Voli economici da Omaha per Milano a partire da 729 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 6/7
mer 13/7

Informazioni sul volo da Omaha a Milano

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Omaha a Milano

Miglior prezzo trovato

821 €

Minor tempo di volo

16h 06m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Milano

2 aeroporti
La migliore offerta di volo da Omaha per Milano trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 821 €
Il volo più rapido da Omaha a Milano impiega 16h 06m
Non ci sono voli diretti da Omaha a Milano. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Omaha Eppley Airfield - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa, Aeroporto di Omaha Eppley Airfield - Aeroporto di Bergamo Orio al Serio e Aeroporto di Omaha Eppley Airfield - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate.
Ci sono 2 aeroporti vicino a Milano: Milano Aeroporto Milano Linate (LIN), Milano Aeroporto Malpensa (MXP)

Come trovare il volo più economico da Omaha a Milano

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Milano?

marzo

Il mese più economico per volare durante l'anno da Omaha a Milano è marzo. Il più costoso è generalmente giugno

Qual è il giorno più economico per partire da Omaha a Milano?

mercoledì

Il giorno più economico della settimana è generalmente mercoledì. Quello più costoso è generalmente mercoledì

Qual è la rotta più economica da Omaha a Milano?

Omaha Eppley Airfield - Milano Aeroporto Malpensa

Vola da Omaha Eppley Airfield a Milano Aeroporto Malpensa al prezzo migliore da Omaha a Milano


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Omaha a Milano

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Omaha a Milano.
American Airlines
3 nov
OMA2:35Omaha Eppley Airfield
19h 35m
2 scali
MXP22:10Milano Aeroporto Malpensa
10 nov
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
18h 47m
2 scali
OMA0:07Omaha Eppley Airfield
British Airways
14 set
OMA11:30Omaha Eppley Airfield
22h 15m
2 scali
MXP9:45Milano Aeroporto Malpensa
20 set
MXP12:10Milano Aeroporto Malpensa
33h 12m
2 scali
OMA21:22Omaha Eppley Airfield
KLM
14 set
OMA11:05Omaha Eppley Airfield
20h 35m
2 scali
MXP7:40Milano Aeroporto Malpensa
20 set
MXP7:30Milano Aeroporto Malpensa
19h 29m
1 scalo
OMA2:59Omaha Eppley Airfield
United Airlines
14 set
OMA2:14Omaha Eppley Airfield
23h 56m
1 scalo
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
20 set
MXP11:10Milano Aeroporto Malpensa
13h 29m
1 scalo
OMA0:39Omaha Eppley Airfield
Diverse compagnie
3 nov
OMA2:26Omaha Eppley Airfield
21h 14m
2 scali
MXP23:40Milano Aeroporto Malpensa
10 nov
MXP2:40Milano Aeroporto Malpensa
16h 59m
3 scali
OMA19:39Omaha Eppley Airfield
Air Canada
14 set
OMA7:31Omaha Eppley Airfield
17h 29m
3 scali
LIN1:00Milano Aeroporto Milano Linate
20 set
LIN3:10Milano Aeroporto Milano Linate
21h 29m
3 scali
OMA0:39Omaha Eppley Airfield

Trova voli last minute per Milano da Omaha

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Omaha a Milano
Lufthansa
6 lug
OMA14:10Omaha Eppley Airfield
16h 25m
2 scali
LIN6:35Milano Aeroporto Milano Linate
17 lug
LIN3:10Milano Aeroporto Milano Linate
22h 54m
2 scali
OMA2:04Omaha Eppley Airfield
United Airlines
7 lug
OMA6:15Omaha Eppley Airfield
19h 55m
2 scali
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
14 lug
MXP11:10Milano Aeroporto Malpensa
31h 59m
2 scali
OMA19:09Omaha Eppley Airfield
Diverse compagnie
7 lug
OMA2:13Omaha Eppley Airfield
21h 17m
2 scali
MXP23:30Milano Aeroporto Malpensa
14 lug
MXP7:15Milano Aeroporto Malpensa
18h 49m
3 scali
OMA2:04Omaha Eppley Airfield
Air Canada
6 lug
OMA7:27Omaha Eppley Airfield
40h 03m
2 scali
MXP23:30Milano Aeroporto Malpensa
17 lug
MXP9:15Milano Aeroporto Malpensa
40h 49m
2 scali
OMA2:04Omaha Eppley Airfield
KLM
6 lug
OMA3:00Omaha Eppley Airfield
19h 30m
1 scalo
MXP22:30Milano Aeroporto Malpensa
17 lug
MXP8:50Milano Aeroporto Malpensa
18h 13m
2 scali
OMA3:03Omaha Eppley Airfield
Iberia
6 lug
OMA2:05Omaha Eppley Airfield
21h 50m
2 scali
LIN23:55Milano Aeroporto Milano Linate
17 lug
LIN7:40Milano Aeroporto Milano Linate
42h 37m
2 scali
OMA2:17Omaha Eppley Airfield

