Trova voli low cost per Fukuoka

Andata e ritorno
Economy
Boston (BOS)
Fukuoka (FUK)
ven 18/6
ven 25/6
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Quand'è il momento migliore per volare a Fukuoka?

Qual è il volo più economico in assoluto per Fukuoka?

Nelle ultime due settimane, gli utenti hanno prenotato offerte per Fukuoka a 82 €/persona, un prezzo del 74% più economico rispetto al volo medio per Fukuoka. Per trovare il prezzo più economico per Fukuoka dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

Qual è il giorno più economico per volare a Fukuoka?

Secondo i nostri dati, mercoledì è il giorno più economico per volare verso Fukuoka partendo da Italia. Il prezzo più basso con partenza di mercoledì trovato recentemente è stato 511 €. Tieni presente che i prezzi possono sempre variare a seconda del tuo itinerario e del fatto che tu stia volando in Italia o all'estero. Il giorno più costoso per volare a Fukuoka è sabato, il prezzo del biglietto si aggira intorno ai 728 €.

Esiste un altro aeroporto vicino a Fukuoka?

Trovare un aeroporto di arrivo alternativo e potenzialmente più economico vicino a Fukuoka è possibile. Se hai in programma di volare a Fukuoka, valuta se prenotare un volo per Aeroporto di Saga(51 km dal centro di Fukuoka), Aeroporto di Iki(61 km dal centro di Fukuoka), Aeroporto di Kitakyushu Kokura(63 km dal centro di Fukuoka), Aeroporto di Ube(88 km dal centro di Fukuoka) o Aeroporto di Nagasaki(89 km dal centro di Fukuoka).

Esiste un'alternativa più economica ai voli per Fukuoka?

Aeroporto di Ube ha un prezzo medio di 86 € a persona ed è solitamente l'aeroporto più economico in cui atterrare per visitare Fukuoka. Questo prezzo medio varia a seconda della città di partenza. Prova la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo per trovare il volo più economico.


Fukuoka offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Fukuoka trovate recentemente dagli utenti di momondo
Diverse compagnie
16 ago
FCO13:10Roma-Fiumicino
16h 50m
1 scalo
FUK6:00Fukuoka
25 ago
FUK5:00Fukuoka
18h 30m
1 scalo
FCO23:30Roma-Fiumicino
ANA
25 nov
BLQ9:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
18h 20m
2 scali
FUK4:00Fukuoka
29 nov
FUK3:00Fukuoka
18h 30m
2 scali
BLQ21:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
ANA
25 nov
BLQ9:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
18h 20m
2 scali
FUK4:00Fukuoka
29 nov
FUK3:00Fukuoka
18h 30m
2 scali
BLQ21:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
ANA
6 nov
FCO3:30Roma-Fiumicino
21h 55m
2 scali
FUK1:25Fukuoka
10 nov
FUK4:00Fukuoka
17h 55m
2 scali
FCO21:55Roma-Fiumicino
ANA
1 lug
VCE6:40Venezia Aeroporto Marco Polo
26h 15m
2 scali
FUK8:55Fukuoka
5 lug
FUK17:05Fukuoka
19h 50m
2 scali
VCE12:55Venezia Aeroporto Marco Polo
Diverse compagnie
3 set
MXP4:05Milano Aeroporto Malpensa
24h 25m
2 scali
FUK4:30Fukuoka
12 set
FUK12:40Fukuoka
21h 40m
1 scalo
MXP10:20Milano Aeroporto Malpensa
  • Andata e ritorno
  • Solo andata
  • Multitratta
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
  • Vari
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe