Voli economici da Pisa per Asia a partire da 333 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 12/7
mar 19/7

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Pisa a Asia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Pisa a Asia

Minor tempo di volo

11h 10m

Voli diretti

Nessuno
Il volo più rapido da Pisa a Asia impiega 11h 10m
Non ci sono voli diretti da Pisa a Asia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Pisa-San Giusto - Aeroporto di Male, Aeroporto di Pisa-San Giusto - Aeroporto di Bangkok Suvarnabhumi e Aeroporto di Pisa-San Giusto - Aeroporto di Manila Aeroporto Internazionale di Manila-Ninoy Aquino.

Come trovare il volo più economico da Pisa a Asia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Asia da Pisa?

Qantas Airways

British Airways, ITA Airways, e Lufthansa sono le compagnie più popolari per la tratta Pisa-Asia

Qual è la rotta più economica da Pisa a Asia?

Pisa-San Giusto - Tbilisi

Vola da Pisa-San Giusto a Tbilisi al prezzo migliore da Pisa a Asia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Pisa a Asia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Pisa a Asia.
KLM
1 set
PSA10:50Pisa-San Giusto
52h 35m
2 scali
DEL15:25Nuova Delhi Indira Gandhi Intl
27 set
DEL2:30Nuova Delhi Indira Gandhi Intl
35h 55m
2 scali
PSA14:25Pisa-San Giusto
Lufthansa
1 set
PSA14:20Pisa-San Giusto
27h 05m
1 scalo
DEL17:25Nuova Delhi Indira Gandhi Intl
26 set
DEL22:50Nuova Delhi Indira Gandhi Intl
18h 25m
1 scalo
PSA17:15Pisa-San Giusto
flydubai
5 ott
PSA9:15Pisa-San Giusto
32h 25m
1 scalo
CMB17:40Colombo Bandaranaike Intl
15 ott
CMB22:10Colombo Bandaranaike Intl
13h 35m
1 scalo
PSA11:45Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
6 ott
PSA6:15Pisa-San Giusto
15h 15m
2 scali
CMB21:30Colombo Bandaranaike Intl
13 ott
CMB13:20Colombo Bandaranaike Intl
27h 55m
2 scali
PSA17:15Pisa-San Giusto
Emirates
5 ott
PSA9:15Pisa-San Giusto
15h 50m
1 scalo
CMB1:05Colombo Bandaranaike Intl
13 ott
CMB16:35Colombo Bandaranaike Intl
19h 10m
2 scali
PSA11:45Pisa-San Giusto
British Airways
1 nov
PSA8:10Pisa-San Giusto
38h 00m
2 scali
HND22:10Tokyo Haneda
3 dic
HND8:15Tokyo Haneda
37h 50m
1 scalo
PSA22:05Pisa-San Giusto

Trova i voli di andata più economici da Pisa per Asia

Se stai cercando voli di sola andata da Pisa a Asia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Emirates e Lufthansa
Diverse compagnie
31 dic
PSA10:05Pisa-San Giusto
37h 50m
3 scali
BKK23:55Bangkok Suvarnabhumi
Emirates
31 lug
PSA9:15Pisa-San Giusto
16h 20m
1 scalo
DEL1:35Nuova Delhi Indira Gandhi Intl
Lufthansa
30 lug
PSA6:15Pisa-San Giusto
11h 10m
1 scalo
DEL17:25Nuova Delhi Indira Gandhi Intl

Trova voli last minute per Asia da Pisa

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Pisa a Asia
Diverse compagnie
14 lug
PSA12:00Pisa-San Giusto
25h 10m
2 scali
CGK13:10Giacarta Soekarno-Hatta
17 lug
CGK13:55Giacarta Soekarno-Hatta
31h 20m
2 scali
PSA21:15Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
14 lug
PSA12:00Pisa-San Giusto
25h 10m
2 scali
CGK13:10Giacarta Soekarno-Hatta
17 lug
CGK12:05Giacarta Soekarno-Hatta
33h 45m
3 scali
PSA21:50Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
12 lug
PSA17:00Pisa-San Giusto
35h 55m
3 scali
DPS4:55Denpasar Aeroporto Internazionale Ngurah Rai
18 lug
DPS14:00Denpasar Aeroporto Internazionale Ngurah Rai
48h 15m
2 scali
PSA14:15Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
12 lug
PSA17:00Pisa-San Giusto
35h 55m
3 scali
DPS4:55Denpasar Aeroporto Internazionale Ngurah Rai
18 lug
DPS9:35Denpasar Aeroporto Internazionale Ngurah Rai
31h 35m
3 scali
PSA17:10Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
14 lug
PSA6:15Pisa-San Giusto
31h 25m
2 scali
CGK13:40Giacarta Soekarno-Hatta
16 lug
CGK20:40Giacarta Soekarno-Hatta
16h 35m
1 scalo
PSA13:15Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
14 lug
PSA17:45Pisa-San Giusto
34h 45m
3 scali
CGK4:30Giacarta Soekarno-Hatta
16 lug
CGK21:10Giacarta Soekarno-Hatta
21h 25m
2 scali
PSA18:35Pisa-San Giusto

Le migliori compagnie aree da Pisa a Asia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Pisa a Asia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
ITA AirwaysPrezzoDa 453 €Cancellazione gratuitaValutazione
4,0
Cerca voli ITA Airways
British AirwaysPrezzoDa 476 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,5
Cerca voli British Airways
Turkish AirlinesPrezzoDa 495 €Cancellazione gratuitaValutazione
8,3
8,2

Imbarco

8,2

Comodità

8,2

Personale

8,0

Divertimento

8,2

Cibo

Recensioni

Impossibile , volo IST MXP annullato !!!!! ci hanno portati a Roma , noi siamo di Torino , fate richiesta eventuale di rimborso dalla vostra agenzia. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! siamo tornati a Torino in treno a spese nostre. Cercate di essere onesti con le recensioni. No come Tripadvisor !!!!!!!!!!!!!!!!

