Voli economici da Russia per Roma da 40 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 7/12
mar 14/12

Informazioni sul volo da Russia a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Russia a Roma
Minor tempo di volo3h 45mIl volo più rapido da Russia a Roma impiega 3h 45m
Voli direttisab e domVoli diretti da Russia a Roma su sabato e domenica. La compagnia aerea che offre voli diretti è Aeroflot.
Aeroporti - Roma2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da Russia a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Roma da Russia?

S7 Airlines

Aeroflot, ITA - Airways, e Lufthansa sono le compagnie più popolari per la tratta Russia-Roma

Qual è la rotta più economica da Russia a Roma?

San Pietroburgo-Pulkovo - Roma-Fiumicino

Vola da San Pietroburgo-Pulkovo a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Russia a Roma


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Russia a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Russia a Roma.
Diverse compagnie
28 mag
LED2:30San Pietroburgo-Pulkovo
39h 25m
2 scali
FCO17:55Roma-Fiumicino
14 giu
FCO10:25Roma-Fiumicino
8h 00m
1 scalo
LED18:25San Pietroburgo-Pulkovo
Aegean Airlines
7 feb
DME0:10Mosca Domodedovo
6h 25m
1 scalo
FCO6:35Roma-Fiumicino
11 feb
FCO12:50Roma-Fiumicino
17h 20m
1 scalo
DME6:10Mosca Domodedovo
KLM
24 feb
SVO12:55Mosca-Šeremet'evo
7h 15m
1 scalo
FCO20:10Roma-Fiumicino
20 mar
FCO2:10Roma-Fiumicino
8h 50m
1 scalo
SVO11:00Mosca-Šeremet'evo
S7 Airlines
9 feb
DME5:55Mosca Domodedovo
4h 00m
FCO9:55Roma-Fiumicino
16 feb
FCO8:55Roma-Fiumicino
3h 55m
DME12:50Mosca Domodedovo
Lufthansa
5 feb
DME0:25Mosca Domodedovo
6h 45m
1 scalo
FCO7:10Roma-Fiumicino
13 feb
FCO13:30Roma-Fiumicino
7h 00m
1 scalo
DME20:30Mosca Domodedovo
SWISS
4 feb
DME9:35Mosca Domodedovo
25h 30m
1 scalo
FCO11:05Roma-Fiumicino
14 feb
FCO9:45Roma-Fiumicino
25h 15m
1 scalo
DME11:00Mosca Domodedovo

Trova i voli di andata più economici da Russia per Roma

Se stai cercando voli di sola andata da Russia a Roma, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Aeroflot, Pobeda e Wizz Air
Diverse compagnie
18 dic
LED15:50San Pietroburgo-Pulkovo
45h 25m
2 scali
FCO13:15Roma-Fiumicino
Wizz Air
18 dic
LED15:50San Pietroburgo-Pulkovo
40h 20m
1 scalo
FCO8:10Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
18 dic
LED15:50San Pietroburgo-Pulkovo
39h 45m
1 scalo
CIA7:35Roma Roma-Ciampino

Trova voli last minute per Roma da Russia

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Russia a Roma
Diverse compagnie
12 dic
LED10:15San Pietroburgo-Pulkovo
5h 20m
1 scalo
FCO15:35Roma-Fiumicino
14 dic
FCO14:40Roma-Fiumicino
21h 15m
3 scali
LED11:55San Pietroburgo-Pulkovo
KLM
12 dic
SVO0:30Mosca-Šeremet'evo
29h 40m
1 scalo
FCO6:10Roma-Fiumicino
17 dic
FCO1:10Roma-Fiumicino
9h 55m
1 scalo
SVO11:05Mosca-Šeremet'evo
Aeroflot
12 dic
SVO9:20Mosca-Šeremet'evo
4h 05m
FCO13:25Roma-Fiumicino
17 dic
FCO6:05Roma-Fiumicino
4h 00m
SVO10:05Mosca-Šeremet'evo
Finnair
12 dic
LED9:35San Pietroburgo-Pulkovo
6h 00m
1 scalo
FCO15:35Roma-Fiumicino
13 dic
FCO6:05Roma-Fiumicino
12h 50m
1 scalo
LED18:55San Pietroburgo-Pulkovo
Turkish Airlines
11 dic
VKO21:40Mosca-Vnukovo
17h 05m
1 scalo
FCO14:45Roma-Fiumicino
17 dic
FCO5:55Roma-Fiumicino
26h 50m
1 scalo
VKO8:45Mosca-Vnukovo
Diverse compagnie
12 dic
LED5:20San Pietroburgo-Pulkovo
3h 45m
FCO9:05Roma-Fiumicino
14 dic
FCO14:40Roma-Fiumicino
21h 15m
3 scali
LED11:55San Pietroburgo-Pulkovo

Le migliori compagnie aree da Russia a Roma

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Russia a Roma con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Lufthansa
PrezzoDa 172 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
7,7

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
S7 Airlines
PrezzoDa 173 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
1,9
Aeroflot
PrezzoDa 209 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
ITA - Airways
PrezzoDa 266 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
7,5

Imbarco

7,6

Comodità

7,7

Personale

7,1

Divertimento

7,7

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4

  • Le compagnie aeree con voli da Russia a Roma offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Russia a Roma, come Aeroflot, ITA - Airways e S7 Airlines potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Russia-Roma

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Mosca a Roma
Minor tempo di volo4h 05m
Prezzo più economico153 €
Voli da San Pietroburgo a Roma
Minor tempo di volo3h 45m
Prezzo più economico178 €
Voli da Irkutsk a Roma
Minor tempo di volo30h 25m
Prezzo più economico509 €
Voli da Perm' a Roma
Minor tempo di volo48h 50m
Prezzo più economico322 €
Voli da Barnaul a Roma
Minor tempo di volo31h 50m
Prezzo più economico444 €
Voli da Krasnodar a Roma
Minor tempo di volo16h 40m
Prezzo più economico309 €
Voli da Novosibirsk a Roma
Minor tempo di volo16h 00m
Prezzo più economico346 €
Voli da Soci a Roma
Minor tempo di volo12h 20m
Prezzo più economico323 €
Voli da Rostov sul Don a Roma
Minor tempo di volo31h 25m
Prezzo più economico358 €
Voli da Kaliningrad a Roma
Minor tempo di volo37h 15m
Prezzo più economico311 €
Voli da Mineral'nye Vody a Roma
Minor tempo di volo28h 10m
Prezzo più economico334 €
Voli da Kazan' a Roma
Minor tempo di volo18h 20m
Prezzo più economico167 €

Voli simili a Russia - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Russia a Roma