Voli economici da Puglia per California from 320 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
mar 16/8
mar 23/8

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Puglia a California

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Puglia a California

Miglior prezzo trovato

320 €

Minor tempo di volo

21h 32m

Voli diretti

Nessuno
Il miglior volo di sola andata da Puglia a California nelle ultime 72 ore costava 320 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Puglia a California trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 634 €.
Il volo più rapido da Puglia a California impiega 21h 32m
Non ci sono voli diretti da Puglia a California. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Bari Aeroporto di Bari-Palese - Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Los Angeles, Bari Aeroporto di Bari-Palese - Aeroporto di Aeroporto Internazionale di San Francisco e Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale - Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Los Angeles.

Come trovare il volo più economico da Puglia a California

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a California da Puglia?

KLM

ITA Airways, KLM, e Lufthansa sono le compagnie più popolari per la tratta Puglia-California

Qual è la rotta più economica da Puglia a California?

Bari Aeroporto di Bari-Palese - Aeroporto Internazionale di Los Angeles

Vola da Bari Aeroporto di Bari-Palese a Aeroporto Internazionale di Los Angeles al prezzo migliore da Puglia a California


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Puglia a California

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Puglia a California.
Diverse compagnie
3 ott
BRI15:35Bari Aeroporto di Bari-Palese
56h 45m
2 scali
LAX0:20Aeroporto Internazionale di Los Angeles
24 ott
LAX13:10Aeroporto Internazionale di Los Angeles
15h 20m
1 scalo
BRI4:30Bari Aeroporto di Bari-Palese
Lufthansa
18 dic
BRI9:05Bari Aeroporto di Bari-Palese
31h 25m
1 scalo
SFO16:30Aeroporto Internazionale di San Francisco
28 dic
SFO13:45Aeroporto Internazionale di San Francisco
56h 25m
2 scali
BRI22:10Bari Aeroporto di Bari-Palese
ITA Airways
20 nov
BDS14:15Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
27h 10m
1 scalo
LAX17:25Aeroporto Internazionale di Los Angeles
25 nov
LAX1:00Aeroporto Internazionale di Los Angeles
23h 15m
2 scali
BDS0:15Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
Diverse compagnie
13 set
BRI15:20Bari Aeroporto di Bari-Palese
34h 16m
2 scali
LAX1:36Aeroporto Internazionale di Los Angeles
23 set
LAX13:15Aeroporto Internazionale di Los Angeles
29h 55m
2 scali
BRI19:10Bari Aeroporto di Bari-Palese
British Airways
10 set
BRI14:15Bari Aeroporto di Bari-Palese
27h 45m
1 scalo
LAX18:00Aeroporto Internazionale di Los Angeles
16 set
LAX21:01Aeroporto Internazionale di Los Angeles
25h 04m
2 scali
BRI22:05Bari Aeroporto di Bari-Palese
Lufthansa
18 dic
BRI7:05Bari Aeroporto di Bari-Palese
33h 25m
2 scali
SFO16:30Aeroporto Internazionale di San Francisco
28 dic
SFO14:10Aeroporto Internazionale di San Francisco
32h 00m
2 scali
BRI22:10Bari Aeroporto di Bari-Palese

Trova i voli di andata più economici da Puglia per California

Se stai cercando voli di sola andata da Puglia a California, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Lufthansa e Turkish Airlines
Diverse compagnie
1 nov
BRI2:30Bari Aeroporto di Bari-Palese
37h 35m
2 scali
LAX16:05Aeroporto Internazionale di Los Angeles
Turkish Airlines
5 ott
BRI16:15Bari Aeroporto di Bari-Palese
24h 15m
1 scalo
SFO16:30Aeroporto Internazionale di San Francisco
Diverse compagnie
13 set
BDS8:40Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
57h 30m
3 scali
LAX18:10Aeroporto Internazionale di Los Angeles

Trova voli last minute per California da Puglia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Puglia a California
Diverse compagnie
17 ago
BDS11:15Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
30h 50m
2 scali
LAX18:05Aeroporto Internazionale di Los Angeles
31 ago
LAX11:00Aeroporto Internazionale di Los Angeles
17h 20m
2 scali
BDS4:20Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
British Airways
17 ago
BDS16:20Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
25h 40m
1 scalo
LAX18:00Aeroporto Internazionale di Los Angeles
31 ago
LAX12:20Aeroporto Internazionale di Los Angeles
18h 10m
2 scali
BDS6:30Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
ITA Airways
17 ago
BDS15:15Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
27h 00m
1 scalo
LAX18:15Aeroporto Internazionale di Los Angeles
31 ago
LAX11:15Aeroporto Internazionale di Los Angeles
14h 10m
1 scalo
BDS1:25Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
Diverse compagnie
17 ago
BDS9:25Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
32h 50m
2 scali
LAX18:15Aeroporto Internazionale di Los Angeles
31 ago
LAX3:00Aeroporto Internazionale di Los Angeles
27h 35m
3 scali
BDS6:35Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
Lufthansa
16 ago
BRI8:50Bari Aeroporto di Bari-Palese
35h 20m
1 scalo
LAX20:10Aeroporto Internazionale di Los Angeles
15 ott
LAX13:10Aeroporto Internazionale di Los Angeles
15h 20m
1 scalo
BRI4:30Bari Aeroporto di Bari-Palese
ITA Airways
16 ago
BRI2:15Bari Aeroporto di Bari-Palese
23h 55m
2 scali
LAX2:10Aeroporto Internazionale di Los Angeles
13 ott
LAX2:00Aeroporto Internazionale di Los Angeles
19h 35m
2 scali
BRI21:35Bari Aeroporto di Bari-Palese

