Voli economici da Pisa per Caraibi a partire da 384 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 23/1
dom 30/1

Informazioni sul volo da Pisa a Caraibi

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Pisa a Caraibi
Minor tempo di volo23h 17mIl volo più rapido da Pisa a Caraibi impiega 23h 17m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Pisa a Caraibi. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Pisa-San Giusto - Aeroporto di Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas, Aeroporto di Pisa-San Giusto - Aeroporto di Punta Cana e Aeroporto di Pisa-San Giusto - Aeroporto di L'Avana José Martí.

Come trovare il volo più economico da Pisa a Caraibi

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Caraibi da Pisa?

Delta

Delta è la compagnia più popolare per la tratta Pisa-Caraibi

Qual è la rotta più economica da Pisa a Caraibi?

Pisa-San Giusto - Santiago

Vola da Pisa-San Giusto a Santiago al prezzo migliore da Pisa a Caraibi


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Pisa a Caraibi

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Pisa a Caraibi.
Diverse compagnie
8 apr
PSA18:05Pisa-San Giusto
44h 44m
2 scali
PUJ14:49Punta Cana
16 apr
PUJ12:30Punta Cana
40h 10m
2 scali
PSA4:40Pisa-San Giusto
American Airlines
12 lug
PSA8:40Pisa-San Giusto
32h 22m
2 scali
NAS17:02Nassau Aeroporto Internazionale Lynden Pindling
24 lug
NAS11:00Nassau Aeroporto Internazionale Lynden Pindling
19h 15m
2 scali
PSA6:15Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
8 apr
PSA14:50Pisa-San Giusto
29h 05m
1 scalo
PUJ19:55Punta Cana
16 apr
PUJ15:45Punta Cana
18h 15m
1 scalo
PSA10:00Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
22 giu
PSA14:20Pisa-San Giusto
37h 35m
2 scali
SDQ3:55Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
22 lug
SDQ2:00Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
29h 45m
2 scali
PSA7:45Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
8 apr
PSA16:05Pisa-San Giusto
27h 50m
2 scali
PUJ19:55Punta Cana
16 apr
PUJ15:45Punta Cana
18h 15m
1 scalo
PSA10:00Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
18 mag
PSA15:50Pisa-San Giusto
24h 45m
1 scalo
NAS16:35Nassau Aeroporto Internazionale Lynden Pindling
2 giu
NAS13:00Nassau Aeroporto Internazionale Lynden Pindling
35h 25m
2 scali
PSA0:25Pisa-San Giusto

Trova i voli di andata più economici da Pisa per Caraibi

Diverse compagnie
13 feb
PSA11:55Pisa-San Giusto
49h 17m
3 scali
ANU13:12Saint John's V.C. Bird Intl
Diverse compagnie
13 feb
PSA11:30Pisa-San Giusto
30h 40m
1 scalo
ANU18:10Saint John's V.C. Bird Intl
Diverse compagnie
10 feb
PSA12:30Pisa-San Giusto
49h 25m
2 scali
ANU13:55Saint John's V.C. Bird Intl

Le migliori compagnie aree da Pisa a Caraibi

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Pisa a Caraibi con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Delta
PrezzoDa 378 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,0

Voli American Airlines da Pisa a Caraibi

Le nostre migliori offerte American Airlines per biglietti aerei da Pisa a Caraibi
American Airlines
12 lug
PSA8:40Pisa-San Giusto
32h 22m
2 scali
NAS17:02Nassau Aeroporto Internazionale Lynden Pindling
24 lug
NAS11:00Nassau Aeroporto Internazionale Lynden Pindling
19h 15m
2 scali
PSA6:15Pisa-San Giusto
American Airlines
18 mag
PSA15:50Pisa-San Giusto
47h 13m
2 scali
NAS15:03Nassau Aeroporto Internazionale Lynden Pindling
2 giu
NAS13:18Nassau Aeroporto Internazionale Lynden Pindling
19h 57m
2 scali
PSA9:15Pisa-San Giusto
American Airlines
11 lug
PSA16:35Pisa-San Giusto
27h 58m
2 scali
NAS20:33Nassau Aeroporto Internazionale Lynden Pindling
25 lug
NAS11:00Nassau Aeroporto Internazionale Lynden Pindling
22h 20m
2 scali
PSA9:20Pisa-San Giusto

  • Le compagnie aeree con voli da Pisa-San Giusto a Caraibi offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Pisa-San Giusto a Caraibi stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: ITA Airways, Delta e Air Europa.


Rotte alternative per Pisa-Caraibi

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Firenze a Punta Cana
Minor tempo di volo14h 30m
Prezzo più economico472 €
Voli da Firenze a Santo Domingo
Minor tempo di volo14h 00m
Prezzo più economico416 €
Voli da Pisa a Santo Domingo
Minor tempo di volo45h 40m
Prezzo più economico1.046 €
Voli da Firenze a San Juan
Minor tempo di volo30h 42m
Prezzo più economico506 €
Voli da Firenze a L'Avana
Minor tempo di volo17h 25m
Prezzo più economico480 €
Voli da Pisa a Nassau
Minor tempo di volo48h 18m
Prezzo più economico1.037 €
Voli da Firenze a Oranjestad
Minor tempo di volo25h 05m
Prezzo più economico685 €
Voli da Firenze a Nassau
Minor tempo di volo35h 25m
Prezzo più economico594 €
Voli da Pisa a Punta Cana
Minor tempo di volo33h 21m
Prezzo più economico667 €
Voli da Pisa a L'Avana
Minor tempo di volo36h 50m
Prezzo più economico2.981 €
Voli da Firenze a Varadero
Minor tempo di volo36h 05m
Prezzo più economico609 €
Voli da Firenze a Fort-de-France
Minor tempo di volo40h 15m
Prezzo più economico763 €

Voli simili a Pisa - Caraibi

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Pisa a Caraibi