezia Marco Polo a dicembre più spesso rispetto ad altri mesi

Quand'è il momento migliore per volare a Katmandu?

  • Qual è il mese più economico per volare a Katmandu?

    Il mese più economico per volare a Katmandu da Italia è marzo. I prezzi dei voli, che si aggirano mediamente intorno ai 541 €, sono spesso inferiori durante questo periodo (bassa stagione). Se non ti è possibile visitare Katmandu durante il mese di marzo, anche volare durante il mese di gennaio è conveniente. I prezzi per questo mese si possono trovare su momondo con un costo medio di circa 550 €.

  • Con quanto anticipo devo prenotare un volo per Katmandu?

    Il momento migliore per prenotare un volo per Katmandu con partenza da Italia è 0 giorni prima, cioè quando i prezzi si aggirano intorno ai 624 €. Tuttavia, nelle ultime 72 ore, sono stati trovati dei voli da Italia a soli 524 €.

  • Qual è il giorno più economico per volare a Katmandu?

    Secondo i nostri dati, lunedì è il giorno più economico per volare verso Katmandu partendo da Italia. Il prezzo più basso con partenza di lunedì trovato recentemente è stato 606 €. Tieni presente che i prezzi possono sempre variare a seconda del tuo itinerario e del fatto che tu stia volando in Italia o all'estero. Evita di prenotare la tua partenza di sabato poiché i prezzi sono generalmente più alti del solito. Secondo i nostri dati, il prezzo medio per Katmandu di sabato è 711 €.

  • Qual è il momento più economico della giornata per la partenza del tuo volo per Katmandu?

    Secondo i nostri dati, il momento del giorno più economico per viaggiare a Katmandu è al mattino. Gli utenti di momondo hanno trovato voli in partenza da Italia verso Katmandu al mattino a partire da 623 €. Tieni presente che questi prezzi possono variare in base alla compagnia aerea scelta e al periodo dell'anno in cui intendi viaggiare. I voli a mezzogiorno sono generalmente più costosi con un prezzo medio del biglietto di 724 €.

  • Esiste un altro aeroporto vicino a Katmandu?

    Aeroporto di Bharatpur, Aeroporto di Janakpur, Aeroporto di Lukla Tenzing-Hillary o Aeroporto di Pokhara possono essere aeroporti alternativi per viaggiare a Katmandu.


Katmandu offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Katmandu trovate recentemente dagli utenti di momondo
Turkish Airlines
25 feb
FCO13:45Roma-Fiumicino
11h 45m
1 scalo
KTM1:30Katmandu Tribhuvan
27 mar
KTM8:05Katmandu Tribhuvan
15h 50m
1 scalo
FCO23:55Roma-Fiumicino
Qatar Airways
4 mag
MXP12:15Milano Aeroporto Malpensa
12h 05m
1 scalo
KTM0:20Katmandu Tribhuvan
18 mag
KTM20:30Katmandu Tribhuvan
17h 05m
1 scalo
MXP13:35Milano Aeroporto Malpensa
Qatar Airways
4 mag
MXP12:15Milano Aeroporto Malpensa
12h 05m
1 scalo
KTM0:20Katmandu Tribhuvan
11 mag
KTM20:30Katmandu Tribhuvan
17h 05m
1 scalo
MXP13:35Milano Aeroporto Malpensa
Qatar Airways
1 giu
FCO12:35Roma-Fiumicino
12h 45m
1 scalo
KTM1:20Katmandu Tribhuvan
14 giu
KTM20:30Katmandu Tribhuvan
17h 05m
1 scalo
FCO13:35Roma-Fiumicino
Qatar Airways
23 mag
MXP12:15Milano Aeroporto Malpensa
13h 05m
1 scalo
KTM1:20Katmandu Tribhuvan
30 mag
KTM20:30Katmandu Tribhuvan
17h 05m
1 scalo
MXP13:35Milano Aeroporto Malpensa
Turkish Airlines
1 mag
MXP10:45Milano Aeroporto Malpensa
16h 05m
1 scalo
KTM2:50Katmandu Tribhuvan
21 mag
KTM3:35Katmandu Tribhuvan
14h 25m
1 scalo
MXP18:00Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici per Katmandu

Se stai cercando voli di andata da Italia verso Katmandu, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Emirates e Turkish Airlines
Turkish Airlines
18 feb
VCE13:40Venezia Marco Polo
11h 50m
1 scalo
KTM1:30Katmandu Tribhuvan
Emirates
24 gen
BLQ9:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
13h 35m
1 scalo
KTM23:05Katmandu Tribhuvan
Emirates
24 mar
MXP9:45Milano Aeroporto Malpensa
14h 20m
1 scalo
KTM0:05Katmandu Tribhuvan

Quali compagnie aeree volano a Katmandu?

Qui puoi vedere una selezione delle compagnie aeree più gettonate ed economiche per voli verso Katmandu
  • Quali compagnie aeree volano a Katmandu?

    Per voli da Italia a Katmandu, la maggior parte degli utenti momondo prenota con compagnie aeree gettonate come Qatar Airways, Turkish Airlines, Oman Air e Air India. A seconda del tuo aeroporto di partenza, potresti avere altre compagnie aeree tra cui scegliere.


Itinerari popolari per Katmandu

I voli più cercati per Katmandu, i prezzi più economici e le tratte più brevi
Voli da Milano a Katmandu
Minor tempo di volo16h 50m
Prezzo più economico562 €
Voli da Roma a Katmandu
Minor tempo di volo18h 05m
Prezzo più economico521 €
Voli da Venezia a Katmandu
Minor tempo di volo21h 20m
Prezzo più economico621 €
Voli da Pisa a Katmandu
Minor tempo di volo41h 40m
Prezzo più economico852 €
Voli da Bologna a Katmandu
Minor tempo di volo23h 35m
Prezzo più economico724 €
Voli da Napoli a Katmandu
Minor tempo di volo36h 35m
Prezzo più economico755 €
Voli da Cagliari a Katmandu
Minor tempo di volo24h 40m
Prezzo più economico738 €
Voli da Firenze a Katmandu
Minor tempo di volo33h 50m
Prezzo più economico784 €
Voli da Torino a Katmandu
Minor tempo di volo30h 40m
Prezzo più economico671 €

Inizia a organizzare il tuo viaggio a Katmandu