Le migliori compagnie aree da Puglia a California

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Puglia a California con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
LufthansaPrezzoDa 445 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,2
7,4

Imbarco

7,3

Comodità

7,8

Personale

6,8

Divertimento

6,8

Cibo

Recensioni

I bagagli non sono arrivati

1 / 2
Cerca voli Lufthansa
ITA AirwaysPrezzoDa 500 €Cancellazione gratuitaValutazione
5,3
5,3

Imbarco

6,6

Comodità

6,6

Personale

5,3

Divertimento

6,0

Cibo

Recensioni

Volo partito in ritardo, bagagli persi nel trasferimento

1 / 1
Cerca voli ITA Airways
KLMPrezzoDa 529 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,6
Cerca voli KLM

Voli ITA Airways da Puglia a California

Le nostre migliori offerte ITA Airways per biglietti aerei da Puglia a California
ITA Airways
20 nov
BDS14:15Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
27h 10m
1 scalo
LAX17:25Aeroporto Internazionale di Los Angeles
25 nov
LAX1:00Aeroporto Internazionale di Los Angeles
23h 15m
2 scali
BDS0:15Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
ITA Airways
10 set
BRI2:20Bari Aeroporto di Bari-Palese
15h 55m
1 scalo
LAX18:15Aeroporto Internazionale di Los Angeles
17 set
LAX5:20Aeroporto Internazionale di Los Angeles
20h 05m
2 scali
BRI1:25Bari Aeroporto di Bari-Palese
ITA Airways
20 nov
BDS1:25Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
27h 19m
2 scali
LAX4:44Aeroporto Internazionale di Los Angeles
25 nov
LAX4:20Aeroporto Internazionale di Los Angeles
28h 30m
2 scali
BDS8:50Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale

Voli British Airways da Puglia a California

Le nostre migliori offerte British Airways per biglietti aerei da Puglia a California
British Airways
17 ago
BDS16:20Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
25h 40m
1 scalo
LAX18:00Aeroporto Internazionale di Los Angeles
31 ago
LAX12:20Aeroporto Internazionale di Los Angeles
18h 10m
2 scali
BDS6:30Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
British Airways
10 set
BRI14:15Bari Aeroporto di Bari-Palese
27h 45m
1 scalo
LAX18:00Aeroporto Internazionale di Los Angeles
16 set
LAX21:01Aeroporto Internazionale di Los Angeles
25h 04m
2 scali
BRI22:05Bari Aeroporto di Bari-Palese
British Airways
10 set
BRI14:15Bari Aeroporto di Bari-Palese
31h 26m
2 scali
LAX21:41Aeroporto Internazionale di Los Angeles
16 set
LAX21:01Aeroporto Internazionale di Los Angeles
25h 04m
2 scali
BRI22:05Bari Aeroporto di Bari-Palese

  • Le compagnie aeree con voli da Puglia a California offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Puglia a California stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare chi viaggia: ITA Airways, Lufthansa e KLM.



Rotte alternative per Puglia-California

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Bari a Los Angeles
Minor tempo di volo15h 25m
Prezzo più economico640 €
Voli da Bari a San Francisco
Minor tempo di volo15h 10m
Prezzo più economico673 €
Voli da Brindisi a Los Angeles
Minor tempo di volo21h 32m
Prezzo più economico726 €

Perché usare momondo?

momondo raccoglie tutte le opzioni di volo in un unico posto e ti permette di filtrarle per trovare il volo perfetto da Puglia a California. momondo ti fa risparmiare tempo e potrebbe anche farti risparmiare denaro per il tuo viaggio.

Tutte le ricerche di voli da Puglia a California su momondo possono essere filtrate per mostrare quelle che offrono politiche di prenotazione flessibili.

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per California da Puglia. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Sì. momondo può monitorare i prezzi dei voli da Puglia a California e avvisarti quando cambiano. Effettua una ricerca per impostare l'avviso sui prezzi. Tutto ciò che ti serve è un indirizzo email valido.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.