Voli economici da Emilia-Romagna per Giappone a partire da 308 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 25/1
mar 1/2

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Emilia-Romagna a Giappone

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Emilia-Romagna a Giappone
Miglior prezzo trovato351 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Emilia-Romagna a Giappone trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 351 €. Il miglior volo di sola andata da Emilia-Romagna a Giappone nelle ultime 72 ore è 331 €
Minor tempo di volo13h 35mIl volo più rapido da Emilia-Romagna a Giappone impiega 13h 35m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Emilia-Romagna a Giappone. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Tokyo Narita, Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Tokyo Narita e Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Tokyo Haneda.

Come trovare il volo più economico da Emilia-Romagna a Giappone

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Giappone da Emilia-Romagna?

Air France

Aeroflot, Air France, e British Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Emilia-Romagna-Giappone

Qual è la rotta più economica da Emilia-Romagna a Giappone?

Milano Aeroporto Malpensa - Tokyo Haneda

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Tokyo Haneda al prezzo migliore da Emilia-Romagna a Giappone


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Emilia-Romagna a Giappone

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Emilia-Romagna a Giappone.
LOT
18 mar
MXP6:30Milano Aeroporto Malpensa
23h 10m
1 scalo
NRT5:40Tokyo Narita
25 mag
NRT6:15Tokyo Narita
19h 00m
1 scalo
MXP1:15Milano Aeroporto Malpensa
Air France
3 giu
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
19h 25m
1 scalo
NRT21:25Tokyo Narita
18 giu
NRT6:35Tokyo Narita
19h 20m
1 scalo
MXP1:55Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
14 mar
MXP6:35Milano Aeroporto Malpensa
14h 35m
1 scalo
NRT21:10Tokyo Narita
23 mar
NRT7:30Tokyo Narita
19h 25m
1 scalo
MXP2:55Milano Aeroporto Malpensa
Etihad Airways
14 mar
MXP10:25Milano Aeroporto Malpensa
17h 15m
1 scalo
NRT3:40Tokyo Narita
23 mar
NRT16:15Tokyo Narita
24h 50m
2 scali
MXP17:05Milano Aeroporto Malpensa
KLM
18 mag
LIN6:50Milano Aeroporto Milano Linate
14h 50m
1 scalo
NRT21:40Tokyo Narita
1 giu
NRT6:25Tokyo Narita
30h 40m
1 scalo
LIN13:05Milano Aeroporto Milano Linate
Turkish Airlines
18 mar
BLQ14:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
17h 10m
1 scalo
HND7:45Tokyo Haneda
28 mar
HND18:50Tokyo Haneda
18h 10m
1 scalo
BLQ13:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Trova i voli di andata più economici da Emilia-Romagna per Giappone

Se stai cercando voli di sola andata da Emilia-Romagna a Giappone, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Aeroflot, LOT e Lufthansa
LOT
4 mar
MXP14:30Milano Aeroporto Malpensa
14h 10m
1 scalo
NRT4:40Tokyo Narita
Aeroflot
26 gen
MXP12:20Milano Aeroporto Malpensa
37h 00m
1 scalo
HND1:20Tokyo Haneda
Turkish Airlines
30 apr
MXP15:40Milano Aeroporto Malpensa
16h 40m
1 scalo
HND8:20Tokyo Haneda

Trova voli last minute per Giappone da Emilia-Romagna

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Emilia-Romagna a Giappone
Etihad Airways
28 gen
MXP9:25Milano Aeroporto Malpensa
17h 15m
1 scalo
NRT2:40Tokyo Narita
27 feb
NRT15:15Tokyo Narita
24h 30m
1 scalo
MXP15:45Milano Aeroporto Malpensa
Air France
28 gen
MXP7:15Milano Aeroporto Malpensa
36h 55m
1 scalo
NRT20:10Tokyo Narita
11 feb
NRT6:20Tokyo Narita
18h 30m
1 scalo
MXP0:50Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
28 gen
LIN9:50Milano Aeroporto Milano Linate
34h 20m
1 scalo
NRT20:10Tokyo Narita
27 feb
NRT6:30Tokyo Narita
19h 25m
1 scalo
LIN1:55Milano Aeroporto Milano Linate
KLM
28 gen
MXP11:55Milano Aeroporto Malpensa
32h 15m
2 scali
NRT20:10Tokyo Narita
11 feb
NRT6:30Tokyo Narita
36h 40m
1 scalo
MXP19:10Milano Aeroporto Malpensa
Aeroflot
26 gen
MXP12:20Milano Aeroporto Malpensa
37h 00m
1 scalo
HND1:20Tokyo Haneda
5 feb
HND3:10Tokyo Haneda
16h 10m
1 scalo
MXP19:20Milano Aeroporto Malpensa
Japan Airlines
26 gen
MXP6:25Milano Aeroporto Malpensa
14h 45m
1 scalo
HND21:10Tokyo Haneda
24 feb
HND6:35Tokyo Haneda
14h 30m
1 scalo
MXP21:05Milano Aeroporto Malpensa

Le migliori compagnie aree da Emilia-Romagna a Giappone

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Emilia-Romagna a Giappone con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Air France
PrezzoDa 420 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
ITA Airways
PrezzoDa 490 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,0
British Airways
PrezzoDa 502 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
Aeroflot
PrezzoDa 540 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
Lufthansa
PrezzoDa 672 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,1

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1

Voli Air France da Emilia-Romagna a Giappone

Le nostre migliori offerte Air France per biglietti aerei da Emilia-Romagna a Giappone
Air France
3 giu
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
19h 25m
1 scalo
NRT21:25Tokyo Narita
18 giu
NRT6:35Tokyo Narita
19h 20m
1 scalo
MXP1:55Milano Aeroporto Malpensa
Air France
3 giu
LIN5:45Milano Aeroporto Milano Linate
15h 40m
1 scalo
NRT21:25Tokyo Narita
18 giu
NRT6:35Tokyo Narita
29h 15m
1 scalo
LIN11:50Milano Aeroporto Milano Linate
Air France
3 giu
MXP15:40Milano Aeroporto Malpensa
15h 50m
1 scalo
HND7:30Tokyo Haneda
12 giu
HND18:55Tokyo Haneda
17h 45m
1 scalo
MXP12:40Milano Aeroporto Malpensa

Voli Etihad Airways da Emilia-Romagna a Giappone

Le nostre migliori offerte Etihad Airways per biglietti aerei da Emilia-Romagna a Giappone
Etihad Airways
14 mar
MXP10:25Milano Aeroporto Malpensa
17h 15m
1 scalo
NRT3:40Tokyo Narita
23 mar
NRT16:15Tokyo Narita
24h 50m
2 scali
MXP17:05Milano Aeroporto Malpensa
Etihad Airways
14 mar
MXP10:25Milano Aeroporto Malpensa
17h 15m
1 scalo
NRT3:40Tokyo Narita
23 mar
NRT16:15Tokyo Narita
24h 50m
2 scali
MXP17:05Milano Aeroporto Malpensa
Etihad Airways
7 feb
MXP9:25Milano Aeroporto Malpensa
17h 15m
1 scalo
NRT2:40Tokyo Narita
9 mar
NRT15:15Tokyo Narita
24h 50m
2 scali
MXP16:05Milano Aeroporto Malpensa

  • Le compagnie aeree con voli da Emilia-Romagna a Giappone offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Emilia-Romagna a Giappone, come Air France, ITA Airways e Air China potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Emilia-Romagna-Giappone

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Tokyo
Minor tempo di volo13h 35m
Prezzo più economico308 €
Voli da Bologna a Tokyo
Minor tempo di volo17h 10m
Prezzo più economico455 €
Voli da Bologna a Nagoya
Minor tempo di volo28h 00m
Prezzo più economico885 €
Voli da Milano a Ōsaka
Minor tempo di volo16h 45m
Prezzo più economico463 €
Voli da Milano a Nagoya
Minor tempo di volo20h 25m
Prezzo più economico604 €
Voli da Milano a Hiroshima
Minor tempo di volo20h 15m
Prezzo più economico533 €
Voli da Bologna a Ōsaka
Minor tempo di volo17h 15m
Prezzo più economico713 €
Voli da Milano a Sapporo
Minor tempo di volo22h 25m
Prezzo più economico882 €
Voli da Milano a Fukuoka
Minor tempo di volo17h 55m
Prezzo più economico575 €
Voli da Milano a Okinawa
Minor tempo di volo20h 40m
Prezzo più economico466 €

Voli simili a Emilia-Romagna - Giappone

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Emilia-Romagna a Giappone