Voli economici da Palermo per Brindisi a partire da 11 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 31/1
lun 7/2

Informazioni sul volo da Palermo a Brindisi

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Palermo a Brindisi
Minor tempo di volo3h 15mIl volo più rapido da Palermo a Brindisi impiega 3h 15m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Palermo a Brindisi. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Palermo-Punta Raisi - Aeroporto di Brindisi-Casale.
Aeroporti - Brindisi1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Brindisi: Brindisi-Casale (BDS)

Come trovare il volo più economico da Palermo a Brindisi

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Brindisi?

maggio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Palermo a Brindisi è maggio. Il più costoso è generalmente luglio

Qual è il giorno più economico per partire da Palermo a Brindisi?

giovedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente giovedì. Quello più costoso è generalmente lunedì

Qual è il momento più economico per volare da Palermo a Brindisi?

al mattino

I voli da Palermo a Brindisi sono generalmente più costosi di un 35% nel pomeriggio che al mattino

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Brindisi da Palermo?

Ryanair

ITA Airways e Ryanair sono le compagnie più popolari per la tratta Palermo-Brindisi

Qual è la rotta più economica da Palermo a Brindisi?

Palermo-Punta Raisi - Brindisi-Casale

Vola da Palermo-Punta Raisi a Brindisi-Casale al prezzo migliore da Palermo a Brindisi


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Palermo a Brindisi

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Palermo a Brindisi.
Diverse compagnie
15 mar
PMO18:40Palermo-Punta Raisi
15h 00m
1 scalo
BDS9:40Brindisi-Casale
20 mar
BDS8:00Brindisi-Casale
21h 35m
1 scalo
PMO5:35Palermo-Punta Raisi
Ryanair
14 feb
PMO5:00Palermo-Punta Raisi
10h 25m
1 scalo
BDS15:25Brindisi-Casale
20 feb
BDS6:15Brindisi-Casale
24h 15m
2 scali
PMO6:30Palermo-Punta Raisi
Diverse compagnie
14 feb
PMO2:00Palermo-Punta Raisi
13h 25m
1 scalo
BDS15:25Brindisi-Casale
20 feb
BDS6:15Brindisi-Casale
20h 55m
1 scalo
PMO3:10Palermo-Punta Raisi
Diverse compagnie
15 feb
PMO2:00Palermo-Punta Raisi
13h 25m
1 scalo
BDS15:25Brindisi-Casale
20 feb
BDS6:15Brindisi-Casale
22h 20m
1 scalo
PMO4:35Palermo-Punta Raisi
Diverse compagnie
25 feb
PMO14:25Palermo-Punta Raisi
25h 20m
1 scalo
BDS15:45Brindisi-Casale
3 mar
BDS9:20Brindisi-Casale
27h 25m
1 scalo
PMO12:45Palermo-Punta Raisi
Diverse compagnie
14 feb
PMO3:40Palermo-Punta Raisi
11h 45m
1 scalo
BDS15:25Brindisi-Casale
18 feb
BDS3:15Brindisi-Casale
7h 05m
1 scalo
PMO10:20Palermo-Punta Raisi

Trova i voli di andata più economici da Palermo per Brindisi

Se stai cercando voli di sola andata da Palermo a Brindisi, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da ITA Airways, Ryanair e Wizz Air
Ryanair
2 feb
PMO17:15Palermo-Punta Raisi
14h 25m
1 scalo
BDS7:40Brindisi-Casale
Diverse compagnie
1 feb
PMO2:00Palermo-Punta Raisi
25h 10m
1 scalo
BDS3:10Brindisi-Casale
Wizz Air
11 feb
PMO2:00Palermo-Punta Raisi
6h 45m
1 scalo
BDS8:45Brindisi-Casale

Le migliori compagnie aree da Palermo a Brindisi

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Palermo a Brindisi con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 56 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,2

Divertimento

6,6

Cibo

Recensioni

Tutto ok soprattutto il personale di bordo ed il pilota...

1 / 10
ITA Airways
PrezzoDa 153 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,0

Voli Ryanair da Palermo a Brindisi

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Palermo a Brindisi
Ryanair
14 feb
PMO5:00Palermo-Punta Raisi
10h 25m
1 scalo
BDS15:25Brindisi-Casale
20 feb
BDS6:15Brindisi-Casale
24h 15m
2 scali
PMO6:30Palermo-Punta Raisi
Ryanair
27 apr
PMO19:25Palermo-Punta Raisi
12h 50m
1 scalo
BDS8:15Brindisi-Casale
8 mag
BDS8:05Brindisi-Casale
1h 15m
PMO9:20Palermo-Punta Raisi
Ryanair
14 apr
PMO2:35Palermo-Punta Raisi
6h 20m
1 scalo
BDS8:55Brindisi-Casale
19 apr
BDS16:55Brindisi-Casale
15h 50m
1 scalo
PMO8:45Palermo-Punta Raisi

Voli ITA Airways da Palermo a Brindisi

Le nostre migliori offerte ITA Airways per biglietti aerei da Palermo a Brindisi
ITA Airways
15 mar
PMO10:20Palermo-Punta Raisi
8h 35m
2 scali
BDS18:55Brindisi-Casale
20 mar
BDS2:45Brindisi-Casale
3h 35m
1 scalo
PMO6:20Palermo-Punta Raisi
ITA Airways
14 apr
PMO2:10Palermo-Punta Raisi
4h 20m
1 scalo
BDS6:30Brindisi-Casale
19 apr
BDS2:10Brindisi-Casale
8h 15m
2 scali
PMO10:25Palermo-Punta Raisi

  • Le compagnie aeree con voli da Palermo-Punta Raisi a Brindisi-Casale offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Palermo-Punta Raisi a Brindisi-Casale, come ITA Airways e Ryanair potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Palermo-Punta Raisi da Brindisi-Casale in aereo?

    Palermo-Punta Raisi e Brindisi-Casale distano 482,2 km. Parlando di tempo di volo, quest'ultimo richiede solitamente poco più di 4h 20m.


Rotte alternative per Palermo-Brindisi

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Catania a Bari
Minor tempo di volo1h 10m
Prezzo più economico12 €
Voli da Trapani a Bari
Minor tempo di volo9h 10m
Prezzo più economico37 €
Voli da Palermo a Bari
Minor tempo di volo1h 05m
Prezzo più economico19 €
Voli da Trapani a Brindisi
Minor tempo di volo5h 10m
Prezzo più economico49 €
Voli da Catania a Brindisi
Minor tempo di volo10h 00m
Prezzo più economico23 €