Trova voli low cost per Fairbanks

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 6/7
mer 13/7

Informazioni sui voli per Fairbanks

Informazioni riassuntive su compagnie aeree, durata e prezzi dei voli per Fairbanks

Miglior prezzo di sola andata

557 €

Miglior prezzo andata e ritorno

1.375 €

Minor tempo di volo

38h 42m

Operato da

3 compagnie aeree
Il prezzo migliore per un volo di sola andata da Italia a Fairbanks nelle ultime 72 ore è 557 € (da Milano Aeroporto Malpensa a Fairbanks).
Il prezzo migliore per un volo di andata e ritorno da Italia a Fairbanks nelle ultime 72 ore è 1.375 € (da Milano Aeroporto Milano Linate a Fairbanks).
Il volo più rapido da Italia a Fairbanks impiega 38h 42m (da Milano Aeroporto Malpensa a Fairbanks).
Vi sono 3 compagnie aeree con voli per Fairbanks, tra cui United Airlines, British Airways e Delta.

Quand'è il momento migliore per volare a Fairbanks?

Chi vola a Fairbanks potrebbe potenzialmente trovare prezzi migliori presso Aeroporto di Minto (85 km dal centro di Fairbanks), Aeroporto di Healy Lake (124 km dal centro di Fairbanks), Aeroporto di Delta Junction (129 km dal centro di Fairbanks), Aeroporto di Manley Hot Springs (139 km dal centro di Fairbanks) o Aeroporto di Stevens Village (145 km dal centro di Fairbanks) a seconda del mese e dell'aeroporto di partenza.



Fairbanks offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Fairbanks trovate recentemente dagli utenti di momondo
Diverse compagnie
16 ago
LIN7:15Milano Aeroporto Milano Linate
33h 45m
2 scali
FAI17:00Fairbanks
28 ago
FAI13:20Fairbanks
55h 15m
2 scali
LIN20:35Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
16 ago
MXP7:15Milano Aeroporto Malpensa
33h 45m
2 scali
FAI17:00Fairbanks
28 ago
FAI8:30Fairbanks
20h 10m
2 scali
MXP4:40Milano Aeroporto Malpensa
United Airlines
16 ago
MXP11:10Milano Aeroporto Malpensa
38h 42m
1 scalo
FAI1:52Fairbanks
28 ago
FAI17:02Fairbanks
35h 38m
2 scali
MXP4:40Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
7 ago
MXP2:15Milano Aeroporto Malpensa
24h 10m
2 scali
FAI2:25Fairbanks
22 ago
FAI22:10Fairbanks
29h 45m
2 scali
MXP3:55Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
8 ago
MXP7:15Milano Aeroporto Malpensa
19h 10m
2 scali
FAI2:25Fairbanks
22 ago
FAI22:10Fairbanks
22h 20m
2 scali
MXP20:30Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
8 ago
LIN6:40Milano Aeroporto Milano Linate
19h 45m
2 scali
FAI2:25Fairbanks
22 ago
FAI22:10Fairbanks
26h 30m
2 scali
LIN0:40Milano Aeroporto Milano Linate

Trova i voli di andata più economici per Fairbanks

Se stai cercando voli di andata da Italia verso Fairbanks, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da United Airlines
Diverse compagnie
30 ago
MXP13:35Milano Aeroporto Malpensa
47h 40m
3 scali
FAI13:15Fairbanks
Diverse compagnie
30 ago
MXP13:50Milano Aeroporto Malpensa
51h 10m
2 scali
FAI17:00Fairbanks
Diverse compagnie
30 ago
LIN14:10Milano Aeroporto Milano Linate
50h 50m
2 scali
FAI17:00Fairbanks

Itinerari popolari per Fairbanks

I voli più cercati per Fairbanks, i prezzi più economici e le tratte più brevi
Voli da Milano a Fairbanks
Minor tempo di volo33h 45m
Prezzo più economico1.375 €
Voli da Torino a Fairbanks
Minor tempo di volo21h 20m
Prezzo più economico1.210 €

Inizia a organizzare il tuo viaggio a Fairbanks


Perché usare momondo?

È facile e veloce trovare voli per Fairbanks su momondo. Cerchiamo e restituiamo numerose opzioni di volo di varie compagnie aeree e agenti. Puoi quindi utilizzare i nostri filtri per restringere la ricerca fino a trovare il volo per Fairbanks più adatto a te.

momondo permette agli utenti di mostrare solo i voli per Fairbanks che offrono una politica di prenotazione flessibile e altri filtri e caratteristiche utili.

momondo ti aiuta a trovare il miglior volo per Fairbanks fornendoti dei filtri per restringere la scelta dei voli a quelli che corrispondono ai tuoi criteri. Puoi selezionare i voli in base a numerosi fattori come il prezzo, gli orari di partenza e di atterraggio, l'aeroporto e la compagnia aerea.

Gli avvisi sui prezzi dei voli per Fairbanks sono facili e veloci da impostare su momondo. Basta effettuare una ricerca e selezionare la funzione di allerta prezzi. È semplicissimo.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.