1 / 1
Cerca voli Turkish Airlines
LufthansaPrezzoDa 537 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,3
7,5

Imbarco

7,3

Comodità

7,8

Personale

6,9

Divertimento

6,9

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
Cerca voli Lufthansa
Qantas AirwaysPrezzoDa 542 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,9
Cerca voli Qantas Airways
Qatar AirwaysPrezzoDa 561 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,9
Cerca voli Qatar Airways
Etihad AirwaysPrezzoDa 782 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,8
Cerca voli Etihad Airways

Voli Lufthansa da Pisa a Asia

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Pisa a Asia
Lufthansa
1 set
PSA14:20Pisa-San Giusto
27h 05m
1 scalo
DEL17:25Nuova Delhi Indira Gandhi Intl
26 set
DEL22:50Nuova Delhi Indira Gandhi Intl
18h 25m
1 scalo
PSA17:15Pisa-San Giusto
Lufthansa
22 ott
PSA14:20Pisa-San Giusto
27h 05m
1 scalo
DEL17:25Nuova Delhi Indira Gandhi Intl
18 nov
DEL22:35Nuova Delhi Indira Gandhi Intl
18h 35m
1 scalo
PSA17:10Pisa-San Giusto
Lufthansa
22 ott
PSA14:20Pisa-San Giusto
49h 40m
2 scali
DEL16:00Nuova Delhi Indira Gandhi Intl
18 nov
DEL22:35Nuova Delhi Indira Gandhi Intl
18h 35m
1 scalo
PSA17:10Pisa-San Giusto

Voli Emirates da Pisa a Asia

Le nostre migliori offerte Emirates per biglietti aerei da Pisa a Asia
Emirates
5 ott
PSA9:15Pisa-San Giusto
15h 50m
1 scalo
CMB1:05Colombo Bandaranaike Intl
13 ott
CMB16:35Colombo Bandaranaike Intl
19h 10m
2 scali
PSA11:45Pisa-San Giusto
Emirates
9 ott
PSA9:15Pisa-San Giusto
32h 25m
1 scalo
CMB17:40Colombo Bandaranaike Intl
13 ott
CMB16:35Colombo Bandaranaike Intl
19h 10m
2 scali
PSA11:45Pisa-San Giusto
Emirates
16 set
PSA9:15Pisa-San Giusto
19h 45m
1 scalo
SIN5:00Singapore-Changi
27 set
SIN17:40Singapore-Changi
20h 35m
1 scalo
PSA14:15Pisa-San Giusto

  • Le compagnie aeree con voli da Pisa-San Giusto a Asia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Pisa-San Giusto a Asia stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare chi viaggia: Qatar Airways, ITA Airways e Turkish Airlines.


Rotte alternative per Pisa-Asia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Firenze a Bangkok
Minor tempo di volo13h 35m
Prezzo più economico558 €
Voli da Firenze a Denpasar
Minor tempo di volo22h 15m
Prezzo più economico958 €
Voli da Pisa a Bangkok
Minor tempo di volo16h 35m
Prezzo più economico755 €
Voli da Firenze a Tokyo
Minor tempo di volo14h 35m
Prezzo più economico580 €
Voli da Pisa a Malé
Minor tempo di volo15h 05m
Prezzo più economico791 €
Voli da Pisa a Denpasar
Minor tempo di volo36h 05m
Prezzo più economico1.187 €
Voli da Firenze a Nuova Delhi
Minor tempo di volo21h 45m
Prezzo più economico728 €
Voli da Pisa a Giacarta
Minor tempo di volo21h 25m
Prezzo più economico1.348 €
Voli da Pisa a Tokyo
Minor tempo di volo21h 20m
Prezzo più economico685 €
Voli da Firenze a Jerevan
Minor tempo di volo14h 30m
Prezzo più economico666 €
Voli da Pisa a Nuova Delhi
Minor tempo di volo11h 10m
Prezzo più economico606 €
Voli da Pisa a Manila
Minor tempo di volo20h 40m
Prezzo più economico758 €

Voli simili a Pisa - Asia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Pisa a Asia

Perché usare momondo?

Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e ti aiuta a filtrarli per trovare per te il miglior volo da Pisa a Asia.

Tutte le ricerche di voli da Pisa a Asia su momondo possono essere filtrate per mostrare quelle che offrono politiche di prenotazione flessibili.

Una volta che tutte le potenziali opzioni di volo da Pisa a Asia sono davanti a te, momondo ti permette di ordinare e filtrare i voli in base a preferenze come la compagnia aerea, il prezzo e gli orari di volo tra molte altre opzioni.

Se stai semplicemente cercando dei potenziali voli per Asia, momondo offre un'utile funzione di avviso dei prezzi, che terrà traccia dei prezzi dei voli per Asia da Pisa e ti avviserà quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.