Voli economici da Emilia-Romagna per Oregon a partire da 568 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
gio 27/1
gio 3/2

Informazioni sul volo da Emilia-Romagna a Oregon

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Emilia-Romagna a Oregon
Minor tempo di volo21h 09mIl volo più rapido da Emilia-Romagna a Oregon impiega 21h 09m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Emilia-Romagna a Oregon. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Portland, Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto di Portland e Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Portland.

Come trovare il volo più economico da Emilia-Romagna a Oregon

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Emilia-Romagna a Oregon?

Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Portland

Vola da Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi a Portland al prezzo migliore da Emilia-Romagna a Oregon


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Emilia-Romagna a Oregon

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Emilia-Romagna a Oregon.
Diverse compagnie
11 feb
MXP6:35Milano Aeroporto Malpensa
44h 29m
2 scali
PDX3:04Portland
9 apr
PDX19:49Portland
31h 51m
2 scali
MXP3:40Milano Aeroporto Malpensa
SAS
10 feb
MXP6:20Milano Aeroporto Malpensa
20h 43m
2 scali
PDX3:03Portland
13 apr
PDX10:08Portland
20h 07m
2 scali
MXP6:15Milano Aeroporto Malpensa
ITA Airways
12 feb
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
19h 46m
1 scalo
PDX2:46Portland
12 apr
PDX2:10Portland
16h 35m
1 scalo
MXP18:45Milano Aeroporto Malpensa
Delta
13 feb
LIN2:00Milano Aeroporto Milano Linate
24h 46m
2 scali
PDX2:46Portland
13 apr
PDX12:30Portland
18h 15m
2 scali
LIN6:45Milano Aeroporto Milano Linate
KLM
13 feb
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
19h 46m
1 scalo
PDX2:46Portland
12 apr
PDX2:10Portland
16h 35m
1 scalo
MXP18:45Milano Aeroporto Malpensa
Air France
13 feb
LIN1:50Milano Aeroporto Milano Linate
18h 51m
2 scali
PDX20:41Portland
12 apr
PDX9:28Portland
21h 17m
2 scali
LIN6:45Milano Aeroporto Milano Linate

Voli SAS da Emilia-Romagna a Oregon

Le nostre migliori offerte SAS per biglietti aerei da Emilia-Romagna a Oregon
SAS
10 feb
MXP6:20Milano Aeroporto Malpensa
20h 43m
2 scali
PDX3:03Portland
13 apr
PDX10:08Portland
20h 07m
2 scali
MXP6:15Milano Aeroporto Malpensa
SAS
12 feb
MXP6:20Milano Aeroporto Malpensa
20h 22m
2 scali
PDX2:42Portland
12 apr
PDX10:08Portland
20h 07m
2 scali
MXP6:15Milano Aeroporto Malpensa
SAS
13 feb
MXP6:20Milano Aeroporto Malpensa
20h 22m
2 scali
PDX2:42Portland
12 apr
PDX10:08Portland
20h 07m
2 scali
MXP6:15Milano Aeroporto Malpensa

Voli KLM da Emilia-Romagna a Oregon

Le nostre migliori offerte KLM per biglietti aerei da Emilia-Romagna a Oregon
KLM
13 feb
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
19h 46m
1 scalo
PDX2:46Portland
12 apr
PDX2:10Portland
16h 35m
1 scalo
MXP18:45Milano Aeroporto Malpensa
KLM
11 feb
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
19h 46m
1 scalo
PDX2:46Portland
12 apr
PDX2:10Portland
16h 35m
1 scalo
MXP18:45Milano Aeroporto Malpensa

  • Le compagnie aeree con voli da Emilia-Romagna a Oregon offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Emilia-Romagna a Oregon stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Una delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cambio è KLM. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come KLM che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Emilia-Romagna-Oregon

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Portland
Minor tempo di volo21h 09m
Prezzo più economico817 €
Voli da Bologna a Portland
Minor tempo di volo30h 52m
Prezzo più economico649 €