Voli economici da Phoenix per Milano a partire da 261 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 30/1
dom 6/2

Informazioni sul volo da Phoenix a Milano

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Phoenix a Milano
Miglior prezzo trovato380 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Phoenix a Milano trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 380 €. Il miglior volo di sola andata da Phoenix a Milano nelle ultime 72 ore è 261 €
Minor tempo di volo13h 25mIl volo più rapido da Phoenix a Milano impiega 13h 25m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Phoenix a Milano. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Phoenix Sky Harbor - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate, Aeroporto di Phoenix Sky Harbor - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa e Aeroporto di Phoenix Sky Harbor - Aeroporto di Bergamo Bergamo Orio al Serio.
Aeroporti - Milano2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Milano: Milano Aeroporto Milano Linate (LIN), Milano Aeroporto Malpensa (MXP)

Come trovare il volo più economico da Phoenix a Milano

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Milano?

gennaio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Phoenix a Milano è gennaio. Il più costoso è generalmente dicembre

Qual è il giorno più economico per partire da Phoenix a Milano?

mercoledì

Il giorno più economico della settimana è generalmente mercoledì. Quello più costoso è generalmente martedì

Qual è il momento più economico per volare da Phoenix a Milano?

al mattino

I voli da Phoenix a Milano sono generalmente più costosi di un 0% al mattino che al mattino

Qual è la rotta più economica da Phoenix a Milano?

Phoenix Sky Harbor - Milano Aeroporto Malpensa

Vola da Phoenix Sky Harbor a Milano Aeroporto Malpensa al prezzo migliore da Phoenix a Milano

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Phoenix a Milano?

38 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Phoenix a Milano è circa 38 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Phoenix a Milano

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Phoenix a Milano.
Diverse compagnie
19 feb
PHX15:25Phoenix Sky Harbor
15h 50m
1 scalo
MXP7:15Milano Aeroporto Malpensa
26 feb
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
17h 56m
1 scalo
PHX23:16Phoenix Sky Harbor
Finnair
12 feb
PHX4:53Phoenix Sky Harbor
14h 17m
1 scalo
MXP19:10Milano Aeroporto Malpensa
21 feb
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
17h 56m
1 scalo
PHX23:16Phoenix Sky Harbor
ITA Airways
7 apr
PHX7:05Phoenix Sky Harbor
14h 45m
1 scalo
MXP21:50Milano Aeroporto Malpensa
21 apr
MXP8:50Milano Aeroporto Malpensa
17h 57m
1 scalo
PHX2:47Phoenix Sky Harbor
American Airlines
18 feb
PHX19:33Phoenix Sky Harbor
23h 37m
2 scali
MXP19:10Milano Aeroporto Malpensa
26 feb
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
20h 37m
2 scali
PHX1:57Phoenix Sky Harbor
Delta
4 apr
PHX18:59Phoenix Sky Harbor
23h 46m
1 scalo
MXP18:45Milano Aeroporto Malpensa
18 apr
MXP8:50Milano Aeroporto Malpensa
17h 57m
1 scalo
PHX2:47Phoenix Sky Harbor
United Airlines
2 apr
PHX2:00Phoenix Sky Harbor
18h 10m
2 scali
MXP20:10Milano Aeroporto Malpensa
18 apr
MXP7:05Milano Aeroporto Malpensa
31h 18m
2 scali
PHX14:23Phoenix Sky Harbor

Trova i voli di andata più economici da Phoenix per Milano

Se stai cercando voli di sola andata da Phoenix a Milano, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air France, British Airways e KLM
Diverse compagnie
4 feb
PHX2:00Phoenix Sky Harbor
47h 05m
3 scali
MXP1:05Milano Aeroporto Malpensa
KLM
4 mar
PHX7:05Phoenix Sky Harbor
13h 25m
1 scalo
MXP20:30Milano Aeroporto Malpensa
British Airways
12 mar
PHX17:45Phoenix Sky Harbor
24h 25m
1 scalo
MXP19:10Milano Aeroporto Malpensa

Voli Finnair da Phoenix a Milano

Le nostre migliori offerte Finnair per biglietti aerei da Phoenix a Milano
Finnair
12 feb
PHX4:53Phoenix Sky Harbor
14h 17m
1 scalo
MXP19:10Milano Aeroporto Malpensa
21 feb
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
17h 56m
1 scalo
PHX23:16Phoenix Sky Harbor
Finnair
14 mar
PHX18:45Phoenix Sky Harbor
24h 25m
1 scalo
MXP19:10Milano Aeroporto Malpensa
21 mar
MXP7:25Milano Aeroporto Malpensa
18h 58m
2 scali
PHX2:23Phoenix Sky Harbor

Voli Delta da Phoenix a Milano

Le nostre migliori offerte Delta per biglietti aerei da Phoenix a Milano
Delta
4 apr
PHX18:59Phoenix Sky Harbor
23h 46m
1 scalo
MXP18:45Milano Aeroporto Malpensa
18 apr
MXP8:50Milano Aeroporto Malpensa
17h 57m
1 scalo
PHX2:47Phoenix Sky Harbor
Delta
6 apr
PHX18:59Phoenix Sky Harbor
23h 46m
1 scalo
MXP18:45Milano Aeroporto Malpensa
21 apr
MXP8:50Milano Aeroporto Malpensa
29h 46m
2 scali
PHX14:36Phoenix Sky Harbor
Delta
1 apr
PHX18:59Phoenix Sky Harbor
26h 51m
1 scalo
MXP21:50Milano Aeroporto Malpensa
18 apr
MXP8:50Milano Aeroporto Malpensa
18h 29m
2 scali
PHX3:19Phoenix Sky Harbor

  • Quanto dista Phoenix da Milano in aereo?

    La distanza tra Phoenix e Milano è di circa 9431,9 km. 13h 30m è una durata di volo normale per questa tratta.


Rotte alternative per Phoenix-Milano

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Tucson a Milano
Minor tempo di volo15h 00m
Prezzo più economico1.146 €

Voli simili a Phoenix - Milano

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Phoenix a Milano