Trova voli low cost per San Juan

Andata e ritorno
Economy
Boston (BOS)
San Juan (SJU)
gio 29/7
gio 5/8
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Quand'è il momento migliore per volare a San Juan?

Qual è il volo più economico in assoluto per San Juan?

Nelle ultime due settimane, gli utenti hanno prenotato offerte per San Juan a 177 €/persona, un prezzo del 76% più economico rispetto al volo medio per San Juan. Per trovare il prezzo più economico per San Juan dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

Qual è il mese più economico per volare a San Juan?

Il mese di ottobre è, in media, il mese più economico per volare a San Juan da Italia, la maggior parte dei prezzi si aggirano intorno ai 576 €. Il mese di gennaio è un altra ottima opzione per viaggiare verso San Juan, con i prezzi medi dei voli da Italia che si aggirano intorno ai 611 €.

Con quanto anticipo devo prenotare un volo per San Juan?

Il momento migliore per prenotare un volo per San Juan con partenza da Italia è 59 giorni prima, cioè quando i prezzi si aggirano intorno ai 758 €. Considera che potresti trovare voli economici per San Juan fuori da questo lasso di tempo. Infatti gli utenti momondo hanno recentemente trovato dei voli da Italia a San Juan a 666 €.

Qual è il giorno più economico per volare a San Juan?

Secondo i nostri dati, martedì è il giorno più economico per volare verso San Juan partendo da Italia. Il prezzo più basso con partenza di martedì trovato recentemente è stato 776 €. Tieni presente che i prezzi possono sempre variare a seconda del tuo itinerario e del fatto che tu stia volando in Italia o all'estero. Evita di prenotare la tua partenza di domenica poiché i prezzi sono generalmente più alti del solito. Secondo i nostri dati, il prezzo medio per San Juan di domenica è 963 €.

Qual è il momento più economico della giornata per la partenza del tuo volo per San Juan?

Il momento più economico della giornata per volare a San Juan è nel pomeriggio quando è possibile acquistare biglietti a soli 723 €. Alla sera è il momento più richiesto per volare a San Juan, quindi i prezzi si aggirano intorno ai 1.130 € a biglietto.

Esiste un altro aeroporto vicino a San Juan?

Chi vola a San Juan potrebbe potenzialmente trovare prezzi migliori presso Aeroporto di San Juan-Isla Verde (11 km dal centro di San Juan), Aeroporto di Ceiba J. Aponte de la Torre (55 km dal centro di San Juan), Aeroporto di Ponce Mercedita (70 km dal centro di San Juan), Aeroporto di Vieques (75 km dal centro di San Juan) o Aeroporto di Culebra (87 km dal centro di San Juan) a seconda del mese e dell'aeroporto di partenza.

Esiste un'alternativa più economica ai voli per San Juan?

L'aeroporto più economico vicino a San Juan è solitamente Aeroporto di San Juan Isla Grande, con un prezzo medio di 726 €/persona. Questi prezzi variano a seconda della provenienza dei viaggiatori. Per risparmiare, si consiglia di utilizzare la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.


San Juan offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per San Juan trovate recentemente dagli utenti di momondo
Diverse compagnie
14 set
FCO8:10Roma-Fiumicino
13h 20m
1 scalo
SJU21:30San Juan-Isla Verde
28 set
SJU17:05San Juan-Isla Verde
11h 25m
1 scalo
FCO4:30Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
3 ago
FCO4:45Roma-Fiumicino
21h 08m
2 scali
SJU1:53San Juan-Isla Verde
6 ago
SJU17:05San Juan-Isla Verde
15h 55m
1 scalo
FCO9:00Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
8 ago
MXP6:00Milano Aeroporto Malpensa
23h 06m
2 scali
SJU5:06San Juan-Isla Verde
17 ago
SJU17:05San Juan-Isla Verde
14h 10m
1 scalo
MXP7:15Milano Aeroporto Malpensa
Aer Lingus
11 gen
LIN6:40Milano Aeroporto Milano Linate
22h 14m
2 scali
SJU4:54San Juan-Isla Verde
27 gen
SJU8:15San Juan-Isla Verde
16h 45m
2 scali
LIN1:00Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
6 ott
FCO7:20Roma-Fiumicino
22h 27m
2 scali
SJU5:47San Juan-Isla Verde
18 ott
SJU13:04San Juan-Isla Verde
19h 36m
2 scali
FCO8:40Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
8 ago
MXP8:20Milano Aeroporto Malpensa
22h 46m
1 scalo
SJU7:06San Juan-Isla Verde
17 ago
SJU17:05San Juan-Isla Verde
20h 00m
1 scalo
MXP13:05Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici per San Juan

Se stai cercando voli di andata verso San Juan, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto.
Diverse compagnie
2 set
MXP10:40Milano Aeroporto Malpensa
20h 26m
2 scali
SJU7:06San Juan-Isla Verde
Diverse compagnie
2 set
FCO4:25Roma-Fiumicino
26h 41m
3 scali
SJU7:06San Juan-Isla Verde
Diverse compagnie
13 set
FCO8:15Roma-Fiumicino
30h 59m
2 scali
SJU15:14San Juan-Isla Verde

Aeroporti vicino a San Juan

Qui trovi tutti gli aeroporti a San Juan e l'informazione su quanto distano dal centro


Voli per altre città in: Puerto Rico

Cerchi destinazioni alternative a San Juan? Scopri i voli per altre città in: Puerto Rico
  • Andata e ritorno
  • Solo andata
  • Multitratta
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
  • Vari
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe