Voli economici da Pisa per Austria a partire da 7 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 22/1
sab 29/1

Informazioni sul volo da Pisa a Austria

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Pisa a Austria
Minor tempo di volo1h 30mIl volo più rapido da Pisa a Austria impiega 1h 30m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Pisa a Austria. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Pisa-San Giusto - Aeroporto di Vienna-Schwechat e Aeroporto di Pisa-San Giusto - Aeroporto di Linz Hoersching.

Come trovare il volo più economico da Pisa a Austria

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Austria da Pisa?

Lauda

Lauda, Lufthansa, e Vueling sono le compagnie più popolari per la tratta Pisa-Austria

Qual è la rotta più economica da Pisa a Austria?

Pisa-San Giusto - Vienna-Schwechat

Vola da Pisa-San Giusto a Vienna-Schwechat al prezzo migliore da Pisa a Austria


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Pisa a Austria

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Pisa a Austria.
Ryanair
4 feb
PSA15:20Pisa-San Giusto
1h 30m
VIE16:50Vienna-Schwechat
11 mar
VIE13:25Vienna-Schwechat
1h 30m
PSA14:55Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
25 feb
PSA15:20Pisa-San Giusto
1h 30m
VIE16:50Vienna-Schwechat
27 feb
VIE8:15Vienna-Schwechat
34h 35m
2 scali
PSA18:50Pisa-San Giusto
Ryanair
29 gen
PSA10:25Pisa-San Giusto
24h 35m
1 scalo
VIE11:00Vienna-Schwechat
4 feb
VIE13:25Vienna-Schwechat
1h 30m
PSA14:55Pisa-San Giusto
Ryanair
29 gen
PSA10:25Pisa-San Giusto
19h 05m
2 scali
VIE5:30Vienna-Schwechat
4 feb
VIE13:25Vienna-Schwechat
1h 30m
PSA14:55Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
28 gen
PSA1:15Pisa-San Giusto
7h 30m
1 scalo
VIE8:45Vienna-Schwechat
31 gen
VIE13:40Vienna-Schwechat
26h 30m
2 scali
PSA16:10Pisa-San Giusto
Ryanair
4 feb
PSA15:20Pisa-San Giusto
1h 30m
VIE16:50Vienna-Schwechat
10 mar
VIE7:40Vienna-Schwechat
11h 00m
1 scalo
PSA18:40Pisa-San Giusto

Trova i voli di andata più economici da Pisa per Austria

Se stai cercando voli di sola andata da Pisa a Austria, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Ryanair
4 feb
PSA15:20Pisa-San Giusto
1h 30m
VIE16:50Vienna-Schwechat
Diverse compagnie
22 gen
PSA15:20Pisa-San Giusto
26h 05m
1 scalo
VIE17:25Vienna-Schwechat
Ryanair
11 feb
PSA15:20Pisa-San Giusto
1h 30m
VIE16:50Vienna-Schwechat

Le migliori compagnie aree da Pisa a Austria

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Pisa a Austria con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Lauda
PrezzoDa 20 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,7
Lufthansa
PrezzoDa 28 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,1

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
Vueling
PrezzoDa 82 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,0
7,8

Imbarco

7,9

Comodità

8,5

Personale

7,2

Divertimento

7,3

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Pulizia e personale

Svantaggi: I prezzi Dell caffè ☕

1 / 2

Voli Ryanair da Pisa a Austria

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Pisa a Austria
Ryanair
4 feb
PSA15:20Pisa-San Giusto
1h 30m
VIE16:50Vienna-Schwechat
11 mar
VIE13:25Vienna-Schwechat
1h 30m
PSA14:55Pisa-San Giusto
Ryanair
29 gen
PSA10:25Pisa-San Giusto
24h 35m
1 scalo
VIE11:00Vienna-Schwechat
4 feb
VIE13:25Vienna-Schwechat
1h 30m
PSA14:55Pisa-San Giusto
Ryanair
29 gen
PSA10:25Pisa-San Giusto
19h 05m
2 scali
VIE5:30Vienna-Schwechat
4 feb
VIE13:25Vienna-Schwechat
1h 30m
PSA14:55Pisa-San Giusto

  • Le compagnie aeree con voli da Pisa-San Giusto a Austria offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Pisa-San Giusto a Austria, come Lauda, Lufthansa e Vueling potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Pisa-Austria

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Firenze a Vienna
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico64 €
Voli da Pisa a Vienna
Minor tempo di volo1h 30m
Prezzo più economico25 €
Voli da Pisa a Linz
Minor tempo di volo30h 55m
Prezzo più economico252 €
Voli da Firenze a Salisburgo
Minor tempo di volo9h 05m
Prezzo più economico255 €
Voli da Firenze a Graz
Minor tempo di volo2h 55m
Prezzo più economico251 €

Voli simili a Pisa - Austria

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Pisa a Austria

Voli per altre città in: Austria

Cerchi destinazioni alternative a Austria? Scopri i voli per altre città in: Austria