Voli United Airlines da Omaha a Milano

Le nostre migliori offerte United Airlines per biglietti aerei da Omaha a Milano
United Airlines
14 set
OMA2:14Omaha Eppley Airfield
23h 56m
1 scalo
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
20 set
MXP11:10Milano Aeroporto Malpensa
13h 29m
1 scalo
OMA0:39Omaha Eppley Airfield
United Airlines
7 lug
OMA6:15Omaha Eppley Airfield
19h 55m
2 scali
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
14 lug
MXP11:10Milano Aeroporto Malpensa
31h 59m
2 scali
OMA19:09Omaha Eppley Airfield
United Airlines
7 lug
OMA11:24Omaha Eppley Airfield
36h 06m
2 scali
MXP23:30Milano Aeroporto Malpensa
14 lug
MXP11:10Milano Aeroporto Malpensa
26h 25m
1 scalo
OMA13:35Omaha Eppley Airfield

Voli KLM da Omaha a Milano

Le nostre migliori offerte KLM per biglietti aerei da Omaha a Milano
KLM
14 set
OMA11:05Omaha Eppley Airfield
20h 35m
2 scali
MXP7:40Milano Aeroporto Malpensa
20 set
MXP7:30Milano Aeroporto Malpensa
19h 29m
1 scalo
OMA2:59Omaha Eppley Airfield
KLM
22 lug
OMA3:00Omaha Eppley Airfield
19h 30m
1 scalo
MXP22:30Milano Aeroporto Malpensa
5 ago
MXP7:30Milano Aeroporto Malpensa
19h 33m
1 scalo
OMA3:03Omaha Eppley Airfield
KLM
23 lug
OMA3:00Omaha Eppley Airfield
21h 00m
2 scali
MXP0:00Milano Aeroporto Malpensa
5 ago
MXP7:30Milano Aeroporto Malpensa
16h 42m
1 scalo
OMA0:12Omaha Eppley Airfield

  • Quanto dista Omaha Eppley Airfield da Milano in aereo?

    Un volo da Omaha Eppley Airfield a Milano copre una distanza di circa 7842,7 km. 11h 46m è una durata di volo normale per questa tratta.



Voli simili a Omaha - Milano

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Omaha a Milano

Perché usare momondo?

Trovare il volo ideale per Milano da Omaha è facile e veloce quando hai una gamma di opzioni davanti a te, da agenzie rispettabili e compagnie aeree riconosciute. Opzioni che possono poi essere filtrate per trovare la migliore soluzione. Questo è ciò che fa momondo. Rendiamo la ricerca dei voli per Milano facile e veloce, facendoti risparmiare tempo e denaro.

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli da Omaha a Milano per mostrare solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

momondo ti aiuta a trovare il miglior volo tra Omaha e Milano fornendoti dei filtri per restringere la scelta dei voli a quelli che corrispondono ai tuoi criteri. Puoi selezionare i voli in base a numerosi fattori come il prezzo, gli orari di partenza e di atterraggio, l'aeroporto e la compagnia aerea.

Naturalmente. momondo traccia il prezzo dei voli da Omaha a Milano. Tutto ciò di cui ha bisogno è un indirizzo email valido e noi faremo il resto. È facile e veloce.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.