Voli Asia Maldive Malé

Trova voli low cost per Malé

Andata e ritorno
Economy
Boston (BOS)
Malé (MLE)
ven 23/7
ven 30/7
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Voli economici per gli aeroporti di Malé

Trova i voli più economici per Malé dalla città o l'aeroporto più vicini a te
Aeroporto di Colombo Bandaranaike Intl
Malé

ROTTA PIÚ ECONOMICA DA Colombo A Malé

Da Aeroporto di Colombo Bandaranaike Intl (CMB) a Malé (MLE)

Solitamente, i voli per Malé da Colombo sono più economici quando si vola da Colombo Bandaranaike Intl a Malé, con un prezzo medio di 227 €

IL MESE PIÙ ECONOMICO PER VOLARE A MALÉ DA AEROPORTO DI COLOMBO BANDARANAIKE INTLottobre4% più economicaVolare da Aeroporto di Colombo Bandaranaike Intl a Malé costa in media solo 218 € a ottobre
IL MESE PIÙ COSTOSO PER VOLARE A MALÉ È AEROPORTO DI COLOMBO BANDARANAIKE INTLaprile5% più costosoIl costo è di circa 238 € per voli per Malé da Aeroporto di Colombo Bandaranaike Intl a aprile
IL MESE PIÙ POPOLARE PER VOLARE A MALÉ DA AEROPORTO DI COLOMBO BANDARANAIKE INTLgennaio1.100% più utenti l'hanno visitataGli utenti momondo cercano voli per Malé da Aeroporto di Colombo Bandaranaike Intl a gennaio più spesso rispetto ad altri mesi

Quand'è il momento migliore per volare a Malé?

Qual è il mese più economico per volare a Malé?

Il mese più economico per volare a Malé da Italia è novembre. I prezzi dei voli, che si aggirano mediamente intorno ai 360 €, sono spesso inferiori durante questo periodo (bassa stagione). Se non puoi volare a Malé durante il mese di novembre, allora ottobre è la seguente opzione migliore. I prezzi dei voli da Italia a Malé durante il mese di ottobre hanno un prezzo medio di circa 371 €.

Con quanto anticipo devo prenotare un volo per Malé?

È più probabile che vedrai voli più economici per Malé da Italia se prenoti 60 giorni prima della data di partenza. In generale, puoi aspettarti di trovare voli per Malé per circa 446 € quando cerchi 60 giorni prima.

Qual è il giorno più economico per volare a Malé?

In media, il giorno più economico per volare a Malé da Italia è martedì. Gli utenti momondo hanno trovato biglietti con partenza di martedì a soli 374 €. Tuttavia, questo prezzo può oscillare in funzione della compagnia aerea, della stagione e delle vacanze. I voli da Italia a Malé di venerdì saranno generalmente più costosi e in media intorno ai 601 €. Ricorda: questi prezzi in entrambi i giorni potrebbero oscillare a seconda della stagione e della domanda.

Qual è il momento più economico della giornata per la partenza del tuo volo per Malé?

Dai nostri dati più recenti emerge che il momento più economico per volare a Malé è nel pomeriggio. I voli da Italia per Malé si possono trovare a soli 398 €. Al contrario, il momento della giornata più costoso per partire per Malé è a mezzogiorno, quando il prezzo del biglietto si aggira intorno ai 502 €.

Qual è il periodo migliore per una vacanza in spiaggia a Malé?

Le spiagge come Bandos Beach sono solitamente visitate durante gennaio, febbraio o marzo, in quanto le temperature sono solitamente superiori ai 21 gradi centigradi con una scarsa probabilità di pioggia.

Esiste un altro aeroporto vicino a Malé?

Chi vola a Malé potrebbe potenzialmente trovare prezzi migliori presso Aeroporto di Maamigili (108 km dal centro di Malé) o Aeroporto di Dharavandhoo (117 km dal centro di Malé) a seconda del mese e dell'aeroporto di partenza.


Malé offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Malé trovate recentemente dagli utenti di momondo
Alitalia
8 dic
FCO17:30Roma-Fiumicino
9h 15m
MLE2:45Malé
16 dic
MLE8:45Malé
10h 20m
FCO19:05Roma-Fiumicino
Alitalia
8 dic
FCO17:30Roma-Fiumicino
9h 15m
MLE2:45Malé
16 dic
MLE8:45Malé
10h 20m
FCO19:05Roma-Fiumicino
Etihad Airways
2 dic
FCO17:00Roma-Fiumicino
12h 00m
1 scalo
MLE5:00Malé
9 dic
MLE15:30Malé
13h 50m
1 scalo
FCO5:20Roma-Fiumicino
Air France
11 nov
MXP7:15Milano Aeroporto Malpensa
14h 50m
1 scalo
MLE22:05Malé
19 nov
MLE4:10Malé
17h 30m
2 scali
MXP21:40Milano Aeroporto Malpensa
Turkish Airlines
9 nov
FCO9:30Roma-Fiumicino
19h 50m
1 scalo
MLE5:20Malé
17 nov
MLE18:20Malé
14h 25m
1 scalo
FCO8:45Roma-Fiumicino
Air France
11 dic
MXP1:50Milano Aeroporto Malpensa
20h 15m
1 scalo
MLE22:05Malé
20 dic
MLE7:35Malé
14h 05m
1 scalo
MXP21:40Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici per Malé

Se stai cercando voli di andata verso Malé, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto.
Diverse compagnie
19 ott
LIN7:40Milano Aeroporto Milano Linate
22h 00m
3 scali
MLE5:40Malé
Diverse compagnie
19 ott
FCO6:20Roma-Fiumicino
22h 15m
3 scali
MLE4:35Malé
Diverse compagnie
19 ott
MXP6:55Milano Aeroporto Malpensa
22h 45m
3 scali
MLE5:40Malé

Quali compagnie aeree volano a Malé?

Qui puoi vedere una selezione delle compagnie aeree più popolari ed economiche per viaggi verso Malé

Itinerari popolari per Malé

I voli più cercati per Malé, i prezzi più economici e le tratte più brevi
Voli da Colombo a Malé
Viaggio più rapido
1h 25m
Prezzo più economico
220 €

Voli Asia Maldive Malé
  • Andata e ritorno
  • Solo andata
  • Multitratta
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
  • Vari
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe