Voli economici da Emilia-Romagna per Ohio a partire da 262 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 29/5
dom 5/6

Informazioni sul volo da Emilia-Romagna a Ohio

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Emilia-Romagna a Ohio

Miglior prezzo trovato

262 €

Minor tempo di volo

14h 12m

Voli diretti

Nessuno
Il miglior volo di sola andata da Emilia-Romagna a Ohio nelle ultime 72 ore costava 262 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Emilia-Romagna a Ohio trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 727 €.
Il volo più rapido da Emilia-Romagna a Ohio impiega 14h 12m
Non ci sono voli diretti da Emilia-Romagna a Ohio. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Cincinnati Cinci./N. Kentucky, Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Internazionale di Port Columbus e Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Cincinnati Cinci./N. Kentucky.

Come trovare il volo più economico da Emilia-Romagna a Ohio

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Emilia-Romagna a Ohio?

Milano Aeroporto Malpensa - Cincinnati Cinci./N. Kentucky

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Cincinnati Cinci./N. Kentucky al prezzo migliore da Emilia-Romagna a Ohio


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Emilia-Romagna a Ohio

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Emilia-Romagna a Ohio.
Scandinavian Airlines
27 ott
MXP7:20Milano Aeroporto Malpensa
18h 39m
2 scali
CVG1:59Cincinnati Cinci./N. Kentucky
11 nov
CVG4:50Cincinnati Cinci./N. Kentucky
18h 40m
2 scali
MXP23:30Milano Aeroporto Malpensa
Delta
27 ott
MXP6:00Milano Aeroporto Malpensa
16h 36m
1 scalo
CVG22:36Cincinnati Cinci./N. Kentucky
11 nov
CVG6:00Cincinnati Cinci./N. Kentucky
18h 30m
2 scali
MXP0:30Milano Aeroporto Malpensa
British Airways
22 giu
LIN15:20Milano Aeroporto Milano Linate
26h 16m
2 scali
CMH17:36Internazionale di Port Columbus
26 giu
CMH12:13Internazionale di Port Columbus
36h 02m
2 scali
LIN0:15Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
16 ago
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa
32h 06m
1 scalo
CLE15:16Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
23 ago
CLE8:55Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
14h 10m
1 scalo
MXP23:05Milano Aeroporto Malpensa
United Airlines
27 ott
MXP7:05Milano Aeroporto Malpensa
13h 55m
1 scalo
CVG21:00Cincinnati Cinci./N. Kentucky
11 nov
CVG9:34Cincinnati Cinci./N. Kentucky
11h 51m
1 scalo
MXP21:25Milano Aeroporto Malpensa
American Airlines
20 lug
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa
29h 36m
1 scalo
CLE12:46Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
5 ago
CLE8:53Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
14h 12m
1 scalo
MXP23:05Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Emilia-Romagna per Ohio

Se stai cercando voli di sola andata da Emilia-Romagna a Ohio, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air France, British Airways e United Airlines
Diverse compagnie
4 ago
MXP4:40Milano Aeroporto Malpensa
34h 05m
3 scali
CVG14:45Cincinnati Cinci./N. Kentucky
British Airways
29 mag
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa
14h 12m
1 scalo
CVG21:22Cincinnati Cinci./N. Kentucky
Diverse compagnie
5 lug
MXP19:20Milano Aeroporto Malpensa
55h 39m
3 scali
CLE2:59Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins

Trova voli last minute per Ohio da Emilia-Romagna

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Emilia-Romagna a Ohio
ITA Airways
1 giu
LIN3:45Milano Aeroporto Milano Linate
17h 58m
2 scali
CVG21:43Cincinnati Cinci./N. Kentucky
4 lug
CVG7:12Cincinnati Cinci./N. Kentucky
17h 38m
2 scali
LIN0:50Milano Aeroporto Milano Linate
British Airways
1 giu
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa
14h 12m
1 scalo
CVG21:22Cincinnati Cinci./N. Kentucky
4 lug
CVG8:35Cincinnati Cinci./N. Kentucky
16h 25m
2 scali
MXP1:00Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
1 giu
MXP9:40Milano Aeroporto Malpensa
39h 54m
2 scali
CVG1:34Cincinnati Cinci./N. Kentucky
4 lug
CVG4:15Cincinnati Cinci./N. Kentucky
44h 10m
3 scali
MXP0:25Milano Aeroporto Malpensa
ITA Airways
1 giu
MXP7:30Milano Aeroporto Malpensa
15h 15m
1 scalo
CVG22:45Cincinnati Cinci./N. Kentucky
4 lug
CVG11:30Cincinnati Cinci./N. Kentucky
12h 00m
1 scalo
MXP23:30Milano Aeroporto Malpensa
British Airways
1 giu
MXP4:05Milano Aeroporto Malpensa
15h 14m
2 scali
CVG19:19Cincinnati Cinci./N. Kentucky
4 lug
CVG8:35Cincinnati Cinci./N. Kentucky
16h 25m
2 scali
MXP1:00Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
1 giu
MXP13:30Milano Aeroporto Malpensa
49h 15m
3 scali
CVG14:45Cincinnati Cinci./N. Kentucky
4 lug
CVG4:15Cincinnati Cinci./N. Kentucky
44h 10m
3 scali
MXP0:25Milano Aeroporto Malpensa

Voli Lufthansa da Emilia-Romagna a Ohio

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Emilia-Romagna a Ohio
Lufthansa
20 lug
LIN15:20Milano Aeroporto Milano Linate
33h 59m
2 scali
CLE1:19Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
5 ago
CLE15:59Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
12h 41m
2 scali
LIN4:40Milano Aeroporto Milano Linate
Lufthansa
1 ago
LIN3:10Milano Aeroporto Milano Linate
16h 08m
2 scali
CLE19:18Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
1 ago
CLE15:59Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
12h 41m
2 scali
LIN4:40Milano Aeroporto Milano Linate

Voli United Airlines da Emilia-Romagna a Ohio

Le nostre migliori offerte United Airlines per biglietti aerei da Emilia-Romagna a Ohio
United Airlines
27 ott
MXP7:05Milano Aeroporto Malpensa
13h 55m
1 scalo
CVG21:00Cincinnati Cinci./N. Kentucky
11 nov
CVG9:34Cincinnati Cinci./N. Kentucky
11h 51m
1 scalo
MXP21:25Milano Aeroporto Malpensa
United Airlines
16 ago
MXP4:30Milano Aeroporto Malpensa
16h 38m
2 scali
CLE21:08Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
23 ago
CLE14:19Cleveland Internazionale di Cleveland-Hopkins
12h 51m
1 scalo
MXP3:10Milano Aeroporto Malpensa

  • Le compagnie aeree con voli da Emilia-Romagna a Ohio offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Emilia-Romagna a Ohio stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Air France, United Airlines e Delta. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Air France che offrono questa flessibilità.



Rotte alternative per Emilia-Romagna-Ohio

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Columbus
Minor tempo di volo18h 33m
Prezzo più economico842 €
Voli da Milano a Cleveland
Minor tempo di volo26h 33m
Prezzo più economico960 €
Voli da Milano a Cincinnati
Minor tempo di volo14h 12m
Prezzo più economico774 €
Voli da Bologna a Cleveland
Minor tempo di volo21h 19m
Prezzo più economico966 €
Voli da Bologna a Akron
Minor tempo di volo19h 35m
Prezzo più economico1.445 €
Voli da Milano a Akron
Minor tempo di volo32h 57m
Prezzo più economico974 €
Voli da Milano a Dayton
Minor tempo di volo15h 18m
Prezzo più economico939 €

Perché usare momondo?

momondo raccoglie tutte le opzioni di volo in un unico posto e ti permette di filtrarle per trovare il volo perfetto da Emilia-Romagna a Ohio. momondo ti fa risparmiare tempo e potrebbe anche farti risparmiare denaro per il tuo viaggio.

Sì. Tutti i voli per Ohio da Emilia-Romagna su momondo possono essere confrontati e filtrati in base alle varie politiche offerte, inclusa la prenotazione flessibile.

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per Ohio da Emilia-Romagna. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Naturalmente. momondo traccia il prezzo dei voli da Emilia-Romagna a Ohio. Tutto ciò di cui ha bisogno è un indirizzo email valido e noi faremo il resto. È facile e veloce.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.