Voli economici da Oslo per Pisa da 96 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
gio 28/10
gio 4/11

Informazioni sul volo da Oslo a Pisa

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Oslo a Pisa
Miglior prezzo trovato128 €La migliore offerta di volo da Oslo per Pisa trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 128 €
Minor tempo di volo6h 50mIl volo più rapido da Oslo a Pisa impiega 6h 50m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Oslo a Pisa. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Oslo-Gardermoen - Aeroporto di Pisa-San Giusto e Aeroporto di Oslo Sandefjord-Torp - Aeroporto di Pisa-San Giusto.
Aeroporti - Pisa1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Pisa: Pisa-San Giusto (PSA)

Come trovare il volo più economico da Oslo a Pisa

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Pisa?

gennaio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Oslo a Pisa è gennaio. Il più costoso è generalmente luglio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Pisa da Oslo?

Lufthansa

Lufthansa è la compagnia più popolare per la tratta Oslo-Pisa

Qual è la rotta più economica da Oslo a Pisa?

Oslo Sandefjord-Torp - Pisa-San Giusto

Vola da Oslo Sandefjord-Torp a Pisa-San Giusto al prezzo migliore da Oslo a Pisa

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Oslo a Pisa?

21 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Oslo a Pisa è circa 21 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Oslo a Pisa

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Oslo a Pisa.
Diverse compagnie
19 dic
TRF6:25Oslo Sandefjord-Torp
21h 20m
2 scali
PSA3:45Pisa-San Giusto
28 dic
PSA4:30Pisa-San Giusto
7h 45m
1 scalo
TRF12:15Oslo Sandefjord-Torp
Ryanair
19 dic
TRF6:25Oslo Sandefjord-Torp
21h 20m
2 scali
PSA3:45Pisa-San Giusto
28 dic
PSA4:15Pisa-San Giusto
35h 50m
2 scali
TRF16:05Oslo Sandefjord-Torp
KLM
19 dic
OSL12:00Oslo-Gardermoen
19h 15m
1 scalo
PSA7:15Pisa-San Giusto
28 dic
PSA10:35Pisa-San Giusto
6h 45m
1 scalo
OSL17:20Oslo-Gardermoen
Diverse compagnie
19 dic
OSL11:15Oslo-Gardermoen
16h 30m
1 scalo
PSA3:45Pisa-San Giusto
28 dic
PSA5:30Pisa-San Giusto
35h 10m
2 scali
OSL16:40Oslo-Gardermoen
Diverse compagnie
19 dic
TRF6:25Oslo Sandefjord-Torp
21h 20m
2 scali
PSA3:45Pisa-San Giusto
28 dic
PSA5:30Pisa-San Giusto
22h 20m
3 scali
TRF3:50Oslo Sandefjord-Torp
Diverse compagnie
19 dic
OSL2:20Oslo-Gardermoen
12h 20m
2 scali
PSA14:40Pisa-San Giusto
28 dic
PSA16:35Pisa-San Giusto
24h 05m
2 scali
OSL16:40Oslo-Gardermoen

Trova voli last minute per Pisa da Oslo

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Oslo a Pisa
Diverse compagnie
29 ott
TRF7:10Oslo Sandefjord-Torp
22h 25m
2 scali
PSA5:35Pisa-San Giusto
2 nov
PSA6:40Pisa-San Giusto
23h 10m
1 scalo
TRF5:50Oslo Sandefjord-Torp
Ryanair
29 ott
TRF7:10Oslo Sandefjord-Torp
34h 40m
2 scali
PSA17:50Pisa-San Giusto
2 nov
PSA6:40Pisa-San Giusto
25h 05m
2 scali
TRF7:45Oslo Sandefjord-Torp
Lufthansa
29 ott
OSL9:10Oslo-Gardermoen
9h 45m
1 scalo
PSA18:55Pisa-San Giusto
2 nov
PSA13:30Pisa-San Giusto
6h 10m
1 scalo
OSL19:40Oslo-Gardermoen
Diverse compagnie
29 ott
TRF8:20Oslo Sandefjord-Torp
10h 20m
1 scalo
PSA18:40Pisa-San Giusto
2 nov
PSA6:40Pisa-San Giusto
23h 10m
1 scalo
TRF5:50Oslo Sandefjord-Torp
Diverse compagnie
29 ott
OSL10:15Oslo-Gardermoen
17h 35m
2 scali
PSA3:50Pisa-San Giusto
2 nov
PSA15:20Pisa-San Giusto
25h 40m
2 scali
OSL17:00Oslo-Gardermoen
Diverse compagnie
29 ott
OSL2:35Oslo-Gardermoen
14h 55m
1 scalo
PSA17:30Pisa-San Giusto
2 nov
PSA15:20Pisa-San Giusto
25h 40m
2 scali
OSL17:00Oslo-Gardermoen

Le migliori compagnie aree da Oslo a Pisa

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Oslo a Pisa con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Lufthansa
PrezzoDa 75 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1

  • Le compagnie aeree con voli da Oslo a Pisa-San Giusto offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Oslo a Pisa-San Giusto, come Lufthansa potrebbero aver adottato condizioni di cambio flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Oslo da Pisa-San Giusto in aereo?

    Oslo e Pisa-San Giusto si trovano a 1799,2 km di distanza. Parlando di tempo di volo, quest'ultimo richiede solitamente poco più di 12h 20m.


Rotte alternative per Oslo-Pisa

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Oslo a Firenze
Minor tempo di volo5h 35m
Prezzo più economico115 €
Voli da Kristiansand a Pisa
Minor tempo di volo20h 35m
Prezzo più economico337 €

Voli simili a Oslo - Pisa

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Oslo a Pisa